Индикаторы лгут? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 15:38   #1
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Когда я торговал, рааньше вообще не обращал на индикаторы. Как-то даже не изучал их. А потом после слухов, что индикаторы не ошибаются ставить на buy или на sell. Я всё же изучил их. Но заметил что они очень часто лгут. Например когда цена повышается, и видно что не упадёт. Они говорят ставить на понижение. Причём такое бывает лишь иногда. Иногда они и бывают полезны. Но очень часто они ошибаются по полной. Вот и решил спросить. Может вообще про них забыть? Или я просто не умею пользоваться? Или почему они так часто ошибаются?
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:16   #2
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Когда я торговал, рааньше вообще не обращал на индикаторы. Как-то даже не изучал их. А потом после слухов, что индикаторы не ошибаются ставить на buy или на sell. Я всё же изучил их. Но заметил что они очень часто лгут. Например когда цена повышается, и видно что не упадёт. Они говорят ставить на понижение. Причём такое бывает лишь иногда. Иногда они и бывают полезны. Но очень часто они ошибаются по полной. Вот и решил спросить. Может вообще про них забыть? Или я просто не умею пользоваться? Или почему они так часто ошибаются?
Было бы неплохо, если бы вы написали о каких индикаторах идет речь. Есть ведь разные индикаторы и их можно по-разному настроить. Более быстрые настройки кажутся точнее, но чаще показывают ложные сигналы. Так же важно на каком таймфрейме вы работаете. А еще я бы посоветовала выбрать пару-тройку индикаторов, подтверждающих сигналы друг друга и при определении входа или выхода из сделки анализировать показатели не одного, а нескольких индикаторов.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:35   #3
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Было бы неплохо, если бы вы написали о каких индикаторах идет речь. Есть ведь разные индикаторы и их можно по-разному настроить. Более быстрые настройки кажутся точнее, но чаще показывают ложные сигналы. Так же важно на каком таймфрейме вы работаете. А еще я бы посоветовала выбрать пару-тройку индикаторов, подтверждающих сигналы друг друга и при определении входа или выхода из сделки анализировать показатели не одного, а нескольких индикаторов.
Если настроить несколько индикаторов на один счёт. То ведь они все могут показывать разные сигналы. И каким верить? Просто сверять их определения, взглянуть на сам график. И сделать вывод? Так тогда получится, что сам уже торгуешь чисто своими силами. И никакие индикаторы не нужны.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:03   #4
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Если настроить несколько индикаторов на один счёт. То ведь они все могут показывать разные сигналы. И каким верить? Просто сверять их определения, взглянуть на сам график. И сделать вывод? Так тогда получится, что сам уже торгуешь чисто своими силами. И никакие индикаторы не нужны.
А вы пробовали настраивать несколько индикаторов? И они показывали разные сигналы? Странно! Вот я работаю с четырьмя индикаторами : АС, АО, MACD и Аллигатор. Я бы не сказала, что они показывают разные сигналы. Обычно они подтверждают показания друг друга. АС работает в паре с АО. MACD у меня во втором окне, а Аллигатор показывает направление и силу тренда. Я слышала, что некоторые люди торгуют без индикаторов вообще, но я не могу себе представить такую торговлю. Но это чисто субъективное мнение. Каждый торгует так, как ему удобно.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:36   #5
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Если настроить несколько индикаторов на один счёт. То ведь они все могут показывать разные сигналы. И каким верить? Просто сверять их определения, взглянуть на сам график. И сделать вывод? Так тогда получится, что сам уже торгуешь чисто своими силами. И никакие индикаторы не нужны.
Вы попробуйте самый простой индикатор Фракталы попробовать при торговле. В паре с фракталами попробуйте использовать скользящую среднюю с периодом 20, и можно РСИ с уровнями 30 и 70. А как по ним узнавать где входить в рынок, так это прочтите в других ветках, сдесь есть все. А если нет пишите мне я попытаюсь разьяснить как смогу.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:37   #6
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильней не лгут, а опаздывают, так как есть такое, что индикаторы "идут за ценой". Но кроме индикатора лучше использовать дополнительные инструменты. Я к примеру использую индикатор Аллигатор и осцилляторы АО, АС и Гатор, и плюс фракталы. Если индикатор и фракталы дают сигнал, то ищу подтверждение у осцилляторов. И тайм-фрейм использую 4 часовой (Н4).
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:51   #7
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Если настроить несколько индикаторов на один счёт. То ведь они все могут показывать разные сигналы. И каким верить? Просто сверять их определения, взглянуть на сам график. И сделать вывод? Так тогда получится, что сам уже торгуешь чисто своими силами. И никакие индикаторы не нужны.
А вы не пробовали брать не просто разные индикаторы и смотреть что они показывают в разнобой, а настроить конкретно индикаторы по стратегиям. Я вот работаю с индикаторам по выбранной стратегии, я не выбирала индикатор- мне понравилась просто стратегия и уже после только я начала осваивать индюки.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:36   #8
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Правильней не лгут, а опаздывают, так как есть такое, что индикаторы "идут за ценой". Но кроме индикатора лучше использовать дополнительные инструменты. Я к примеру использую индикатор Аллигатор и осцилляторы АО, АС и Гатор, и плюс фракталы. Если индикатор и фракталы дают сигнал, то ищу подтверждение у осцилляторов. И тайм-фрейм использую 4 часовой (Н4).
Соглашусь с вами действительно лучше чтобы сигнал индикатора подтверждал другой индикатор тогда вероятность того что сигнал отработается возрастает.Я вот тоже раньше использовал Алигатор в своей торговой системе,в качестве подтверждения его сигнала я использовал Стохастик,но в принципе каждый свой выбирает индикатор,подтверждающий сигнал.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 07:20   #9
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гений Посмотреть сообщение
Правильней не лгут, а опаздывают, так как есть такое, что индикаторы "идут за ценой". Но кроме индикатора лучше использовать дополнительные инструменты. Я к примеру использую индикатор Аллигатор и осцилляторы АО, АС и Гатор, и плюс фракталы. Если индикатор и фракталы дают сигнал, то ищу подтверждение у осцилляторов. И тайм-фрейм использую 4 часовой (Н4).
Вы совершенно верно подметили - индикаторы не могут лгать, они отражают картину, происходящую на рынке, а предположения делаем мы сами, основываясь на наших знаниях, опыте и анализе этой ситуации. Может быть здесь речь о неправильной трактовке сигнала индикатора, а не о том, что он что-то неправильно показывает?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:37   #10
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы конечно же лгут , но вот вопрос в том что иногда понимая что они лгут можно принять правильное решение , в торговле не главное чтобы были правильные или неправильные сигналы , а главное чтобы они были постоянными, потому что неправильный сигнал можно использовать противоположно и спокойно торговать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков