"Свечной анализ" - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 14:47   #501
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meri Посмотреть сообщение
По классике должно быть тело поглощено но тени могут быть не полностью быть поглащены тогда фигура считается правильной . но многие источники утверждают что такая фигура не завершена и не может быть поглощением потому что поглотить нужно всю свечц и с темями тоже . и мое видение такой ситуайия такое что можно торговать и один и второй вариант но второй имеет больше шансов быть правильным что придаст больше уверености .
В любом случае мы уже тут давно решили, что только на свечной анализ полагаться нельзя и чем старше тайм тем вернее будет прогноз. но все таки желательно и меть подтверждение техническим и индикаторным анализом, но сами по себе свечи показывают лишь настроение рынка и сигнализируют о возможном изменении в нем.. Но пока все думаю, согласны что в перспективе может быть небольшое снижение по евро/доллару, а дальше конечно нужно смотреть.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:52   #502
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По серебру четкое поглощение есть на 4 часовому графику,четко отличное и самое главное что есть полное поглощение с запасом,есть еще конечно сдерживающий фактор в виде сопротивления цены 24-24.2 но как только мы его пробьем то рост будит,в целом поглощение должно отбиться ростом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 15:43   #503
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
По серебру четкое поглощение есть на 4 часовому графику,четко отличное и самое главное что есть полное поглощение с запасом,есть еще конечно сдерживающий фактор в виде сопротивления цены 24-24.2 но как только мы его пробьем то рост будит,в целом поглощение должно отбиться ростом.


Ну поглощение на Н4 конечно симпотичное. То тоже сейчас начнут обсуждать поглотило тени или нет, тут в принципе полное поглощение пошло только по второй свечке по крайней у мере у меня так на рисунке. А вот на старших таймах пока о поглощении рано думать, вот и выходит, что не факт что дальнейший рост продолжиться, да и этот сужающийся треугольник не понятно как себя отработает, может конечно и выстелить вверх. Вообще по мимо свечного анализа тут бы еще какое-то подтверждение поймать.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:53   #504
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну поглощение на Н4 конечно симпотичное. То тоже сейчас начнут обсуждать поглотило тени или нет, тут в принципе полное поглощение пошло только по второй свечке по крайней у мере у меня так на рисунке. А вот на старших таймах пока о поглощении рано думать, вот и выходит, что не факт что дальнейший рост продолжиться, да и этот сужающийся треугольник не понятно как себя отработает, может конечно и выстелить вверх. Вообще по мимо свечного анализа тут бы еще какое-то подтверждение поймать.

Ага я уже выслушал,что мол 5 пунктов не поглотила бычья цена медвежье открытие,так то всего 5 пунктов,одной минуты н хватило какой то,считаю что есть поглощение есть подтверждающая свеча,есть ложный сигнал на пробитие треугольника и сейчас цена вернулась обратно в фигуру,поэтому все шансы рости по этому поглощению есть.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:14   #505
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ага я уже выслушал,что мол 5 пунктов не поглотила бычья цена медвежье открытие,так то всего 5 пунктов,одной минуты н хватило какой то,считаю что есть поглощение есть подтверждающая свеча,есть ложный сигнал на пробитие треугольника и сейчас цена вернулась обратно в фигуру,поэтому все шансы рости по этому поглощению есть.
Ну я пункты не высчитывала, но вот в чем заковырка одни говорят , что даже нужно тени чтоб поглощало, а тут даже тело не до конца поглощено. Если честно я вот не такой знаток свечного анализа, но мне кажется, что все таки на твоем графике и тайм маловат и свеча далека от классики и не только по теням. Но как видишь и у меня индикаторы разворачиваются на рост...Конечно будем наблюдать, пока в серебро все равно не лезу - силенок маловато
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:42   #506
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас по золоту на 4 часовом графике есть вариант падения дальше,так как есть там поглощение хорошее раза в два больше чем свечка роста была свечка падения,и есть подтверждение,так если сейчас падающая свечка будит к 1425 то поглощение на падение будит двойное,но как оно отработается...
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 09:50   #507
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну не думая я что это поглощение в чистом видео, это больше похоже на модель "рельса".

Свечной анализ так же прост как и сложный. Каждая свечная модель имеет ряд своих необходимых условий, при выполнении которых модель действительно работает. Да и предшествующая ситуация должна быть соответствующая. А еще как я заметил. Свечные модели хорошо себя отрабатывают в том случае когда они формируются на исторических уровнях. При совпадении всех этих элементов можно почти со 100% увереностью говорить о возможном будущем движении.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:28   #508
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну не думая я что это поглощение в чистом видео, это больше похоже на модель "рельса".

Свечной анализ так же прост как и сложный. Каждая свечная модель имеет ряд своих необходимых условий, при выполнении которых модель действительно работает. Да и предшествующая ситуация должна быть соответствующая. А еще как я заметил. Свечные модели хорошо себя отрабатывают в том случае когда они формируются на исторических уровнях. При совпадении всех этих элементов можно почти со 100% увереностью говорить о возможном будущем движении.
Да там скорее всего рельсы,и моно сказать что они не отработались,так как сегодня идет падение по серебру,цена 23.6-23.5 что где то на середине рельс находится,если покроем их то все,кстати можно сказать что по серебру и по золоту никакие свечные модели не работают и не стоит опираться на них как на основу.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:46   #509
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Сейчас по золоту на 4 часовом графике есть вариант падения дальше,так как есть там поглощение хорошее раза в два больше чем свечка роста была свечка падения,и есть подтверждение,так если сейчас падающая свечка будит к 1425 то поглощение на падение будит двойное,но как оно отработается...
Если честно, то думаю, что как раз Н4 маловат тайм для наблюдения за свечами, слишком много ложных сигналов будет. Да и мождель поглощения себя хорошо отрабатывает, если поглощение образовывается после длительного падения или роста, тогда можно говорить о развороте тренда или начале коррекция, а у вас собственно особо длительного роста сейчас не было.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 10:57   #510
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку "Волчок" с достаточно длинными тенями. Данная свечка сформировалась над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,2955, что показывает неопределенность на рынке. Я так думаю, что с такими делами, вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков, но если медведи пройдут данный уровень, тогда свечной сигнал разваливается:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков