Трейдинг и подсознание. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 18:30   #21
investorserg
Новичок
 
Аватар для investorserg
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
К сожалению, доступа кроме как иногда во сне у человека к собственному подсознанию нет, поэтому поработать с ним при всем желании на прямую не получится. Однако в подсознании хранятся наши знания и все чувства и поэтому чтобы его подкорректировать - надо начать учиться и работать над собой.
Возможнол вы и правы. Я бы хотел отметить, что есть еще и такое понятие как самовнушение. Я думаю, оно тоже играет не мало важную роль в работе трейдера. Плюс у новичков естественно присутствует боязнь слить свой счет. И наверно как раз эта боязнь и включает на подсознательном уровне механизм самовнушения. То есть человек свом страхом, сам себя настраивает на слив.
investorserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:17   #22
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да вставать рано в этом много плюсов. Правда не всегда я с текущим режимом дня могу сделать это. А вообще есть книга про подсознание автор Джон Кехо "Подсознание знаёт всё" можно книгу почитать для расширения кругозора, может и мы трейдеры сможем там почерпнуть что-то полезное для себя и использовать это в трейдинге.


В мире много книжек, которые способны изменить наше мировоззрение, а так же подсознание и даже чему то научить. Подсознание - это использование быстрой памяти, то есть автоматические мысли, которые возникают при либо каких обстоятельствах, что даже не нужно тратить много времени на обдумывание... это как мгновенное решение, а это полезно для торговли)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 17:50   #23
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И начать можно прямо с того, что перед как уснуть, выбрать себе нейтральные установки без частицы "не" и повторять до тех пор, пока не уснете. Рекомендуют психологи больше месяца повторять одни и те же фразы перед сном. И результат не заставит себя долго ждать. Тема предложений должна быть связана с торговлей.
Я думаю, что если человека что-нибудь по-настоящему занимает, другими словами, если человека что-то мучает, то ему не нужно перед сном это повторять, чтобы включить подсознание. Лично я сплю плохо и тревожно, если меня не отпускают мысли о какой-то проблеме. И довольно часто бывает, что в такие ночи под утро приходит счастливое решение этой мучительной проблемы.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 16:05   #24
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
И начать можно прямо с того, что перед как уснуть, выбрать себе нейтральные установки без частицы "не" и повторять до тех пор, пока не уснете. Рекомендуют психологи больше месяца повторять одни и те же фразы перед сном. И результат не заставит себя долго ждать. Тема предложений должна быть связана с торговлей.


Когда меня что то начинает мучить, то я толком и спать нормально не могу, потому что мне сперва нужно разобраться с проблемами, а потом уже со спокойной душей отдохнуть. И даже если повторять, то не факт что это поможет, потому что в человеческой психики заложено, что за 1 секунду пролетает множество мыслей.. а удерживать свою концентрацию на чем то одном сложновато.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:55   #25
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я думаю, что если человека что-нибудь по-настоящему занимает, другими словами, если человека что-то мучает, то ему не нужно перед сном это повторять, чтобы включить подсознание. Лично я сплю плохо и тревожно, если меня не отпускают мысли о какой-то проблеме. И довольно часто бывает, что в такие ночи под утро приходит счастливое решение этой мучительной проблемы.
Просто человеческая психика и нервная система работает в двух фазах состояние возбуждения и покоя, и когда нас мучает какой-то вопрос, какая-то проблема или мысль наша нервная система возбуждена и в таком состоянии, мы не можем уснуть пока не успокоится нервная система так уж мы устроены, поэтому важно отвлечься и успокоится, выпить валерьянки и только тогда можно будет попробовать только уснуть. А подсознание трейдер задействует на мой взгляд тогда когда ему подсказывает интуиция.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:50   #26
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Когда меня что то начинает мучить, то я толком и спать нормально не могу, потому что мне сперва нужно разобраться с проблемами, а потом уже со спокойной душей отдохнуть. И даже если повторять, то не факт что это поможет, потому что в человеческой психики заложено, что за 1 секунду пролетает множество мыслей.. а удерживать свою концентрацию на чем то одном сложновато.
Это очень плохо, что с Вами так происходит, так как в эмоциональном плане порой это очень сильно изматывает. Но думаю стоит начать работать над собой и стараться искоренять данные проблемы из своей жизни иначе же будет порой весьма непросто. Рекомендую Вам основательно заняться решением данной проблемы и добиться для себя положительных результатов.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 12:38   #27
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Просто человеческая психика и нервная система работает в двух фазах состояние возбуждения и покоя, и когда нас мучает какой-то вопрос, какая-то проблема или мысль наша нервная система возбуждена и в таком состоянии, мы не можем уснуть пока не успокоится нервная система так уж мы устроены, поэтому важно отвлечься и успокоится, выпить валерьянки и только тогда можно будет попробовать только уснуть. А подсознание трейдер задействует на мой взгляд тогда когда ему подсказывает интуиция.
Свое подсознание трейдер использует ежеминутно, не зависимо от подсказок интуиции. Потому что в подсознании откладывается вся та информация и опасения (надежды), которые трейдер систематически повторяет вслух, прокручивает в своих мыслях. Все мы разные. Кто-то перед сном может успокоиться и найти выход из сложившейся ситуации. А кому-то подобные размышления только помешают спокойно уснуть.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:55   #28
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я некоторое время назад знакомился с работами Гурджиева и Кастанеды.Если кратко,то речь в том,что большую часть времени средний человек спит,его действия автоматичны и нужно проснуться,осознать себя.А для этого еще кроме желания нужна деятельность,которой бы ты был сильно увлечен,которая захватывала бы все твое внимание.Собственно трейдинг и стал для меня такой деятельностью.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:55   #29
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Это очень плохо, что с Вами так происходит, так как в эмоциональном плане порой это очень сильно изматывает. Но думаю стоит начать работать над собой и стараться искоренять данные проблемы из своей жизни иначе же будет порой весьма непросто. Рекомендую Вам основательно заняться решением данной проблемы и добиться для себя положительных результатов.


Просто человек я такой. Да, порой нервы сдают, но обычно я спокойно отношусь к тому, что творится на рынке.. так что на подсознательном уровне мне с детства вложило, то что на все нужно реагировать спокойно.. и анализировать каждое мое действие.. где я допустила ошибку.. в какой момент, но порой - это небольшая нагрузка на психику.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 08:16   #30
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Хочет того трейдер или нет, но его мышление кардинально меняется. Мало того, что у него вырабатываются новые привычки. Его подсознание тоже получает новую порцию информации, и это отражается в реальной жизни. Так что когда мы начинаем что-то изучать ( а в трейдинге недостатка в этом нету), то становимся более уверенными в себе. Тогда торговля трейдера будет более прибыльной.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков