Торговля по японским барам - Страница 26 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 17:57   #251
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, торговать по свечным паттернам можно на любом торговом инструменте рынка форекс и по сути свечные паттерны можно использовать, как хорошее дополнение к любой торговой системе, я так думаю. Вот золото хоть и достаточно агрессивный торговый инструмент, но свечные модели и на золоте так же можно эффективно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:08   #252
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, торговать по свечным паттернам можно на любом торговом инструменте рынка форекс и по сути свечные паттерны можно использовать, как хорошее дополнение к любой торговой системе, я так думаю. Вот золото хоть и достаточно агрессивный торговый инструмент, но свечные модели и на золоте так же можно эффективно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.
За все торговые инструменты не могу ручаться что на них отлично отрабатываются свечные модели но на валютных парах они работают отлично, особенно разворотные свечные конфигурации. Главное только уметь их правильно определять и обращать внимание на их образование вне флэта и районе сильных линий поддержек/сопротивления. Считаю анализ японских свечей инструментом универсальным.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:26   #253
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
За все торговые инструменты не могу ручаться что на них отлично отрабатываются свечные модели но на валютных парах они работают отлично, особенно разворотные свечные конфигурации. Главное только уметь их правильно определять и обращать внимание на их образование вне флэта и районе сильных линий поддержек/сопротивления. Считаю анализ японских свечей инструментом универсальным.
Я зато скажу что вот например я когда работал на фондовом рынке то там свечной анализ вобще можно не смотреть так как он там ну просто вобще не работает,вроде бы и поглощение или шип а потом выходит новость и этот шип идет не туда куда надо,примеров куча,да и кризис тоже показа что он там вобще не работает,а вот металлы и валюты работают просто на ура.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:37   #254
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я зато скажу что вот например я когда работал на фондовом рынке то там свечной анализ вобще можно не смотреть так как он там ну просто вобще не работает,вроде бы и поглощение или шип а потом выходит новость и этот шип идет не туда куда надо,примеров куча,да и кризис тоже показа что он там вобще не работает,а вот металлы и валюты работают просто на ура.
Не знакома с фондовым рынком. Но все равно переходя на принципиально другой торговый инструмент необходимо тестировать планируемый в использовании торговый подход. Так как порой из-за различного характера движения цены торговые системы даю сбой при переходе на другую валютную пару, о другом рынке вообще молчу. Свечные паттерны проверены на форексе, по этому их советую применять.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:39   #255
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, торговать по свечным паттернам можно на любом торговом инструменте рынка форекс и по сути свечные паттерны можно использовать, как хорошее дополнение к любой торговой системе, я так думаю. Вот золото хоть и достаточно агрессивный торговый инструмент, но свечные модели и на золоте так же можно эффективно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.


Я согласен что можно торговать всеми свечными паттернами и причем на всех финансовых рынках , просто надо понимать что свечные паттерны дают сведения о свече , но самое главное не техническую и фундаментальную информацию , тоесть он оговрит о настроениях трейдеров , и говорит о том стоит ли входить или нет.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:55   #256
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечные паттерны даже рассматриваются на пятиминутке ,тоесть на пятиминутном графике если видны паттерны то их можно использовать ,например мне часто встречаются именно паттерн харами,которые говорят о развороте ,тоесть как только видшь такую фигуру можно заходить , почти из 10 сулчаев 7 бывают разворотными.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:05   #257
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Свечные паттерны даже рассматриваются на пятиминутке ,тоесть на пятиминутном графике если видны паттерны то их можно использовать ,например мне часто встречаются именно паттерн харами,которые говорят о развороте ,тоесть как только видшь такую фигуру можно заходить , почти из 10 сулчаев 7 бывают разворотными.
За эффективность отработки свечных конфигураций на 5-ти минутном графике сказать ничего не могу. Мой рабочий таймфрейм - от м10, обычно это м30-Н1, на которых разворотные свечные конфигурации отлично себя проявляют. И харами больше модель приостановки текущего тренда, та есть при ее появлении необходимо рассматривать варианты фиксации прибыли.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:11   #258
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я зато скажу что вот например я когда работал на фондовом рынке то там свечной анализ вобще можно не смотреть так как он там ну просто вобще не работает,вроде бы и поглощение или шип а потом выходит новость и этот шип идет не туда куда надо,примеров куча,да и кризис тоже показа что он там вобще не работает,а вот металлы и валюты работают просто на ура.
Свечные модели работают и на фондовом рынке. Сам было дело торговал на Украинской фондовой. Но там совершенно другой характер движения цены торговых инструментов. Фондовые рынки работают по сессиям, что приводит почти к ежедневным гэпам в торговые дни, которые часто бывают достаточно внушительные, если ориентироваться на краткосрок и среднесрок. Мне больше нравится форекс.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:36   #259
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Свечные паттерны даже рассматриваются на пятиминутке ,тоесть на пятиминутном графике если видны паттерны то их можно использовать ,например мне часто встречаются именно паттерн харами,которые говорят о развороте ,тоесть как только видшь такую фигуру можно заходить , почти из 10 сулчаев 7 бывают разворотными.
Непосредственно по поводу паттерна харами, на мелких ТФ я не знаю, но на среднесрочных, начиная от Н4, то довольно часто после его появления цена находится во флете.В своей работе я совместно с волновым анализом, использую сетапы прайс экшн, которые представляют некоторую модернизацию свечных паттернов и конечно,горизонтальные уровни, все это позволило мне построить некую ТС, которую я довольно успешно использую.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:45   #260
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, торговать по свечным паттернам можно на любом торговом инструменте рынка форекс и по сути свечные паттерны можно использовать, как хорошее дополнение к любой торговой системе, я так думаю. Вот золото хоть и достаточно агрессивный торговый инструмент, но свечные модели и на золоте так же можно эффективно использовать параллельно с другими инструментами технического анализа.
Это наверное зависит от таймфрейма на котором торгуем, хоть и некоторые трейдеры говорят что можно торговать ориентируясь по свечам и на минутке, но это все не то что мы увидим на часовике или выше, где сигнал действительно будет сигналом, а не последующей возможной точкой входа в рынок, которая может и не быть
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков