Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 22:05   #31
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За четыре года работы на рынке Форекс несколько раз пыталась освоить фундаментальный анализ. Я понимаю, что при выходе какой-то важной новости рынок должен реагировать на эту новость движением либо вверх, либо вниз, но он идет совсем не в ту сторону – это есть минус фундаментального анализа, отдаю свою предпочтение техническому анализу.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:08   #32
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
За четыре года работы на рынке Форекс несколько раз пыталась освоить фундаментальный анализ. Я понимаю, что при выходе какой-то важной новости рынок должен реагировать на эту новость движением либо вверх, либо вниз, но он идет совсем не в ту сторону – это есть минус фундаментального анализа, отдаю свою предпочтение техническому анализу.
Ууу как все запущено... А кто сказал, что выход новостей имеет отношение к ФА?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:25   #33
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
За четыре года работы на рынке Форекс несколько раз пыталась освоить фундаментальный анализ. Я понимаю, что при выходе какой-то важной новости рынок должен реагировать на эту новость движением либо вверх, либо вниз, но он идет совсем не в ту сторону – это есть минус фундаментального анализа, отдаю свою предпочтение техническому анализу.
вы немного не правильно понимаете, что есть фундаментальный анализ. Это ведь не просто новости из экономического календаря, фундаментальный анализ намного обширнее, чем просто новости. Тут нужно понимать макроэкономику в целом и экономику отдельно взятой страны.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:20   #34
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Ууу как все запущено... А кто сказал, что выход новостей имеет отношение к ФА?


Ну да. Скажите что не имеет никакого отношения. И на новостях никто не торгует - нет. И на ожиданиях выступлений правительственных лидеров никто не торгует. И на экономических сводках.



Новости имеют прямое отношение к фундаментальному анализу. По сути фундаментальный анализ валютного рынка это и есть торговля на новостях, а точнее на их ожиданиях. Сейчас решается в США проблема с фискальным обрывом , потому как ситуация " всё к плохому " - есть ожидание , и доллар падает против остальных валют. А когда они разрешат проблему - нужно закрыть ордер. Такие дела. Так что я на доллар против других валют солю пока что.
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:55   #35
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Ну да. Скажите что не имеет никакого отношения. И на новостях никто не торгует - нет. И на ожиданиях выступлений правительственных лидеров никто не торгует. И на экономических сводках.
Тема о торговле на новостях в другом месте. Если считаете, что это одно и то же - жмите кнопку для объединения тем. То же самое и торговля на ожиданиях. Не смешивайте мух и котлеты в одну тарелку.

Цитата:
и доллар падает против остальных валют.
Не против всех.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 21:31   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Ну да. Скажите что не имеет никакого отношения. И на новостях никто не торгует - нет. И на ожиданиях выступлений правительственных лидеров никто не торгует. И на экономических сводках.



Новости имеют прямое отношение к фундаментальному анализу. По сути фундаментальный анализ это и есть торговля на новостях, а точнее на их ожиданиях. Сейчас решается в США проблема с фискальным обрывом , потому как ситуация " всё к плохому " - есть ожидание , и доллар падает против остальных валют. А когда они разрешат проблему - нужно закрыть ордер. Такие дела. Так что я на доллар против других валют солю пока что.


Я конечно не спец фундаментального анализа рынка валют, но даже я понимаю, что при анализе рынка по этому методу стоит смотреть значительно глубже, чем просто поглядывать на календарь выхода новостей. Новости и выступления важных дяденек безусловно оказывают влияние на движение валютной пары, но также не стоит забывать и об экономическом положении страны в целом...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:42   #37
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я конечно не спец фундаментального анализа, но даже я понимаю, что при анализе рынка по этому методу стоит смотреть значительно глубже, чем просто поглядывать на календарь выхода новостей. Новости и выступления важных дяденек безусловно оказывают влияние на движение валютной пары, но также не стоит забывать и об экономическом положении страны в целом...
Всё верно сами новости которые выходят по календарю глобально не меняют курс той или иной валютной пары и в основном часто цена возращается на те уровни от которго начинали движения,да и выступления тех или иных политических или финансовых деятелей только вызывают безпорядочное движения цены и сбивает стопы из-за этого я стараюсь закрывать все позиции своих перед выступлением таких деятелей,так как я знаю что обычно убыток получаешь от их выступления,а не прибыль.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:05   #38
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Ну да. Скажите что не имеет никакого отношения. И на новостях никто не торгует - нет. И на ожиданиях выступлений правительственных лидеров никто не торгует. И на экономических сводках.



Новости имеют прямое отношение к фундаментальному анализу. По сути фундаментальный анализ это и есть торговля на новостях, а точнее на их ожиданиях. Сейчас решается в США проблема с фискальным обрывом , потому как ситуация " всё к плохому " - есть ожидание , и доллар падает против остальных валют. А когда они разрешат проблему - нужно закрыть ордер. Такие дела. Так что я на доллар против других валют солю пока что.
Когда будет решение (а оно уже было), то вам никто не даст сразу закрыть ордер. А доллар как падал, так и продолжает падать. Насчет того, что ФА это и есть торговля на новостях вы сильно ошибаетесь. Фундаментальный анализ валютного рынка намного шире, чем просто какие-то новостные данные.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:59   #39
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно сами новости которые выходят по календарю глобально не меняют курс той или иной валютной пары и в основном часто цена возращается на те уровни от которго начинали движения,да и выступления тех или иных политических или финансовых деятелей только вызывают безпорядочное движения цены и сбивает стопы из-за этого я стараюсь закрывать все позиции своих перед выступлением таких деятелей,так как я знаю что обычно убыток получаешь от их выступления,а не прибыль.
наверное вы не видели реакцию на глобальные новости. Например на такие как землетрясение в Японии. Ведь пара при таких событиях может пройти несколько тысяч пунктов с маленькими откатами, главное не стать против такой ситуации тогда твой депозит обнулится очень быстро. Главное во время понять где происходит подобная ситуация.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:47   #40
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
наверное вы не видели реакцию на глобальные новости. Например на такие как землетрясение в Японии. Ведь пара при таких событиях может пройти несколько тысяч пунктов с маленькими откатами, главное не стать против такой ситуации тогда твой депозит обнулится очень быстро. Главное во время понять где происходит подобная ситуация.
Такой же большой поход (примерно в тысячу пунктов) были в парах со Швейцарским франком, когда Банк Швейцарии решил зафиксировать курс своей валюты на уровне 1.20. Один депозит у меня тогда улетел сразу. Цена буквально за несколько минут прошла такое большое расстояние.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков