Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 292 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 11:13   #2911
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если вам индикаторы не мешают торговать и предоставляют необходимую информацию, то почему бы и не пользоваться ими? Другое дело, когда трейдер не понимает их предназначения и устанавливает их ради "красоты", тогда они ему будут только мешать. Просто есть множество систем, которые используют индикаторы в качестве дополнительных фильтров, дают сигналы на вход. Что в этом плохого? Каждый воспринимает рынок так как ему удобно.


Совершенно верно. Невозможно убедить трейдера в работоспособности того или иного индикатора, пока он сам этого не увидит. Причем один и тот же индикатор с одинаковыми настройками в одно и то же время может трактоваться разными трейдерами по-разному. Если индикатор помогает определить трейдеру точки входа / выхода, то его стоит использовать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:24   #2912
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Невозможно убедить трейдера в работоспособности того или иного индикатора, пока он сам этого не увидит. Причем один и тот же индикатор с одинаковыми настройками в одно и то же время может трактоваться разными трейдерами по-разному. Если индикатор помогает определить трейдеру точки входа / выхода, то его стоит использовать.
Лично торгую по индикаторам четыре года. Многие менял за ненадобностью, остановился на тех, которые дополняют ТС. Есть скрипт, который облегчает некоторую задачу каждый день. Автоматически рисует и фиксирует уровни флета, которые нужны для системы и которые вручную наносить каждый день не совсем практично. Также применяю АО для волнового анализа. Плюс пару скользящих средних. Вот и весь набор, который рассматривается в комплексе. Привык, без них ка-то трудновато вычислять некоторые точки входа. Можно, конечно и без них обходиться, но для этого нужно либо систему менять, либо привыкать визуально вычислять, рисовать.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:51   #2913
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Лично для меня работать с индикаторами гораздо проще, чем без них, ведь индикатор отображает ту информацию, которая происходит именно сейчас с ценой, только нужно правильно уметь пользоваться этой индикаторной информацией. Если мне не понятны сигналы индикатора, то я его выбрасываю, так и подбирал для себя только те индикаторы по которым мне понтна информация приносящая профит.
Мне кажется, что индикаторы показывают не то, что происходит с ценой сейчас, а то, что происходило с ней в прошлом, а ваше дело - это уже применить эти знания в нынешней ситуации.Как и есть ли в этом польза - это и есть суть вопроса, нужны ли вообще такие индикаторы?
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:36   #2914
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Мне кажется, что индикаторы показывают не то, что происходит с ценой сейчас, а то, что происходило с ней в прошлом, а ваше дело - это уже применить эти знания в нынешней ситуации.Как и есть ли в этом польза - это и есть суть вопроса, нужны ли вообще такие индикаторы?
Любой индикатор показывает прошлое. Так как если индикатор будет показывать будущее то он будет просто грааль. Что на мой взгляд не реально так как базис индикаторов состоит из математического анализа рынка. А пока индикатор не получит цифры он вам не отобразит не каких графиков и линий. Плюс индикаторов в том что по ним можно более точно определить точку выхода из сделки.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:14   #2915
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Любой индикатор показывает прошлое. Так как если индикатор будет показывать будущее то он будет просто грааль.
Например как временные уровни Фибоначчи могут показывать прошлое, если они строятся в будущее? Те же уровни Фибоначчи тоже строятся на будущее. Да даже простая МА и то показывает не прошлое, а текущее среднее значение цены за выбранную единицу времени. Честно говоря я даже не знаю ни один индикатор который показывает прошлое... Такой индикатор вообще не нужен трейдеру, т.к. он (трейдер) торгует не в прошлое, а в будущее.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:33   #2916
bokostiv
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю имеется в виду то что индикаторы основываются на тых даных которые уже произошли, то есть прошлых. Так как аналитики, они уже после какого то движения стараются обьяснить почему и как ето произошло. А все ети поддержки и сопротивления ето всего лиш уловка для новичков. Так же и индюки, как и график показывают прошлое.
bokostiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:26   #2917
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Например как временные уровни Фибоначчи могут показывать прошлое, если они строятся в будущее? Те же уровни Фибоначчи тоже строятся на будущее. Да даже простая МА и то показывает не прошлое, а текущее среднее значение цены за выбранную единицу времени. Честно говоря я даже не знаю ни один индикатор который показывает прошлое... Такой индикатор вообще не нужен трейдеру, т.к. он (трейдер) торгует не в прошлое, а в будущее.
Так текущее среднее значение цены в МАшках - это и есть среднее значение, основанное на прошлых периодах, МАшка же не покажет среднее значение за будущий период.А с Фибоначчи еще проще.Это числа, которые как аксиома должны работать везде - в материальном мире, животном и т.д.Потом их приспособили и к форексу, но как таковой этот индикатор сам по себе не особо надежен, потому как без каких-либо других вспомогательных признаков, фибо отрабатывается как-то хаотично, как и любые другие уровни в другом месте.Другой вопрос в том, что мы с помощью индикаторов по прошлому пытаемся предсказать будущее, предполагая одинаковое поведение цены в одинаковых ситуациях тогда и сейчас.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 13:56   #2918
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
1. Так текущее среднее значение цены в МАшках - это и есть среднее значение, основанное на прошлых периодах, МАшка же не покажет среднее значение за будущий период.

2. А с Фибоначчи еще проще.Это числа, которые как аксиома должны работать везде - в материальном мире, животном и т.д.Потом их приспособили и к форексу, но как таковой этот индикатор сам по себе не особо надежен, потому как без каких-либо других вспомогательных признаков, фибо отрабатывается как-то хаотично, как и любые другие уровни в другом месте.

3. Другой вопрос в том, что мы с помощью индикаторов по прошлому пытаемся предсказать будущее, предполагая одинаковое поведение цены в одинаковых ситуациях тогда и сейчас.
1. Все верно, но индикатор нам показывает текущее значение в данную секунду. МА не покажет среднее значение за будущий период, но вы можете взять другие индикаторы которые смотрят вперёд, например что-нибудь из Фибоначчи: веер, лучи, временные отрезки, уровни и т.д.

2. Кому эти числа должны работать?)) И почему как аксиома?!? Ведь Фибоначчи неоднократно доказывал их работу!! И если бы это была аксиома, то его числа не имели бы столь огромный интерес!! (или мы говорим не об одном и том же?)

3. Например я не пытаюсь предсказать будущее по индикаторам, чего и вам не советую, я пытаюсь увидеть более вероятное дальнейшее движение курса, и если эта вероятность велика, то возможен вход по рынку.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 14:02   #2919
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Все верно, но индикатор нам показывает текущее значение в данную секунду. МА не покажет среднее значение за будущий период, но вы можете взять другие индикаторы которые смотрят вперёд, например что-нибудь из Фибоначчи: веер, лучи, временные отрезки, уровни и т.д.

2. Кому эти числа должны работать?)) И почему как аксиома?!? Ведь Фибоначчи неоднократно доказывал их работу!! И если бы это была аксиома, то его числа не имели бы столь огромный интерес!! (или мы говорим не об одном и том же?)

3. Например я не пытаюсь предсказать будущее по индикаторам, чего и вам не советую, я пытаюсь увидеть более вероятное дальнейшее движение курса, и если эта вероятность велика, то возможен вход по рынку.
Числа конечно же никому ничего не должны, но их появление не было связано с форексом и абсолютно со всеми событиями в мире их не получится связать.Поэтому и предположили, что если эти числа работают в природе, то почему бы им не работать здесь?Но , что они здесь работают,это никем доказано не было.По крайней мере как самостоятельная единица, а не в составе системы. Индикаторы в основном призваны находить закономерности в прошлом и переносить их на будущее, в этом их плюс.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 14:28   #2920
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Числа конечно же никому ничего не должны, но их появление не было связано с форексом и абсолютно со всеми событиями в мире их не получится связать.Поэтому и предположили, что если эти числа работают в природе, то почему бы им не работать здесь?Но , что они здесь работают,это никем доказано не было.По крайней мере как самостоятельная единица, а не в составе системы. Индикаторы в основном призваны находить закономерности в прошлом и переносить их на будущее, в этом их плюс.
И тем не менее по уровням Фибоначи торгуют многие трейдеры, сами растяжку делают или применяют индикаторы на основе чисел фибо. Из минусов в индикаторах могу отметить только одно. когда их на графике очень много и они не дополняют друг друга, а порой два индикатора показывают одно и тоже.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков