С чего начать учить тех.анализ? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 16:50   #221
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Самое элементарное в техническом анализе и одно из самых стабильных и интересных инструметов это каналы! Я думаю новичку стоит начинать технический анализ именно с каналов а не с различных индикаторов которые относятся к техническому анализу еще очень интересны для новичков это уровни поддержки и сопротивления , употребление их вместе с каналами дает вполне неплохой результат!


Да каналы это не сложный инструмент. А вот уровни они ведь практически у каждого трейдера разные с ними будет сложнее работать. А вот Болинджер не помешал бы. Но самое главное с чего нужно начать новичку так это с умением определять основной тренд. А уж отсюда плясать дальше. Есть тренд - нет проблем. А если его не нашёл тогда лучше не лезть в рынок.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:20   #222
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что начинать обучение нужно с самого простого – с графиков (что это такое, какие графики бывают). Потом я думаю нужно изучить свечи – какие они бывают, почему они белые либо черные, ну а потом фигуры технического анализа. Также стоит прочитать книгу «Технический анализ от А до Я», очень хорошая и поучительная книга, я тоже с нее начинала.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:27   #223
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я считаю, что начинать обучение нужно с самого простого
Поддерживаю - начинать надо с геометрии 5-го класса.



Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Потом я думаю нужно изучить свечи – какие они бывают, почему они белые либо черные
У Вас правда они белые и чёрные? У меня они другого цвета. Наверно левая сборка мт4 (китайская или пиратская)



Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Также стоит прочитать книгу «Технический анализ от А до Я», очень хорошая и поучительная книга, я тоже с нее начинала.
Пошел читать, раз советуете...
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:38   #224
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Да каналы это не сложный инструмент. А вот уровни они ведь практически у каждого трейдера разные с ними будет сложнее работать. А вот Болинджер не помешал бы. Но самое главное с чего нужно начать новичку так это с умением определять основной тренд. А уж отсюда плясать дальше. Есть тренд - нет проблем. А если его не нашёл тогда лучше не лезть в рынок.
Да вначале не помешало бы хотя бы разобраться с понятиями...типа тренд, флет, уровни сопротивления и поддержке. Потом научится определять все это дело на графике, хотя на одном временном интервале. Со временем все равно придет понимание, что все эти уровни могут быть и на других тф.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:01   #225
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да вначале не помешало бы хотя бы разобраться с понятиями...типа тренд, флет, уровни сопротивления и поддержке. Потом научится определять все это дело на графике, хотя на одном временном интервале. Со временем все равно придет понимание, что все эти уровни могут быть и на других тф.


Да даже если разобраться в начале с этими понятиями, и переходить к определению на график то не всегда увидишь их там. Точнее ты видишь , кто-то другой нет. И в частности это будет касаться технических фигур. Ты её не видишь , кто-то видит, и т.д. Фигура срабатывает в основном только тогда когда её видит много людей. Так что я бы посоветовал начинать учить не с технического анализа ( хоть этого и просит автор ), а начинать с "управления риском" . А технический анализ - он один, его или учить весь - или не учить вовсе, так что глупо спрашивать: " с чего начинать ? "
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:07   #226
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я когда то начина определять поддержи и сопротивления на разных ТФ, причем проводя не 1 линию а как минимум R1-3 S1-3 и пивот, сейчас конечно чаще пользуюсь индюком, но если вы реально и на долго пришли работать, все что делает индюк надо уметь руками
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:03   #227
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SviatosLOVE Посмотреть сообщение
Да даже если разобраться в начале с этими понятиями, и переходить к определению на график то не всегда увидишь их там. Точнее ты видишь , кто-то другой нет. И в частности это будет касаться технических фигур. Ты её не видишь , кто-то видит, и т.д. Фигура срабатывает в основном только тогда когда её видит много людей. Так что я бы посоветовал начинать учить не с технического анализа ( хоть этого и просит автор ), а начинать с "управления риском" . А технический анализ - он один, его или учить весь - или не учить вовсе, так что глупо спрашивать: " с чего начинать ? "
Я считаю что каждый трейдер должен научиться понимать какая где фигура. Если он решил заниматься техническим анализом, распознавать определенные фигуры, нужно сначала понять каким образом фигуры формируются и научиться распознавать их не на истории а на реальных графиках, но это все приходит с опытом
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:17   #228
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в первую очередь теоретическую основу, про уровни поддержек и сопротивлений, про трендовые линии и фигуры на графиках. Особенно правильно научится рисовать тренд, а то у всех он разный почему-то выходит, хотя техника рисования одна и та же в принципе можно сказать. Всем профитов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:08   #229
Jloku
Интересующийся
 
Аватар для Jloku
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет ну если ты реально хочешь заработать выдели *** небольшую сумму и умножай ее .

Ну и конечно надо иметь голову на плечях , иметь стратегию , продумовать свои ходы на перед .
Jloku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:01   #230
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на счет иметь торговую стратегию и свою голову на плечах, то надо знать хотя бы технический анализ. Здесь люди думают, с чего бы начать и на какие пункты и инструменты техники стоит обратить большое внимание. Само главное уметь правильно делать технический анализ, он для всех один, но не все его видят вообще.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков