Инвестор и налоги. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 13:43   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаем тут обсуждать систему налогообложения и получение инвесторов дохода. ранее тема обсуждалась Инвестор и налоги.



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему как налоги с прибыли памм инвесторов, так как читая форум заметил что мнение многих очень расходятся в этом вопросе. Хотелось бы выделить основной миф по этому поводу:"У нас в стране нет еще закона о форекс, поэтому налог с него можно не платить."

Тут сразу хотелось бы отметить полную абсурдность, непонятно вообще какой людям нужен закон о форекс что бы платить налог на прибыль?

В любом государстве существует налог на прибыль для физических и юридических лиц, то есть он платится с прибыли, неважно каким путем она получена, инвестирование в паммы или продажей сладкой ваты. Все равно это прибыль и с нее платится налог.

На счет того с какой суммы нужно платить налог (в качестве отступления, в Украине это 15% для физических лиц) с той суммы которую вы выводите уже со счета брокера.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:11   #2
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему десять , а не тринадцать или пятнадцать процентов . Да и чтобы вывести сто тысяч долларов , нужен капитал в миллион . Так что приземляйтесь уже , налоги платить нужно , но многие инвесторы принимают другую позицию и совершенно не стремятся платить налоги с доходов от инвестирования .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:33   #3
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ничего сложного я в этом не вижу , тем более в наш век автоматизации . Все равно мы к этому скоро придем , будут браться автоматически налоги и мы трейдеры и инвесторы к этому привыкнем . Да сейчас мало кто платит налоги , а все потому что все нужно делать самому , вот и никто не хочет этим заниматься .
Да ладно?Прям-таки не хочет?Д народ понимает, что не несет никакой ответственности, если налоги с небольших доходов не будут уплачены, а не потому что надо всего один раз в году сходить и заполнить декларациюИли вы хотите сказать, что если брокер будет предлагать инвестору платить автоматически за него налог или не платить вообще, то инвестор выберет первое, если бы это было добровольно?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:45   #4
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Для кого то они возможно и будут чепухой , а если же налоги введутся так что при каждом выводе средств с брокера у вас будет сниматся 10% от всего вывода что вы проводите, что вы скажете в таком случае ? Если же со ста тысяч долларов у вас снимется 10% хотя бы вы очень много потеряете так что посмотрим что вы патом скажете)
Если будут введены налоги, то при каждом выводе суммы большей, чем вложили, с вас не 10%, а минимум 15% будет сниматься, и ничего, люди так торгуют, это же не какая-то новинка, такая практика есть у каждого нормального официального брокера.Вам, как инвестору, конечно выбирать, в кого инвестировать, можно пойти к какому-то без году недельному брокеру без истории и хороших трейдеров лишиь бы не платить налоги, выбор то ваш, а я лучше заплачу, если заставят, потому что идти то не к кому.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:50   #5
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А почему десять , а не тринадцать или пятнадцать процентов . Да и чтобы вывести сто тысяч долларов , нужен капитал в миллион . Так что приземляйтесь уже , налоги платить нужно , но многие инвесторы принимают другую позицию и совершенно не стремятся платить налоги с доходов от инвестирования .
Приземляйтесь? Ну давайте я вас приземлю, налог на прибыль будет платиться с суммы, которая будет переведена с торгового/балансового счёта на эпс, в дальнейшем на карточку, т.е. и сумму депозита, который уже прошёл налогооблажение это коснётся. Платить налоги надо по закону, но не по справедливости. Вон наш премьер высказался, что Налог на прибыль взымается с дохода!(не с прибыли) в размере 20% и добавил,ч то это честно. А как честно, если мы берём на себя все риски, все комиссии перевода и т.д.
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:00   #6
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Если будут введены налоги, то при каждом выводе суммы большей, чем вложили, с вас не 10%, а минимум 15% будет сниматься, и ничего, люди так торгуют, это же не какая-то новинка, такая практика есть у каждого нормального официального брокера.Вам, как инвестору, конечно выбирать, в кого инвестировать, можно пойти к какому-то без году недельному брокеру без истории и хороших трейдеров лишиь бы не платить налоги, выбор то ваш, а я лучше заплачу, если заставят, потому что идти то не к кому.
Если вы такой правильный, то почему ждете пока вас заставят платить? Давайте выведете деньги и бегите платить налог как в европейских странах. А потом нам расскажите как это вы сделали и какие глаза были у налоговиков, когда вы сказали им что пришли платить налог с рынка форекс при инвестировании денег в ПААМ счета. Посмеемся вместе и над вами и на ними))
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:36   #7
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестор как и любой предприниматель получает прибыль и это та же прибыль физических лиц от которой нужно платить налог. Любому человеку тяжело расставаться со своими деньгами, но закон есть закон и тут другого выхода нет. Любое государство требует со своих граждан налог на прибыль. Но тяжело пойти в налоговую и самой сдаться, как- то долго думаю инвесторы решаются пойти на это. Но все же если ваше инвестирование приносит большой доход лучше перестраховаться и спать спокойно.

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если вы такой правильный, то почему ждете пока вас заставят платить? Давайте выведете деньги и бегите платить налог как в европейских странах. А потом нам расскажите как это вы сделали и какие глаза были у налоговиков, когда вы сказали им что пришли платить налог с рынка форекс при инвестировании денег в ПААМ счета. Посмеемся вместе и над вами и на ними))
я вообще сомневаюсь что в налоговой инспекции слышали о валютном рынке или о памм счете . думаю не стоит привлекать на себя внимание и сдавать себя. Если у человека хороший доход, и его мучает совесть ,то почему бы не пере-страховать себя заплатив налог и спать спокойно и не обязательно говорить, что прибыль с рынка форекс при инвестировании денег в памм счета.
Angelove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:04   #8
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
Инвестор как и любой предприниматель получает прибыль и это та же прибыль физических лиц от которой нужно платить налог. Любому человеку тяжело расставаться со своими деньгами, но закон есть закон и тут другого выхода нет. Любое государство требует со своих граждан налог на прибыль. Но тяжело пойти в налоговую и самой сдаться, как- то долго думаю инвесторы решаются пойти на это. Но все же если ваше инвестирование приносит большой доход лучше перестраховаться и спать спокойно.



я вообще сомневаюсь что в налоговой инспекции слышали о валютном рынке или о памм счете . думаю не стоит привлекать на себя внимание и сдавать себя. Если у человека хороший доход, и его мучает совесть ,то почему бы не пере-страховать себя заплатив налог и спать спокойно и не обязательно говорить, что прибыль с рынка форекс при инвестировании денег в памм счета.
Верно, на сегодняшний день платить или не платить - это вопрос совести каждого инвестора лично. Но лично мне эта идея не нравится, потому что бизнес итак очень рисковый и прежде чем что-то заработать инвесторы часто теряют деньги. Это не классический бизнес, где вложенные средства сразу приносят прибыль или проект закрывается, поэтому и налог как по мне должен хотя бы быть меньше стандартного.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:13   #9
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что такие площадки как Пантеон и Форекс Тренд в ближайшее время станут налоговыми агентами. А если и станут, то это никак не скажется на их работе. Просто будут дополнительные комиссии при выводе, например. Скорее всего, введение налогов не сильно будет заметно и не будет столь затратно. Но конечно, размер налога будет зависеть от суммы. Хотя я за то, чтобы оставалось всё как есть.
Да в России уже обещали, что в этом 2015 году ПФ станет налоговым агентом. Компания заинтересована в регулировании рынка, потому как является не "кухней", а брокером, поэтому и инвесторы с трейдерами вынуждены будут платить налоги, это так сказать побочный продукт легализации деятельности брокера на территории, на которой он не зарегистрирован.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:48   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Да в России уже обещали, что в этом 2015 году ПФ станет налоговым агентом. Компания заинтересована в регулировании рынка, потому как является не "кухней", а брокером, поэтому и инвесторы с трейдерами вынуждены будут платить налоги, это так сказать побочный продукт легализации деятельности брокера на территории, на которой он не зарегистрирован.


Пантеон сильно потеряет если колиентам придется платить налоги в принудительном порядке. Скорее всего налоговым агентам будет лишь одна филия, да и то в ней смогут зарегистрироваться только граждане России. Хотя я все равно не считаю, что все это будет пользоваться большой популярностью, так как инвесторам на ровном месте придется отдавать значительный процент от своих доходов.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков