Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 07:31   #201
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, на счет размера тайм-фрейма для графического анализа. Так вот, лично я заметил, по истории евро/доллара, что найти фигуру допустим на часовом графике или 4-часовом составляет большие трудности, их просто не видно из-за сильных колебаний туда сюда без направления, флет так сказать мешает внутридневной. А вот на дневных и недельных графиках хорошо видно фигуры. Про минутные я вообще молчу, как рыба.
Ну это тоже больше от фигуры зависит. Например, насчет фигуры флаг или вымпел, то лучше определять на часовом или четырех часовом графике. Там они и появляются чаще, если есть тренд и хорошо можно проследить их отработку. На дневных графиках с этими фигурами у меня как-то не получалось.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:07   #202
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну это тоже больше от фигуры зависит. Например, насчет фигуры флаг или вымпел, то лучше определять на часовом или четырех часовом графике. Там они и появляются чаще, если есть тренд и хорошо можно проследить их отработку. На дневных графиках с этими фигурами у меня как-то не получалось.
Вот кстати на счет часового тайм-фрейма по паре евро/доллар, так вот в этот четверг и пятницу рисовалась славная фигурка под названием флаг, но-но, как бы не было прискорбно, она толком не отработалась, не хотели ее гнать вниз, слишком сильный район поддержек был там внизу, много встречных сделок и опционы давили, так что, не отработалась она полноценно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:24   #203
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Читал где то в литературе что когда тех. анализом пользовались единицы то фигуры отрабатывались на ура) сегодня же встречается часто что рынок ведет себя немного иначе и не оправдывает ожидания.


Согласна с Вами. То, что они не очень часто формируются в классическом виде это одно, еще и не оправдывают себя. Это пока редко встречается, однако уже заметна тенденция. Я конечно поклонница фигур, однако буду более внимательней и осторожней.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 07:56   #204
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот кстати на счет часового тайм-фрейма по паре евро/доллар, так вот в этот четверг и пятницу рисовалась славная фигурка под названием флаг, но-но, как бы не было прискорбно, она толком не отработалась, не хотели ее гнать вниз, слишком сильный район поддержек был там внизу, много встречных сделок и опционы давили, так что, не отработалась она полноценно.
Что-то похожее на флаг там есть, но лучше конкретно эта фигура лучше видна на четырех часовом графике. Пробитие вниз было, то есть флаг начал отрабатывать, но в пятницу сессия закрылась. Возможно, что завтра до отработает до конца. Хотя я таких ситуаций не помню, чтобы фигура начала отрабатывать перед закрытием и продолжила отработку в понедельник.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:09   #205
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Что-то похожее на флаг там есть, но лучше конкретно эта фигура лучше видна на четырех часовом графике. Пробитие вниз было, то есть флаг начал отрабатывать, но в пятницу сессия закрылась. Возможно, что завтра до отработает до конца. Хотя я таких ситуаций не помню, чтобы фигура начала отрабатывать перед закрытием и продолжила отработку в понедельник.
Так в том то и дело, что я потому и считаю, что флаг толком не отработался, а в понедельник и так всем понятно, скорее будет флетовое движение, хотя в прошлый понедельник цена неожиданно легко шла вниз по-тихонько, так что может и в этот понедельник мы сможем такое наблюдать, завтра уже увидим.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:30   #206
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. То, что они не очень часто формируются в классическом виде это одно, еще и не оправдывают себя. Это пока редко встречается, однако уже заметна тенденция. Я конечно поклонница фигур, однако буду более внимательней и осторожней.
Я так думаю, что по сути графические фигуры отображают психологию рынка, так сказать, психологию толпы. Я вот в своей торговой стратегии постоянно использую разнообразные графические фигуры и хорошо мне помогают анализировать графики цены. Даже не представляю, как это можно вообще в трейдинге не использовать фигуры графического анализа. Ну, понятно, что идеальные модели в реальной торговле - это , скорее всего, исключение чем постоянное явление.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:45   #207
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фигуры однознчно работают. Ведь это, можно сказать, как пророчество ) Тоесть психологический фактор толпы заставляет цену идти в том направлении, куда указывает та или иная фигура. Например, мне очень нравится фигура - Треугольник. Весьма логична, и в то же время разнообразна. Особенно люблю ложно-пробитые треугольники, по ним, как правило, движение более интенсивное, чем при обычном пробое треугольника
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:47   #208
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Lepar, ну, сказать что графические фигуры работают однозначно, наверное, все таки нельзя. Графические фигуры так же неоднозначны, как и рыночная психология, которая влияет на формирование данных фигур. Но данные фигуры на графиках цены появляются с завидной регулярностью. Поэтому есть смысл данные фигуры использовать и достаточно часто данные фигуры оправдывают себя.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:11   #209
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Фигуры однознчно работают. Ведь это, можно сказать, как пророчество ) Тоесть психологический фактор толпы заставляет цену идти в том направлении, куда указывает та или иная фигура. Например, мне очень нравится фигура - Треугольник. Весьма логична, и в то же время разнообразна. Особенно люблю ложно-пробитые треугольники, по ним, как правило, движение более интенсивное, чем при обычном пробое треугольника
Рынок меняется и фигуры все же не всегда отрабатываются так как желается, с другой стороны никогда нельзя наверняка утверждать правильно ли мы конечно их интерпретируем... Но чем больше тайм, тем лучше отрабатываются сигналы, а те кто торгуют на маленьком тайме не смогут увидеть фигуру, поскольку слишком много ложных сигналов...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:57   #210
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что по сути графические фигуры отображают психологию рынка, так сказать, психологию толпы. Я вот в своей торговой стратегии постоянно использую разнообразные графические фигуры и хорошо мне помогают анализировать графики цены. Даже не представляю, как это можно вообще в трейдинге не использовать фигуры графического анализа. Ну, понятно, что идеальные модели в реальной торговле - это , скорее всего, исключение чем постоянное явление.
НИ когда про это не думал, да и не замечал так же, но если взять и посмотреть на действие каждой фигуры, то это вполне возможно, вот фигура голова и плечи возможно не подойдут сюда, но вот флаг, треугольник и две вершины явно отображают психологию толпы трейдеров на рынке, ведь каждая с этих фигур раскрывает поведение каждого с нас, и в правду, если подумать, то так и есть. Отличная идея, коллега
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков