Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 18:51   #501
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот мало понимаю в роботах.Но я думаю,что в постоянно именяющемся рынке,прогнозы по движению пар делают трейдеры,аналитики,тоесть люди.А робот он работает по алгоритму,тоесть есть сигнал ,есть сделка.Им абсолютно всеравно куда идет пара,главное ,чтобы алгоритм робота совпадал с алгоритмом движения пары.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:30   #502
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Я вот мало понимаю в роботах.Но я думаю,что в постоянно именяющемся рынке,прогнозы по движению пар делают трейдеры,аналитики,тоесть люди.А робот он работает по алгоритму,тоесть есть сигнал ,есть сделка.Им абсолютно всеравно куда идет пара,главное ,чтобы алгоритм робота совпадал с алгоритмом движения пары.
Вы правы. Роботы работают по алгоритмам. Рынок же как живой организм, не знаешь, что он может выкинуть, куда повернуть. И человек лучше реагирует на все эти изменения. А робот может и не среагировать, либо не так, как это сделал бы человек. Спонтанные неожиданности требуют спонтанных действий, решений.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:33   #503
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Да на данном этапе развития техники,первое место за профессиональным трейдером,но прогресс не стоит на месте и мы понятия не имеем,каких высот он может достигнуть.Так,что в будущем может и роботы займут достойное место в торгах,но писать их будут всеравно люди,и контролировать тоже.
Может люди и будут контролировать, но наука прогрессирует и идет вперед!Может быть даже советники будут предсказывать100% результат! К тому же удобно, не нужно будет постоянно находится у компьютера и следить за сделкой за это сделает робот, а нам только нужно будет вывести прибыль!
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:27   #504
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Может люди и будут контролировать, но наука прогрессирует и идет вперед!Может быть даже советники будут предсказывать100% результат! К тому же удобно, не нужно будет постоянно находится у компьютера и следить за сделкой за это сделает робот, а нам только нужно будет вывести прибыль!
Да, наука не стоит на месте, но всё равно роботов нужно контролировать, чтобы не было отклонений в работе. Ведь люди ещё не придумали роботов, которые сами могут себя перепрограммировать, поэтому человек пока на первом месте. Конечно было бы круто так работать, но пока это только мечты и не более.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:40   #505
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Может люди и будут контролировать, но наука прогрессирует и идет вперед!Может быть даже советники будут предсказывать100% результат! К тому же удобно, не нужно будет постоянно находится у компьютера и следить за сделкой за это сделает робот, а нам только нужно будет вывести прибыль!
Если все будут выигрывать или зарабатывать на рынке,то он прекратит свое существование,значит будет ,что то другое.А вообще я думаю ,что эта сказка,так и останется сказкой.Такая же ,как вам предлогают щас купить очень прибылього робота,достаточно включить и греби бабулесы лопатой,вот на этом и ловят,желающих без труда рыбку вытащить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:22   #506
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Везде и во всем необходимо находить баланс и гармонию. Трейдер без помощи роботов будет очень сильно загружен работой, ему придется много времени проводить у терминала. Робот без контроля трейдера будет торговать по заранее заданной команде, не реагируя на изменения рынка и, в конце концов, все равно устареет. Поэтому будущее за совместной работой профессионального трейдера и подконтрольного ему робота.
Вы правы трейдер не сможет без помощи роботов. Роботы помогают трейдеру облегчить его работу. Но все ровно будущее точно не за роботом, а за профессиональным трейдером. Хотя мне кажеться, что и робот и трейдер они всегда будут вмести, потому что трейдер не сможет без робота, а робот не сможет без трейдера.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:29   #507
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее за человеком,роботы будут только помогать торгам,выполняя определенные функции,но под чутким руководством трейдера.Вот спрогнозирует трейдер тренд ,потом ставит робота и тот торгует ,а трейдер дальше занимается сбором информации и прогнозированием.Можно поставить робота следить за основными сигналами,чтоб самому не напрягаться,прошел сигнал,робот дает сигнал трейдеру.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:40   #508
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть технологии и сильно быстро развиваются, но думаю, что будущее все же за профессиональными трейдерами. Форекс работает на основе психологического поведения большинства, значит и успешно торговать получиться профессиональному трейдеру. Думаю, в алгоритм работы советника, нельзя прописать все нюансы и объяснить почему нужно пропустить сделку если все сигналы говорят об обратном.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 19:27   #509
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Будущее за человеком,роботы будут только помогать торгам,выполняя определенные функции,но под чутким руководством трейдера.Вот спрогнозирует трейдер тренд ,потом ставит робота и тот торгует ,а трейдер дальше занимается сбором информации и прогнозированием.Можно поставить робота следить за основными сигналами,чтоб самому не напрягаться,прошел сигнал,робот дает сигнал трейдеру.
Я тоже отдаю считаю, что человек играет ведущую роль. Робот только помощник. Хуже будет когда роботы будут управлять людьми, вот это будет катастрофа. А пока человек программирует робота, а не наоборот, то и будущее за человеком. Тем более, что робот не справляется с форс-мажорными ситуациями.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 06:02   #510
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, что работа стоит за профессиональными трейдерами, потому что они создают роботов, и руководят ними. Трейдеры сами пользуются роботами, и сами создают программу, стратегии, правила. Человек создавал, и будет создавать роботов, потому что человек умнее и он под себя его делает, и только тот человек может ним руководить, а не робот.


Вот именно,что человек и творец всех этих машин. Так что тут большое спасибо таким разработчикам,лично мне работа авто советником очень помогает. Да и именно стратегия заложенная в советнике,меня и научила более менее работать на форексе.. Поэтому скажу,что работу профессионала никто не заменит,но и без советника не обойтиь
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков