Фундаментальный анализ форекс. Узнать все и немного больше - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 19:41   #131
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Сейчас картина вырисовывается обратная - все верят в силу доллара и наблюдают рецессию в странах Еврозоны, поэтому падение евро для большинства трейдеров и в дальнейшем не вызывает сомнений. В принципе все подтверждается фундаментальными данными, но тем не менее достижение основными валютами такого минимума по отношению к американскому доллару заставляет быть осторожными, учитывая, что форекс довольно непредсказуем. Чем больше трейдеров поверят в продолжение падения, тем сильнее будет рост, а пока собираются стопы тех, кто уже ждёт разворота.
Думаю сейчас многие ждут выступления Драги на заседании ЕЦБ. Оно произойдет на следующей неделе. Его комментарии относительно количественного смягчения в Европе крайне интересны. Так что евро вновь будет волатильно торговаться на рынке. Да и сегодня франк отвязали от евро, тем самым подставив под удар евровалюту.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:07   #132
drabo78
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё-таки как не крути, а сейчас всё зависит от состояния именно американской экономики. Главным катализатором ослабления других валют(франк не в счёт) вижу цену на нефть, но только мне кажется,что падение было спланированным и достаточно управляемым. Конечно ЕЦБ сейчас не легко и меры принимаются. Драка с Россией играет не маловажную роль, недовольства некоторых членов ЕС.Может быть они уже и смирились с курсом скажем 1/1. Пока, мне кажется, ЕВРО дна не достиг.
drabo78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:28   #133
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Думаю сейчас многие ждут выступления Драги на заседании ЕЦБ. Оно произойдет на следующей неделе. Его комментарии относительно количественного смягчения в Европе крайне интересны. Так что евро вновь будет волатильно торговаться на рынке. Да и сегодня франк отвязали от евро, тем самым подставив под удар евровалюту.
Что значит овязали от франк от евро? А как они были привязанные? Это выступление будет 22 января? А то на многих форумах уже оговаривают данное выступление. На которм вероятно и определится дальнейшая среднесрочная или долговрочная судьба евро.
Цитата:
Сообщение от drabo78 Посмотреть сообщение
Всё-таки как не крути, а сейчас всё зависит от состояния именно американской экономики. Главным катализатором ослабления других валют(франк не в счёт) вижу цену на нефть, но только мне кажется,что падение было спланированным и достаточно управляемым. Конечно ЕЦБ сейчас не легко и меры принимаются. Драка с Россией играет не маловажную роль, недовольства некоторых членов ЕС.Может быть они уже и смирились с курсом скажем 1/1. Пока, мне кажется, ЕВРО дна не достиг.
Не знаю что там скажет Драги, но с технической стороны пока все указывает на ваши цели - на паритет евро американский доллар.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:35   #134
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Что значит овязали от франк от евро? А как они были привязанные? Это выступление будет 22 января? А то на многих форумах уже оговаривают данное выступление. На которм вероятно и определится дальнейшая среднесрочная или долговрочная судьба евро.Не знаю что там скажет Драги, но с технической стороны пока все указывает на ваши цели - на паритет евро американский доллар.
Где в 2011 года курс франка привязали к евро по уровню 1.2000. Этот курс несколько лет продержался благодаря усилиям Швейцарского национального банка. На этой неделе курс отвязали и теперь еврофранк будет торговаться свободно, то бишь некоторое время франк еще будет искать свою цену на рынке. А заседание ЕЦБ будет в четверг 22 января. Тогда полеты также значительные получиться могут.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:59   #135
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По франку конечно было очень круто и лично для меня совершенно неожиданно.Случайно даже удалось поймать 1000 пунктов или около того.Но дело не в этом.При попытке открытия позиции поUSD/CHF терминал выдает сообщение - торговля запрещена.По другим парам и металам все нормально -заключаются сделки как обычно.Кто-нибудь знает в чем франк провинился,или это у меня только так?
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:58   #136
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
По франку конечно было очень круто и лично для меня совершенно неожиданно.Случайно даже удалось поймать 1000 пунктов или около того.Но дело не в этом.При попытке открытия позиции поUSD/CHF терминал выдает сообщение - торговля запрещена.По другим парам и металам все нормально -заключаются сделки как обычно.Кто-нибудь знает в чем франк провинился,или это у меня только так?
Это у всех так. Дилинги и брокеры испугались, что на покупке франка сейчас все легко наварятся, вот и запретили торговлю, либо значительно увеличили маржинальные требования. Все таки вы 1000 пунктов легко взяли, а кто то здоровенным лотом 1000 пунктов взял за несколько минут. Для дилингов это колоссальные потери. Они же не знали, что франк такую фундаментальную подставу для всех сделает.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 09:27   #137
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
По франку конечно было очень круто и лично для меня совершенно неожиданно.Случайно даже удалось поймать 1000 пунктов или около того.Но дело не в этом.При попытке открытия позиции поUSD/CHF терминал выдает сообщение - торговля запрещена.По другим парам и металам все нормально -заключаются сделки как обычно.Кто-нибудь знает в чем франк провинился,или это у меня только так?


Повезло вам. Тоже думал задним числом вот бы оставить свой сел на франке, но потом усомнился в возможности просто так увеличить свой депозит в пару сотен раз. Если бы работал с прямым выходом на рынок, то проблем не было, а так приходится учитывать ограничения сотрудничества с брокером, реалии маленького трейдера.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:32   #138
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо что разъяснили.Интересно сколько такая ситуация будет продолжаться?Пока не разгребут все проблемные сделки?Понятно что те кого закрыли намного хуже заявленных стопов выдвинут претензии,а оставшиеся в наживе промолчат.Но итересно кто и как решает когда и на каких условиях можно будет снова открывать сделки.Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:18   #139
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Что значит овязали от франк от евро? А как они были привязанные? Это выступление будет 22 января? А то на многих форумах уже оговаривают данное выступление. На которм вероятно и определится дальнейшая среднесрочная или долговрочная судьба евро.
Посмотрите на пару евро-франк на протяжении последних нескольких лет. Цена двигалась около значения 1,2, то выше, то ниже. Франк был искусственно прикреплён к валюте евро в соотношении 1,2 франка за евро. Цена незначительно колебалась от этого значения, но держалась именно его. А на прошлой неделе решили, что франк уже вышел за допустимый коридор.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:26   #140
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garfield Посмотреть сообщение
Спасибо что разъяснили.Интересно сколько такая ситуация будет продолжаться?Пока не разгребут все проблемные сделки?Понятно что те кого закрыли намного хуже заявленных стопов выдвинут претензии,а оставшиеся в наживе промолчат.Но итересно кто и как решает когда и на каких условиях можно будет снова открывать сделки.Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
Обычно в терминал вашего брокера приходит письмо, о том что происходит с маржинальными требованиями по той или иной валюте. Мне пришли письма, а значит я в курсе, что пока фундаментальная стабильность в интересующей валюте не наступит, рассчитывать на послабления от брокера не приходится. В случае с франком такая ситуация может долго продолжаться и могут еще интервенции пройти, дабы ослабить сильный франк.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков