Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 14:59   #1
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Советник разработан на основании индикатора ForexOFFTrend3. Один из форумчан, а именно,madman ,хотел сделать советника на основании данного индикатора. Я ему немного стараюсь помочь чем могу, а чтоб не загромождать ветку с помощью о написании именно этим советником, открыл ветку куда можно будет скидывать именно этот советник и его модификации.



Это только первая версия более-менее созданная по этому индикатору, так что возможно куча недоработок и ошибок, которые думаю в будущем смогут легко устраниться.

Советник открывает ордер на пересечении линий индикатора. Красная линия пересекает синюю снизу вверх, ордер отркывается на BUY. И соответсвенно если красная линия пересекает синюю сверху вниз то открываем на SELL. При появлении противоположного сигнала открытая позиция закрывается, и открывается другая. Таким образом мы имеем всегда один открытый ордер в ту или иную сторону.

В параметрах советника есть стоплосс и тейкпрофит, но они впринципе не нужны. Т.к. если ордер закроется по ТП то потом опять открется новый в этом же направлении, покуда не поступит новый сигнал.

Кстати, иногда может показаться что советник поздно вошёл в рынок. Мол синал был раньше, а вошли на несколько свечей позже. Ответ очевиден, индикатор перерисовывается на SSP=7 свечей назад. Поэтому при текущем сигнале советник откроет сделку, а на следующей свече сигнал сдвинется назад на 7 свеч. В этом то и проблема. Во флете часто перерисовывается и открывает ордера которые в скором времени закроет. Ну а зарабатывает соответсвенно при хороших движениях.



Оптимизировать в советнике особо ничего и нельзя, кроме лота. А если уж сильно хочется, то надо лезть в параметры самого индикатора, на котором он основан, что не хорошо, так как теряется первоначальная суть индикатора.

Проверял его на различных ТМ. Само хорошо себя показывает на Н1. Думаю это связано с тем, что на маленьких ТФ очень часто открывает сделки, что очень плохо, так как советник трендовый. А на больших ТФ много сделок убыточных, из-за того свечи идут на много пунктов, а если индикатор перерисует, то на 7 свечей назад, что оказывает большой убыток.





Как видно на рисунке при хорошем тренде сможет заработать, но если флет, топчется на месте, постепенно теряя деопзит.



Как говорится будем рады выслушать критику и пожелания)
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik.zip (1.7 Кб, 106 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:36   #2
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Спосибо за огромный труд, проделанный в данном направлении.

Теперь нам осталось научить его выходить из флета с высоко поднятой головой. К сожалению, с запаздыванием на 7 баров ничего поделать не сможем. Ну и пусть, ориентируемся на среднесрок. Продолжаею искать решения...
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 10:26   #3
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Протестировал я данное чудо опять. Но уже только за три месяца.

Результаты по прибыли впринципе неплохие, но просадка не из лучших.



Потом решил посмотреть почему в первом сообщении советник дал такую большую просадку. И проанализировал его торговлю, я заметил что там был ГЭП около 450 пунктов. Скорее всего у меня там котировки дырявые, потому что время идёт с 13 января а потом сразу 23 января.



Но всё равно любой ГЭП ему может повредить как и в этом случае. Поэтому думаю надо ему разрешать торговать с понедельника по пятницу, а в пятницу вечером закрывать открытые ордера. Ну а в понедельник опять начать торговлю.



Уважаемый, madman, не завалялось ли у вас куска кода который можно вставить в советник? Я думаю стоит улучшить советник в данном направлении.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:06   #4
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы в пятницу все закрывал, можно попробовать добавить



Цитата:





if ((DayOfWeek() == 5 && Hour() >= FreedayEndHour) || // Пятница, "вечер"

DayOfWeek() < 2) // Или начало следующей недели - понедельник, воскресенье

{

if (BuyType == OP_BUY) // Если существует BUY, то закрываем

CloseOrder(BuyTicket);

if (SellType == OP_SELL) // Если существует SELL, то закрываем

CloseOrder(SellTicket);

}
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:53   #5
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Спасибо большое madman, очень хороший код. То что я и просил. попробую реализовать всё это и посмотрю что получится. Думаю в ближайшее время смогу вывесить обновлённую версию данного советника. Надеюсь она улучшит его работу.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:47   #6
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Спасибо большое madman, очень хороший код. То что я и просил. попробую реализовать всё это и посмотрю что получится. Думаю в ближайшее время смогу вывесить обновлённую версию данного советника. Надеюсь она улучшит его работу.
Еще есть предложение отказаться от закрытия ордеров при появлении противоположного сигнала и тралить скажем с расстоянием до цены в 20-30 пунктов. Понаблюдал и выяснил, что при запаздывании сигнала мы очень много теряем. Еще нужно будет поиграть с параметрами синей линии, то есть показания считывать не с 0 бара, а тоже позже. скажем как и с красной линии, сдвиг на 6 баров.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:11   #7
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вписал в советник код, чтоб он закрывал ордера в пятницу. 25% прибыли и 12% просадки. Вот данные:



Вроде и не плохо. Но мешает один момент:



Получается в пятницу мы не торгуем и соответственно теряем прибыль. Поэтому стараюсь сделать, чтоб он закрывал сделки в пятницу в 23 часа в 55 минут. Но иногда получается это сделать, иногда не получается. Щас стараюсь это устранить, но пока не могу понять из-за чего так происходит...



Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Еще есть предложение отказаться от закрытия ордеров при появлении противоположного сигнала и тралить скажем с расстоянием до цены в 20-30 пунктов. Понаблюдал и выяснил, что при запаздывании сигнала мы очень много теряем. Еще нужно будет поиграть с параметрами синей линии, то есть показания считывать не с 0 бара, а тоже позже. скажем как и с красной линии, сдвиг на 6 баров.
С параметрами индикатора думаю возиться не стоит. А на счёт трелингстопа то задумывался хорошенько. Часто наблюдал что сделка висит в плюсе, а потом закрывается при смене сигнала в минусе. А так можно было бы хоть какой-то пункт урвать с графика. Ну или бывает профит у сделки большой, а потом сигнал долго меняется, и закрываемся с очень маленьким профитом. Тоже нехорошо. Но с другой стороны если мы закроем плюсовую сделку вначале тренда, то потеряем всю прибыль, ведь советник у нас трендовый, и сидеть он на нём должен от начала и до конца.



madman, ещё хочется узнать это он только у меня зарабатывает? А как дела обстоят при тестировании у вас на компьютере? Меня интересует EURUSD с ТФ на Н1 чтоб знать на сколько сильно отличается его работа.



Чуть не забыл, выкладываю версию советника где он торгует все дни кроме пятницы.
Вложения
Тип файла: zip ForexOFFTrend3 sovetnik 1,1.zip (783 байт, 86 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:47   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я "чугунная голова" скачал сразу вторую версию и пытаюсь его заставить работать...и только потом увидел, что ему же индикатор нужен))). Я вот, что хочу сказать, то что проблема по торговле в пятницу это одно, но то, что он открывает ордер сразу по открытию рынка в понедельник даже если ГЕП был это тоже не хорошо. Может как-то научить его в понедельник начинать открываться со второго сигнала. Как считаете? А вообще классный сов, спасибо за работу, но при тестировании дал всего 20% за три месяца с 1,000 с нетерпением жду доработок.







А совсем забыл, а что нельзя ничего сделать, что бы этого сдвига на 7 баров не было, а открывался на пересечении.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:07   #9
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно не работал с этим индикатором.но .на чем основан сам индикатор ,ведь я так понимаю сова именно по нему и ориентируется.Чем то на скользящие похоже и если это так.то конечно он будет запаздывать,но замысел интересен.Все же приятно смотреть когда ,кто то.что то пробует и эксперементирует,в любом случае нужно пробовать,но советник нужно еще дорабатывать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:57   #10
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я конечно не работал с этим индикатором.но .на чем основан сам индикатор ,ведь я так понимаю сова именно по нему и ориентируется.Чем то на скользящие похоже и если это так.то конечно он будет запаздывать,но замысел интересен.Все же приятно смотреть когда ,кто то.что то пробует и эксперементирует,в любом случае нужно пробовать,но советник нужно еще дорабатывать.
Индикатор есть в первом сообщении вместе с советником. Данный индикатор я не создавал, а просто помогаю madman создать советника на его основе. Автор данного индикатора не известен. Поэтому почему индикатор рисует линии так или иначе непонятно.

Судя по коду индикатора:

SsMax = High[Highest(NULL,0,MODE_HIGH,SSP,i-SSP+1)];

SsMin = Low[Lowest(NULL,0,MODE_LOW,SSP,i-SSP+1)];

smin = SsMin-(SsMax-SsMin)*Kmin/100;

smax = SsMax-(SsMax-SsMin)*Kmax/100;

ExtMapBuffer1[i-SSP+6]=smax;

ExtMapBuffer2[i-SSP-1]=smax;

val1 = ExtMapBuffer1[0];

val2 = ExtMapBuffer2[0];

if (val1 > val2) Comment("покупка buy ",val1);

if (val1 < val2) Comment("продажа sell ",val2);

Тут используется не просто найти среднюю цену как в МАшках, а что-то другое. И отнимают, и слаживают, и умножают на коэфициенты. Так что этот механизм посложнее будет.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
то, что он открывает ордер сразу по открытию рынка в понедельник даже если ГЕП был это тоже не хорошо. Может как-то научить его в понедельник начинать открываться со второго сигнала. Как считаете?
Над этим тоже думал поработать, но не всё так быстро. Сейчас хочу доделать чтоб все сделки закрывались в пятницу за 5 минут до закрытия рынка, и не терять целый день торгов. Как сделаю, сразу примусь чтоб в понедельник входил по второму сигналу.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А совсем забыл, а что нельзя ничего сделать, что бы этого сдвига на 7 баров не было, а открывался на пересечении.
Лично я не могу сделать такого. Потому что это не советник перерисовывается, а сам индикатор. Т.е. так изначально делался индикатор, чтоб потом перерисоваться, и всем показалось что он показывает хороший вход. Кстати, заметил если в индикаторе поменять 7 на другие числа, то чем меньше число тем корявее линии получаются, а чем больше число тем они плавнее. Ну немного напоминает мувинги, но повторяюсь это не так.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков