Почему трейдеры стараются торговать в момент выхода свежих новостей? - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 08:24   #1
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
В момент выхода новостей, рынок очень ликвидень и на некоторых валютных парах можно поймать хороший профит, иногда в 100 и более пунктов. Я никогда не торговала на новостях, еще к этому не дошла. Но вообще стоит попробовать. Однако небходимо научиться просчитывать много нюансов, чтобы зарабатывать стабильно, а не играть в повезет или нет. Обычно новости используются скальперами. Там где важные новости - там ликвидность, там где ликвидность - там деньги. И многие ДЦ запрещают торговать на новостях, ставят палки в колеса. Видимо, неплохой вид заработка.
Я тоже считаю, что это довольно выгодный вид заработка. Сейчас тестирую советник, работающий на новостях. И зря вы считаете, что это игра в повезёт-не повезёт. Сами же сказали, что порой профит достигает 100 пунктов, при этом убыток обычно незначительный, потому что цена почти всегда идёт в одну сторону, не делая сильных откатов в противоположную сторону.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:28   #2
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Лично я так не торгую, я больше люблю технический анализ, конечно всё же надо заглядывать в календарь новостей,но только для того чтобы посмотреть время выхода новостей высокой важности, дабы в это время не заключать сделки, потому что близкий стоп снесёт запросто, вот в чём дело. Трейдеры пытаются торговать ставя акцент на волатильность пары во время выхода новостей,но на волатильности далеко не уедешь ,вот что я думаю.
Торговля на новостях хоть и очень агрессивный способ торговли, но и ожидаемая прибыль тоже стоит должного внимания. Торговля на новостях тем и привлекательна, что много анализировать не нужно, а прибыль получается, как при каждодневной торговли. Но торговать по всем важным новостям не прибыльно, нужно брать только те где идет однонаправленное движение, даже если на этой валютной паре волатильность будет меньше.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 08:48   #3
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
При выходе важных новостей, рынок не подчиняется законам технического анализа. Не важно куда шёл тренд, не важно, где были уровни поддержки или сопротивления. Можете просто забыть о техническом анализе по меньшей мере на 15 минут после выхода важной новости. Рынок в этот момент реагирует только на новость.
Я не согласна с вами. И тренд, даже важная новость не в состоянии сразу же развернуть. А уж уровни поддержки-сопротивления работают всегда. Другое дело, что цена может пролететь этот уровень, но потом она к нему обязательно вернется и нарисует огромную тень.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 10:05   #4
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я бы не рекомендовал торговать именно в моменте выхода каких-то важных новостей и/или макроэкономических показателей, потому что как раз в это время на рынке происходит много ложных очень волатильных движений курса. Иногда такие движения доходят до 200 пунктов суммарно в обе стороны.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:02   #5
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал торговать именно в моменте выхода каких-то важных новостей и/или макроэкономических показателей, потому что как раз в это время на рынке происходит много ложных очень волатильных движений курса. Иногда такие движения доходят до 200 пунктов суммарно в обе стороны.
Хоть много трейдеров и гоняться за минутной прибылью, но спрогнозировать какой силы будет новость не реально. Особенно опасна для депозита ситуация получается, когда выходят новости, сильно отличающиеся от прогноза. Тогда стопы сносит по обеим отложенным ордерам. Стратегия очень непредсказуема, прибыльнее торговать после публикации новости.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 02:49   #6
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Хоть много трейдеров и гоняться за минутной прибылью, но спрогнозировать какой силы будет новость не реально. Особенно опасна для депозита ситуация получается, когда выходят новости, сильно отличающиеся от прогноза. Тогда стопы сносит по обеим отложенным ордерам. Стратегия очень непредсказуема, прибыльнее торговать после публикации новости.
Я думаю, что для торговли на важных новостях должна быть разработана торговая система, с учетом всех особенностей, которые бывают на рынке. Я не использую трендовую систему, когда идет флэт. Так почему же я не могу создать другую систему для работы на новостях, когда есть хорошая возможность нормально заработать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:24   #7
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я думаю, что для торговли на важных новостях должна быть разработана торговая система, с учетом всех особенностей, которые бывают на рынке. Я не использую трендовую систему, когда идет флэт. Так почему же я не могу создать другую систему для работы на новостях, когда есть хорошая возможность нормально заработать.
Так я не отрицаю того, что торговлю на новостях нужно отбрасывать как торговую стратегию. На новостях заработать можно, но вы верно заметили, что для этого нужен специальный подход. В случае торговли отложенными ордерами то дополнительный анализ и не нужен, но и заработок в этом случае будет меньше. Если применить экономические закономерности влияния на рынок, то прибыль получиться больше. Только большинство трейдеров хотят получить прибыль за минуту, а не ждать и разбираться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 12:39   #8
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я бы не рекомендовал торговать именно в моменте выхода каких-то важных новостей и/или макроэкономических показателей, потому что как раз в это время на рынке происходит много ложных очень волатильных движений курса. Иногда такие движения доходят до 200 пунктов суммарно в обе стороны.
Я с вами согласен, но почти никто не обращает внимание, если хочется заработать, они как раз когда новости выходят будут и торговать. Конечно каждый по своему решает как ему удобно торговать, но конечно не хотелось бы попасть в слив, но нужно учиться и понимать что это такое новости, и правильно вы делаете что торгуете именно когда они выходят.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:05   #9
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, но почти никто не обращает внимание, если хочется заработать, они как раз когда новости выходят будут и торговать. Конечно каждый по своему решает как ему удобно торговать, но конечно не хотелось бы попасть в слив, но нужно учиться и понимать что это такое новости, и правильно вы делаете что торгуете именно когда они выходят.
А мне торговля на новостях вообще никак не поддается,уже много раз пробовал открывать сделки по валютным парам,но все равно валюта идет не в том направлении. Мне кажется этому нужно учиться либо расчитывать в какое определенное время эта новость будет актуальна и заработает на валюте.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:56   #10
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Некоторые трейдеры делают большой упор на торговлю во время выхода новостей т.к. можно хорошо заработать если всё правильно сделать. Но многие наоборот считают и стараются не торговать вообще в этот период т.к. есть вероятность и слива депозита при таких огромных скачках в 200-400 пунктов да и не в ту сторону. Те кто хорошо разбираются и умеют предугадывать направление тренда - те и торгуют.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков