Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 14:47   #1
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Индикаторы рынка форекс это мощный и весьма эффективный инструмент трейдера, который помогает проводить технический анализ любого рынка в том числе и валютного математическим способом, а некоторые и графическим способом с целью выявления более точных сигналов торговых стратегий. Индикаторы бывают нескольких видов исходя из способа их применения. В основном выделяют трендовые и осциляторы, но по моим скромным наблюдениям я бы разделил их еще на стандартные (которые в МТ) и не стандартные (дополнительные, которые есть в сети и в других источниках), ну и разделил бы все индикаторы на перерисовывающиеся и неперерисовывающиеся.

Очевидно что проработав какое-то время на форекс, каждый адекватный трейдер начинает разрабатывать свою ТС, а соответственно искать или писать наиболее точный и надежный индикатор (а может и не один) который (которые) будет использовать в своей торговой стратегии.

Как показывает практика многих трейдеров, точных индикаторов не существует, при расчете будущего индикаторы используют прошлое (историю), соответственно запаздывают или ошибаются. Да и если бы были точные индикаторы, то смысл валютного (и не только) рынка исчез бы.

Но тем не менее с помощью индикаторов и фильтров можно создать стабильно прибыльную торговую систему. Убежден, что грамотное применение различного рода индикаторов приближает трейдера к успеху, так давайте же обсуждать и делиться такими индикаторами с их фильтрами или отдельно.

Желательно конечно со скринами.

Прикреплю скрин как пример.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112.jpg
Просмотров: 451
Размер:	61.3 Кб
ID:	57  
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:15   #2
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю без индикаторов вообще по идее будет сложно торговать хоть новичку ,да и даже опытному трейдеру ,ведь технический анализ очень важен в смысле входа в сделку ,а без индюков по ходу дела и не обойтись при нем,но тем не менее многие и торгуют без индюков и даже довольно удачно,вот и получается ,что типа кто как привык изначально,или с чего начал ,к тому и придешь)но я думаю с индикаторами намного лучше торговать.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:01   #3
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю без индикаторов вообще по идее будет сложно торговать хоть новичку ,да и даже опытному трейдеру ,ведь технический анализ очень важен в смысле входа в сделку ,а без индюков по ходу дела и не обойтись при нем,но тем не менее многие и торгуют без индюков и даже довольно удачно,вот и получается ,что типа кто как привык изначально,или с чего начал ,к тому и придешь)но я думаю с индикаторами намного лучше торговать.


согласен с вами, без индикаторов торговать на форексе, вообще не реально. с ними гораздо легче и понятнее, куда более или менее пойдет тренд, а это очень важно для нас. жаль что они не всегда точны эти индикаторы, всегда запаздывают, а другие просто показывают то, что ты уже и сам знаешь. сам пользуюсь индикаторами максд, стохастик, аллигатор, хочу освоить и другие, но что-то тяжеловато их понимаю, как с ними работать.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:19   #4
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
согласен с вами, без индикаторов торговать на форексе, вообще не реально. с ними гораздо легче и понятнее, куда более или менее пойдет тренд, а это очень важно для нас. жаль что они не всегда точны эти индикаторы, всегда запаздывают, а другие просто показывают то, что ты уже и сам знаешь. сам пользуюсь индикаторами максд, стохастик, аллигатор, хочу освоить и другие, но что-то тяжеловато их понимаю, как с ними работать.
На самом деле можно и не использовать индикаторы в своей торговли,а использовать элементы РА.Их вполне достаточно,чтобы понять куда предстоит возможное движение.

Я лично использую индикаторы вместе с элементами РА,так просто проще увидеть вероятность движения в ту или иную сторону.

Насчет запаздывания:в любом индикаторе есть настройки,изменяйте их и подгоняйте под себя и под торговый инструмент,по которому ведете торговлю.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:35   #5
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

элементы Price Action не использую. пользуюсь пока только индикаторами. ищу менее запаздывающие и неперерисовывающиеся (последний бар, свеча не в счет). не могу найти индикатор показывающий время до закрытия свечи + (плюс) алерт по ее закрытию. а еще лучше, если этот алерт будет настраиваемым, т.е. например чтобы можно было настроить на сигнал до закрытия текущей свечи за 10 секунд.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:40   #6
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Denver! Если вас заинтересует, могу предложить индюк, который визуально ведёт обратный отсчёт. Он показывает на графике ТФ пару, её цену на текущий момент, а также время обратного отсчёта. Если интересно, скажите, куда скинуть, а алерт к этому как-н сами прикрутите!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:08   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Уважаемый pitervolk! хоть мне и важен алерт я все-равно хочу попробовать индикатор о котором вы говорите. возможно я к нему смогу как-то прикрутить сигнал, хотя я в MQL пока не разбираюсь. если все же где-то встретите такой сигнал, то не забывайте о моей просьбе, ну а пока, если не сложно, кидайте ваш индикатор мне сюда на почту: 1denver1@bk.ru

спасибо что откликнулись на мою просьбу!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 06:50   #8
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что опытный трейдер по прошествии времени торгует вообще без индикаторов. Ведь главный индикатор на рынке это цена. Независимо от времени или других факторов. Нужно подбирать себе индикаторы исключительно те которые определяют движение цены и объемы на рынке. Например я предпочитаю торговать по стратегии Билла Вильямса поэтому использую пакет его индикаторов.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:06   #9
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

я считаю что по приобретению опыта, индикаторы на графике трейдера, уменьшаются в количестве. вспомните, наверное все себя помнят когда на графике было по 5-6 штук индикаторов)), которые противоречили самим себе, а когда они все говорили "вход", то этот "вход" был уже запоздалым и более уже был похож на выход)). вообщем, я считаю, что нужно использовать в торовле не более 3 индикаторов (имхо).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:01   #10
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый лучший индикатор в трейдинге на форекс - это график цены, который хорошо и информативно отображаю японские свечки, такое мое мнение. Но конечно как второстепенные помошники, индикаторы иногда полезно использовать, такие например , как скользящие средние, по которым можно эффективно использовать скользящий стоп, но по ним эффективно не определишь условия для входа в рынок. Мне больше всего нравится графический анализ, без всяких индикаторов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков