MT4 vs MT5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 16:33   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет!

Вот решил обсудить, какой же терминал лучше, MT4 или МТ5?

Я раньше не когда не пользовался терминалом МТ5, а вот сегодня впервые с ним столкнулся. Участвую в конкурсе от RoboForex.

Так вот. Я для себя нашел несколько положительных моментов:

- Если я доливаюсь, другими словами усредняюсь. То отображается только один вход, плюсуется обЪем и на графике переносится точка входа и в ордере отображается прибыль\убыток общий в пунктах

- Тейки\стопы можно выставлять как по цене, так и в количестве пунктов.

- Не стандартные тайм фреймы.



Из минусов пока только один я для себя вижу, а именно то, что советники не подходят написанные для МТ4.

Но я пока только начал знакомство и может негатив какой-то еще и проявится.



В общем предлагаю вместе выяснить какой все же терминал лучше.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 05:38   #2
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Это самый "кривой" терминал, с которым мне доводилось сталкиваться. Хотя возможно, что я субъективен и на мою оценку влияют годы торговли через МТ4. Первое, что раздражает "до не могу" - это работа с ордерами! То, что он их сваливает в одну кучу и закрывает противоположные, доводит меня до нервного тика. Несравненно более сложный язык программирования по сравнению с MQL4, я конечно не профессиональный программист, но на MQL4 у меня еще кое как ума хватило, MQL5 я вообще не догоняю, хотя он очень похож на С++, который в свое время изучал. По кривому сделаны графа истории и отчеты. Сказывается нехватка хороших индикаторов.

Из неоспоримых плюсов могу назвать:

- Нестандартные таймы.

- Стопы\тейки можно тягать мышкой прямо в терминале.

- Выход на сайт Code base MQL5 доступен прямо из терминала.

Больше, ничего хорошего в нем не нашел.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:48   #3
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну что касается ордеров, то тут уже на любителя, для меня к примеру - это удобнее. Локов я не использую. А свое усреднение не нужно считать уровень без убыточный, а так все видно.

История и правда корявая.

Ну а в целом я пока вердикт еще не могу вынести.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:46   #4
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

МТ4 пока рулит - индикаторы во первых все подходят - огромный выбор как советников так и индюков, локи можно ставить - плюс ко всему более простой язык програмирования - к новому МТ5 привыкать даже не хочется - использую исключительно для просмотра тех ТФ которых нет в МТ4.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:08   #5
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так а если я не ошибаюсь, то для МТ4 есть индикатор который дает возможность просматривать не стандартные тайм фреймы. У меня нет такого, но вроде бы как я когда-то встречал такой.

И кстати индюк который позволяет мышкой двигать отложки, тоже есть.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:51   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Так а если я не ошибаюсь, то для МТ4 есть индикатор который дает возможность просматривать не стандартные тайм фреймы. У меня нет такого, но вроде бы как я когда-то встречал такой.

И кстати индюк который позволяет мышкой двигать отложки, тоже есть.
Не ошибаетесь, такие индикаторы есть, но индюк, который нестандартные таймы считает, иногда их считает не совсем корректно (по крайней мере тот, что у меня был), а Автограф, который позволяет ордера двигать мышкой, изрядно грузит терминал. Тут еще следует учитывать, что каждый лишний индюк будет машину грузить, особенно если в нем расчетов до фига как в вышеописанных.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:11   #7
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Не ошибаетесь, такие индикаторы есть, но индюк, который нестандартные таймы считает, иногда их считает не совсем корректно (по крайней мере тот, что у меня был), а Автограф, который позволяет ордера двигать мышкой, изрядно грузит терминал. Тут еще следует учитывать, что каждый лишний индюк будет машину грузить, особенно если в нем расчетов до фига как в вышеописанных.
Индикаторы сильно много потребляют системных ресурсов? Я не знал, потому как я не когда не ставил много индюков. Мне кажется, чему там нужны ресурсы.

Но я не великий компьютерщик, так, продвинутый пользователь и не более.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:33   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря хоть МТ5 и давно уже есть в наличии, но я этот терминал не шибко знаю, а если туда ещё и на реальные средства пробовать торговать, то пока разберешься можешь потерять не плохую сумму денег)) Да все новшества, как я понял, разрабатываются против трейдера, некоторые функции не работают , например локи, хотя сам не пробовал.))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:35   #9
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Индикаторы сильно много потребляют системных ресурсов? Я не знал, потому как я не когда не ставил много индюков. Мне кажется, чему там нужны ресурсы.

Но я не великий компьютерщик, так, продвинутый пользователь и не более.
и на МТ4 тоже самое, если индюк или советник написан "мудреным" прогмером, то система и подвиснуть может)) например есть система "Фибо+" называется отжирает ресурсы ого)) если несколько пар нацепить, то пока она рассчитает все уровни пройдет не мало времени)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:18   #10
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Честно говоря хоть МТ5 и давно уже есть в наличии, но я этот терминал не шибко знаю, а если туда ещё и на реальные средства пробовать торговать, то пока разберешься можешь потерять не плохую сумму денег)) Да все новшества, как я понял, разрабатываются против трейдера, некоторые функции не работают , например локи, хотя сам не пробовал.))
Я уже попробовал,локи не работают. Евро\бакс можно то через франк локироваться, но это уже не то. Ну я вот сегодня торгую первый день, и пока мнение такое, переходить желания пока нет. МТ4 и роднее конечно.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков