Одна и популярнейших схем мошенников Webmoney - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Новости ЭПС > Архив форума о платежных системах

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 15:25   #1
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Доброго времени суток.Как и многие другие посты,этот пост несёт информативный характер.

Цель:предостеречь вас от мошенников.

Итак,поехали

Подразумевается использование систем Webmoney и Bitcoin.Сфера:обмен биткоинов на wmz.

В этой схеме присутствует 3 лица:

1.Кукловод(мошенник)

2.Жертва

3.Подставной(который оказывается виновным)

Демонстрация самой схемы:

Этап первый

Сначала обрабатывается Подставной.Этот человек желает обменять wmz на реальные доллары.Тут стандартный,казалось бы,договор:

1.Подставной переводит 50% wmz с кодом протекции и ставит комментарий "сделка" или "за сделку".

2.При встрече Кукловод отдаёт баксы,а взамен получает код протекции.

Этап второй

Кукловод связывается с жертвой,которая хочет продать свои bitcoin за wmz и договаривается следующим образом:

1.Кукловод переводит 50% wmz с кодом протекции.

2.Жертва высылает 50% биткоинов.

3.Кукловод сообщает код.

4.Жертва переводит остальную сумму.

Эпилог

Итак,когда все переговоры состоялись,настало время самой Аферы:

1.Кукловод узнает wmz кошелек жертвы и сообщает его Подставному.

2.Подставной переводит wmz с кодом протекции на кошелек жертвы.

3.Жертва видит, что пришли wmz с кодом протекции и переводит на счет Кукловода 50% bitcoin.

4.Кукловод благополучно исчезает с биткоинами,а жертва подаёт жалобу на Подставного,т.к. именно с его wmid были пересланы wmz.

5.Подставной приходит на условное место втречи,но никого не наблюдает и тоже подаёт жалобу на жертву.

В итоге Оба потеряли деньги и жалуются друг на друга,а Кукловод исчезает.В чём же его секрет?Да в том,что просто нереально трудно вычислить хоть какую-нибудь информацию о биткоин-кошельке судя только по его адресу.

Всем спасибо за внимание!Будьте бдительны и не попадайтесь в руки мошенников.

Кому эта статья была информативной и поведала что-то новое,ставим спасибо!

Всем хорошего дня)
Pakan вне форума  
Старый 02.09.2014, 10:49   #2
Asteros
Новичок
 
Аватар для Asteros
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При активации кошелька ВМ ( даже если это кипер мини ) запрашивают данные паспортные , тем самым в случае мошенничества можно заявить в полицию , предоставив распечатку всего процесса . Далее находится реальный человек по паспортным данным и через него всё остальное , благо схемы давления у сил правопорядка есть Как говорят : Лиш бы человек хороший был , статью найдём
Asteros вне форума  
Старый 07.09.2014, 10:56   #3
senya566
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за данный пост. После того как получил данную информацию буду очень бдителен при обмене WMZ на Bitcoin.не хотелось бы стать жертвой данной офёры. Не очень то хочется потерять свои деньги. Ах да если есть другие способы мошенничества опишите пожалуйста в этом посту либо же в другом. Заранее огромное спасибо.
senya566 вне форума  
Старый 07.09.2014, 13:50   #4
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зачем при обмене биткоинов на WMZ искать посредников, если такую операцию можно сделать самому. Я смотрел по этому вопросу видеоурок. Все ясно и понятно объяснили, курсы обмена показали-что еще нужно.
lelchici вне форума  
Старый 04.10.2014, 14:08   #5
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Lelchici,позвольте объясню.Вы совершенно правы-посредники для обмена биткоинов на доллары вебмани совершенно не нужны посредники!Однако,есть люди,которые об этом не знают(назовём их "неопытные пользователи")Так вот,именно недостаточной информированностью этих пользователей и пользуются мошенники.Этот пост не расчитан для опытных,знающих все нюансы пользователей.
Pakan вне форума  
Старый 19.11.2014, 09:05   #6
SPIDERMAN
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток. Раз уж заговорили о мошенниках, и мошенничестве с кошельками, расскажите, о таких операциях как обмен валют на разных кошельках, Яндекс-деньги на Киви и др.
SPIDERMAN вне форума  
Старый 06.12.2014, 14:14   #7
Алекс04
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за пост, но думаю, что мне не придется совершать обмены такого типа. Хочу и кое-что рассказать о себе, что со мной было...

Как-то раз мне пришлось переслать деньги другу, но у меня не получалось, выбивала какая-то ошибка. Я нашел ВКонтакте группу WebMoney. И рассказал там о своей проблеме. Через пять минут мне приходит сообщение от пользователя ВК с именем "Web Money". Там он просит ввести мой WMID. Я ввел. Потом просит написать куда я хочу перевести и сколько. Потом просит ввести код с телефона. И тут я попался... Я подозревал, что здесь что-то нечисто, но уверенность в надежности системы WebMoney заставила меня ввести 4 циферки из SMS. Я не знал, как мошенник сможет без пароля войти в мои кошельки, и до пор не знаю...Но, к счастью на моем кошельке было чуть больше 200wmr. Потом я зашел и обнаружил обнуление своего wmr-кошелька. Зашел в историю выплат и обнаружил, что мошенник успел сделать даже 2 операции.... Сначала через какой-то обменник поменял wmr на wmu. А потом послал все переведенное в игру World Of Tanks.

В общем, мораль сей басни такова: не присылайте ни кому код, который приходит вам на телефон, ведь администрации WebMoney он совершенно не нужен, потому что она и так знает ваш пароль к входу в систему. А если что-то не понимаете, то сотрудники никогда не будут просить у вас подобное, она никогда не станут сами переводить куда-то деньги, но они постараются хорошенько объяснить, чтобы вы это сделали сами...
Алекс04 вне форума  
Старый 07.12.2014, 20:48   #8
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем, система у WebMoney вполне автоматическая, там вовсе не нужно искать посредников. Для перевода валют обычно используется простое меню, обмен валют, тоже по курсу на сайте, а дальше уже кому как угодно; либо на карточный счет, либо наличкой в пункте выдачи данной платежной системы.
adriana122 вне форума  
Старый 07.12.2014, 22:13   #9
sasok91
Новичок
 
Аватар для sasok91
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу с уверенностью заявить, что такая схема сейчас не работает в ВМ. 1 потому как, обменять вмз можно и в самом кипере. Комиссия там будет не большой, на 50 долларах особо не сэкономите. Если Вы владелец персонального аттестата, вы можете написать отрицательный отзыв на это ВМИД, (проверенно, люди которые следят за своим БЛ, дорожат репутацией). И три таких отзыва автоматически блокируют кипер. А лучший способ это обращения в службу поддержки ВМ, и тот у кого есть персональный аттестат доверия гораздо больше.
sasok91 вне форума  
Старый 08.12.2014, 15:53   #10
dimpn98
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знал раньше об этом,но спасибо что предупредил.Только вот зачем при обмене wmz искать посредников.А насчет кошелька тут вот как все обстоит.Даже зная паспортные данные мошенника,мы не можем гарантировать себе возвращения денег.Мошенники пользуются многими поддельными паспортами,так как денег заработанных нечестным трудом навалом.Эта схема очень хорошо продумана,но требует затрата времени на поиск жертвы.Таких кибер-преступлений будет еще не одно.
dimpn98 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков