Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 19:57   #181
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не приверженец фигуры треугольника, даже линии по нем не рисую, по скольку не вижу в этом смысла, лишь зарисую график и сложнее будет все разобрать, а то у меня Ишимоку и так постоянно путаницу делает на графике. А на счет фигуры голова и плечи, то это лишь гадать остается, то 38, то 42, то 48 фигура. кто его знает до скольких дойдет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:14   #182
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насчет силы треугольника также можно поспорить. По сути дела треугольник - это обычный флет, только с кривыми краями. А все прекрасно знают, что после завершения флета начинается тренд. Все что нужно трейдеру, это найти пробой границы флета. Но как было замечено выше возможны ложные пробои и тут уж каждый решает сам как торговать...
В общем в самую суть, любая "типа фигура" это просто флет, консолидация. Видать давно решили как-то графически объяснить как распознавать свои наблюдения и придумали ассоциативные фигурки. Мне больше всего нравится, когда пробивает фигурку на пару пунктов и трейдеры кричат, мол пробито, пойдет туда..))) Все фигуры основаны на характерном движении цены.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 08:06   #183
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насчет силы треугольника также можно поспорить. По сути дела треугольник - это обычный флет, только с кривыми краями. А все прекрасно знают, что после завершения флета начинается тренд. Все что нужно трейдеру, это найти пробой границы флета. Но как было замечено выше возможны ложные пробои и тут уж каждый решает сам как торговать...
Фигуры работают, но не всегда, треугольники уступают всеже на мое мнение фигуре например "голова и плечи", так что осторожно к ним отношусь, а от когда заметил голову и плечи то всегда без почти сомнений вхожу, так как если посмотреть по истории то всегда она свое отрабатывает, и когда я по этой фигуре открывался то результат предсказуем.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:32   #184
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Фигуры работают, но не всегда, треугольники уступают всеже на мое мнение фигуре например "голова и плечи", так что осторожно к ним отношусь, а от когда заметил голову и плечи то всегда без почти сомнений вхожу, так как если посмотреть по истории то всегда она свое отрабатывает, и когда я по этой фигуре открывался то результат предсказуем.


Да все фигуры иногда дают лосей. Недавно Фейрик выкладывал скриншот с флагом, так там тоже что-то похоже на голову и плечи было, но тем не менее цена пробила шею, развернулась и пошла обратно. В такой-то ситуации главное просто быстро сообразить и перевернуться, а если бездумно отрабатывать фигуры технического анализа, то тогда конечно будут большие убытки. Во всяком случае фигуры нам дают точку отсчета и понимания рынка...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:16   #185
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я тоже не приверженец фигуры треугольника, даже линии по нем не рисую, по скольку не вижу в этом смысла, лишь зарисую график и сложнее будет все разобрать, а то у меня Ишимоку и так постоянно путаницу делает на графике. А на счет фигуры голова и плечи, то это лишь гадать остается, то 38, то 42, то 48 фигура. кто его знает до скольких дойдет.
Ну, графическая фигура "Треугольник" - хорошая фигура, как для меня, и может много полезной информации дать трейдеру, я так думаю. Лично, когда на графике цены вижу треугольник, в зависимости от того, куда направлены стороны данного треугольника, делаю прогноз, куда направится цена дальше. Но тут конечно нужны подтверждения, то есть выход цены из данного треугольника.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:46   #186
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, графическая фигура "Треугольник" - хорошая фигура, как для меня, и может много полезной информации дать трейдеру, я так думаю. Лично, когда на графике цены вижу треугольник, в зависимости от того, куда направлены стороны данного треугольника, делаю прогноз, куда направится цена дальше. Но тут конечно нужны подтверждения, то есть выход цены из данного треугольника.
тоже считаю. что треугольник одна из лучших фигур в техническом анализе, по крайней мере за последний месяц. я поняла как их правильно интерпретировать! Единственное. треугольник нужно на том тайме использовать где его четко видно, и чем меньше тайм. тем вероятнее ошибиться. Поэтому я конечно выискиваю фигуры, но когда эти фигуры не совпадают с тем, что я прогнозирую с помощью ТС(куда пойдет цена), то я остаюсь вообще вне рынка, чтоб не наделать глупостей...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:32   #187
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, графическая фигура "Треугольник" - хорошая фигура, как для меня, и может много полезной информации дать трейдеру, я так думаю. Лично, когда на графике цены вижу треугольник, в зависимости от того, куда направлены стороны данного треугольника, делаю прогноз, куда направится цена дальше. Но тут конечно нужны подтверждения, то есть выход цены из данного треугольника.
Да, треугольники, на мой взгляд, так же являются одними из немногих фигур технического анализа, которые лучше всех отрабатывают движения на рынке форекс. Особенно отбои от линий поддержи и сопротивления треугольника. Треугольники особенно хорошо отрабатываются на высокий временных интервалах. Они переламывают тренд полностью!
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:38   #188
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Да, треугольники, на мой взгляд, так же являются одними из немногих фигур технического анализа, которые лучше всех отрабатывают движения на рынке форекс. Особенно отбои от линий поддержи и сопротивления треугольника. Треугольники особенно хорошо отрабатываются на высокий временных интервалах. Они переламывают тренд полностью!
Точно1 . Главное не искать фигуры на маленьких таймах, чем больше таймфрейм , тем вернее окажется фигура. Наи более не верны фигуры будут на графике М5, М15, М30. А начиная уже с часовика трйдеру уже можно будет на них опираться. Хотя ложные пробои тоже всегда были и будут. Чтоб лучше понимать формирование фигур советуют индикатор Зиг-заг.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:42   #189
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
тоже считаю. что треугольник одна из лучших фигур в техническом анализе, по крайней мере за последний месяц. я поняла как их правильно интерпретировать! Единственное. треугольник нужно на том тайме использовать где его четко видно, и чем меньше тайм. тем вероятнее ошибиться. Поэтому я конечно выискиваю фигуры, но когда эти фигуры не совпадают с тем, что я прогнозирую с помощью ТС(куда пойдет цена), то я остаюсь вообще вне рынка, чтоб не наделать глупостей...
Фигура треугольник не такая уж простая как может показаться. У треугольника много видов и каждый из этих видов дает свой сигнал. Бывает восходящий сужающийся треугольник, нисходящий сужающийся треугольник, у которого тоже свои сигналы, есть еще расширяющийся.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:55   #190
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Фигура треугольник не такая уж простая как может показаться. У треугольника много видов и каждый из этих видов дает свой сигнал. Бывает восходящий сужающийся треугольник, нисходящий сужающийся треугольник, у которого тоже свои сигналы, есть еще расширяющийся.
А расширяющийся треугольник это вообще по моему самая рисковая фигура. Она мне кажется не всегда работает, новости могут все сломать. А вообще в чем сложность фигур технического анализа: у каждого человека восприятие особенное - один видит одну фигуру, другой - другую, а третий вообще не видит, вот может потому у некоторых они не отрабатываются..
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков