Трейдинг и подсознание. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 09:40   #11
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
К сожалению, доступа кроме как иногда во сне у человека к собственному подсознанию нет, поэтому поработать с ним при всем желании на прямую не получится. Однако в подсознании хранятся наши знания и все чувства и поэтому чтобы его подкорректировать - надо начать учиться и работать над собой.
И начать можно прямо с того, что перед как уснуть, выбрать себе нейтральные установки без частицы "не" и повторять до тех пор, пока не уснете. Рекомендуют психологи больше месяца повторять одни и те же фразы перед сном. И результат не заставит себя долго ждать. Тема предложений должна быть связана с торговлей.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:03   #12
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И начать можно прямо с того, что перед как уснуть, выбрать себе нейтральные установки без частицы "не" и повторять до тех пор, пока не уснете. Рекомендуют психологи больше месяца повторять одни и те же фразы перед сном. И результат не заставит себя долго ждать. Тема предложений должна быть связана с торговлей.
Вы хотите сказать,что если каждый день перед снов повторять допустим слова "Я стану дисциплинированным трейдером" то через месяц человек действительно станет соблюдать правила которые себе придумает в торговле?Или я чего-то не так понял?Если можно вопрос,вы сами пробовали данную методику и если да поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и результатами,я бы тоже попробовал если данный метод действительно работает.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:32   #13
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот всю эту неделю чувствовал что лучше не торговать скорее всего мне это подсказывала моя интуиция которая из области подсознания, и действительно на рынке по многим валютным парам наблюдалась так называемая "рыночная пила" когда постоянно бывают колебания то вверх, то вниз, только вчера вот ситуация немного прояснилась доллар подрос, золото с евро упало.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:18   #14
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать,что если каждый день перед снов повторять допустим слова "Я стану дисциплинированным трейдером" то через месяц человек действительно станет соблюдать правила которые себе придумает в торговле?Или я чего-то не так понял?Если можно вопрос,вы сами пробовали данную методику и если да поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и результатами,я бы тоже попробовал если данный метод действительно работает.
Да, я пробовала эту методику. Не стану утверждать, что с первого дня (беру ваш пример) стала более дисциплинированной. Но ее соблюдение с каждым днем давалось намного легче. В момент повторения одной и той же фразы постарайтесь не смешивать ее с мыслями на посторонние темы. Это трудно, но возможно. Первую неделю тяжело концентрироваться, а потом начинает получаться на автомате.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:25   #15
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Да, я пробовала эту методику. Не стану утверждать, что с первого дня (беру ваш пример) стала более дисциплинированной. Но ее соблюдение с каждым днем давалось намного легче. В момент повторения одной и той же фразы постарайтесь не смешивать ее с мыслями на посторонние темы. Это трудно, но возможно. Первую неделю тяжело концентрироваться, а потом начинает получаться на автомате.


Для того что бы это действительно подействовало, необходимо что то делать и не сидеть на месте, так как "кидать слова на ветер" и и нечего не делать при этом.. не выход в такой ситуации. Расскажу вам один случай, у меня была собака, которая прожила в моей семье всего лишь 9 лет.. и каждое утро я ходила с ней гулять, так в часиков 8; ее уже давно нет, а по привычке я встаю рано, потому что это уже в подсознании заложено.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:35   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работать с подсознанием нужно, хоть это и непросто. Все правильно, нужно самому себе каждый день и каждый вечер давать установки-приказы, со временем это даст свои результаты. А еще нужно обязательно определить себе цель, но просто думать о ней - этого маловато, нужно проговаривать вслух это, после того как это все будет записано на бумаге. Очень действенный метод.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:40   #17
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Работать с подсознанием нужно, хоть это и непросто. Все правильно, нужно самому себе каждый день и каждый вечер давать установки-приказы, со временем это даст свои результаты. А еще нужно обязательно определить себе цель, но просто думать о ней - этого маловато, нужно проговаривать вслух это, после того как это все будет записано на бумаге. Очень действенный метод.
Согласна, что с подсознанием надо постоянно работать и стараться направить его в лучшую сторону, а то как появляются убыточные сделки, то они прочно оседают в подсознании, что в итоге нас начинает преследовать страх, так что бы такого не было надо осознанно работать над ошибками и искоренять страх из сознания.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:39   #18
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Для того что бы это действительно подействовало, необходимо что то делать и не сидеть на месте, так как "кидать слова на ветер" и и нечего не делать при этом.. не выход в такой ситуации. Расскажу вам один случай, у меня была собака, которая прожила в моей семье всего лишь 9 лет.. и каждое утро я ходила с ней гулять, так в часиков 8; ее уже давно нет, а по привычке я встаю рано, потому что это уже в подсознании заложено.
Да действия которые мы повторяем изо дня в день со временем записываются в наше подсознание. Поэтому важно делать полезные вещи трейдеру чтобы это у него отложилось в подсознании и он потом сам того не подозревая, будет многое делать на подсознательном уровне, и это будет приносить трейдеру пользу
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:27   #19
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да действия которые мы повторяем изо дня в день со временем записываются в наше подсознание. Поэтому важно делать полезные вещи трейдеру чтобы это у него отложилось в подсознании и он потом сам того не подозревая, будет многое делать на подсознательном уровне, и это будет приносить трейдеру пользу


Какая при этом выгода для меня??.. да просто отличная, потому что вставая каждый день рано - день длиннее.. и я все успеваю..

Иногда мы и сами не замечаем тех вещей, которые делаем машинально на подсознании; это как колесико, которое должно вертеться.. чтобы запустить весь механизм в целом, так же и в трейдинге)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 18:19   #20
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Какая при этом выгода для меня??.. да просто отличная, потому что вставая каждый день рано - день длиннее.. и я все успеваю..

Иногда мы и сами не замечаем тех вещей, которые делаем машинально на подсознании; это как колесико, которое должно вертеться.. чтобы запустить весь механизм в целом, так же и в трейдинге)
Да вставать рано в этом много плюсов. Правда не всегда я с текущим режимом дня могу сделать это. А вообще есть книга про подсознание автор Джон Кехо "Подсознание знаёт всё" можно книгу почитать для расширения кругозора, может и мы трейдеры сможем там почерпнуть что-то полезное для себя и использовать это в трейдинге.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков