Торговля в третьей волне.. Волновой анализ по всем теориям...Эллиотт,Половицки й ( форекс АС ) и т.д. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 18:53   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Логика движения валютных пар существенно отличается от Волнового анализа. Она более адаптирована под реалии валютной торговли, а не на идеальные правила Волнового анализа, которые в практике большинство не может применить, сужу по личному опыту и отзывов знакомых. Я не обучалась у Станислава, но с его учебными материалами знакома.


А я то думаю, кто такой Половицкий, а оказывается Логика Движения Валютных Пар это его книга.)) Когда-то и сам решил ее почитать, многие трейдеры положительно отзывались, правда ничего нового я там не нашел. Но волновой анализ раскрыт очень глубоко и понятно. Кстати, о тетей волне, ведь по сути дела в идеале стандартная волна должна состоять минимум из трех подволн, почему бы не брать все движения?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:08   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А я то думаю, кто такой Половицкий, а оказывается Логика Движения Валютных Пар это его книга.)) Когда-то и сам решил ее почитать, многие трейдеры положительно отзывались, правда ничего нового я там не нашел. Но волновой анализ раскрыт очень глубоко и понятно. Кстати, о тетей волне, ведь по сути дела в идеале стандартная волна должна состоять минимум из трех подволн, почему бы не брать все движения?
Ну немного с вами не соглашусь. Я впервые встретила именно у него в книге что импульсное движение не всегда бывает 5-ти волновкой, а также то что недоход 5-й волны будет считаться по его методу началом нового тренда, то есть четверная волна по стандартному волновому анализу будет первой волной, а пятая волна будет второй волной по логике движения валютных пар. Есть еще к книге видео.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:21   #13
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, коллеги. Сейчас кстати по нисходящему тренду британского фунта против американского доллара формируется третья коррекционная волна после чего я думаю, что фунт очень сильно крепко пойдет дальше вниз, лично этому и фундаментальные причины есть, заседание Банка Англии, что может повлекти после расширения покупок активов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:31   #14
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В волновом анализе очень важно отследить и увидеть первую волну в обратную сторону , чтобы вовремя выйти из сделки и зайти в противоположную сторону по новозарождающемуся тренду. И входить советую в месте окончания коррекционной волны , то есть второй, это примерно 82% по линейке фибоначчи, и еще хорошо отыскать волну (а) меньшего таймфрейма с которой начнеться та самая( С) большего таймфрейма, вот такой вот волновой анализ.
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:22   #15
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
В волновом анализе очень важно отследить и увидеть первую волну в обратную сторону , чтобы вовремя выйти из сделки и зайти в противоположную сторону по новозарождающемуся тренду. И входить советую в месте окончания коррекционной волны , то есть второй, это примерно 82% по линейке фибоначчи, и еще хорошо отыскать волну (а) меньшего таймфрейма с которой начнеться та самая( С) большего таймфрейма, вот такой вот волновой анализ.
Искать в дополнение ко всему еще волны и на меньших тайм-фреймах - это составит лично для меня больших клопот. Хотя если взять полный анализ волновой, то так будет намного правильнее, так что отрицать не буду, не могу - значит не мое это. На счет первой волны, то она сложна, разворот точный всегда сложно определить.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 11:22   #16
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем здравствуйте!! Меня тут банили немного,непонятно за что,ну да ладно... Вернемся к евре,до сих пор держу открытую позицию в низ,знаю что против тренда,но все-же вход получился хороший,это идет либо коррекция,либо первая в низ и разворот,если разложить сейчас эту волну на подволны на более мелком ТФ то у нас получается что третья волна уже закончилась и сейчас есть два варианта событий... Или будет добой в пятой,или вверх... Варианты на скрине!!









Снесло мой стоп и цена устремилась вверх,получилось прибыль примерно 250 пунктов... Сейчас поставил отложник на покупку ( bay stop ) по цене 1,3428.. При пробое этого уровня ценой пойдет третья вверх,этот вход от отката и по тренду,в таких входах цена ( волна ) всегда отрабатывает как минимум 161% по фибо сетке ))

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Искать в дополнение ко всему еще волны и на меньших тайм-фреймах - это составит лично для меня больших клопот. Хотя если взять полный анализ волновой, то так будет намного правильнее, так что отрицать не буду, не могу - значит не мое это. На счет первой волны, то она сложна, разворот точный всегда сложно определить.


Я бы не сказал что первая волна сложна или ее трудно определить,иногда намного сложнее определить вторую волну,тем более если она укороченная,точнее ее можно определить,но зачастую когда уже идет импульс третьей и поезд уже ушел,ну а вот вторую мы можем определить только когда пойдет третья,а до этого она является не перрвой,а потенциальной первой волной ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 98
Размер:	165.2 Кб
ID:	823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 114
Размер:	169.9 Кб
ID:	824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 84
Размер:	205.5 Кб
ID:	827  
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:11   #17
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!! Меня тут банили немного,непонятно за что,ну да ладно... Вернемся к евре,до сих пор держу открытую позицию в низ,знаю что против тренда,но все-же вход получился хороший,это идет либо коррекция,либо первая в низ и разворот,если разложить сейчас эту волну на подволны на более мелком ТФ то у нас получается что третья волна уже закончилась и сейчас есть два варианта событий... Или будет добой в пятой,или вверх... Варианты на скрине!!









Снесло мой стоп и цена устремилась вверх,получилось прибыль примерно 250 пунктов... Сейчас поставил отложник на покупку ( bay stop ) по цене 1,3428.. При пробое этого уровня ценой пойдет третья вверх,этот вход от отката и по тренду,в таких входах цена ( волна ) всегда отрабатывает как минимум 161% по фибо сетке ))







Я бы не сказал что первая волна сложна или ее трудно определить,иногда намного сложнее определить вторую волну,тем более если она укороченная,точнее ее можно определить,но зачастую когда уже идет импульс третьей и поезд уже ушел,ну а вот вторую мы можем определить только когда пойдет третья,а до этого она является не перрвой,а потенциальной первой волной ))


Я размечаю евродоллар на данный момент не так. Красными линиями обозначена пятиволновка, а зелеными новая А волна в обратную сторону. Вершина новой А совпадает с началом пятой , или концом четвертой волны. Сейчас уже произошло подтверждение этой новой А волны - пробитием С волной. Но синими линиями я отметил А волну большего таймфрейма , которая еще не отработала, соответственно может быть еще С волна вниз большего таймфрейма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 105
Размер:	24.5 Кб
ID:	828  
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:04   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Что касается где я обучался,отвечаю,обучался по материалам Стаса,за что ему и низкий поклон!!!


Это вы не "поручика" имеете ввиду. Если да, то поддерживаю, специалист высокого класса. Не только в волнах.





Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,те кто изучал волновой анализ рынка,те знают,что третьи волны самые длинные и импульсные и в них лучше всего работать.. Предлагаю тему к обсуждению всех теорий связанных с волновым анализом,какие теории более работоспособны.. И наконец,здесь будем вместе вести обсуждение текущих торгов,так сказать онлайн,обсуждать анализ рынка,структуру,точки входа и выхода и подкреплять это все скриншотами.. Всем желаю удачи,профитов,да и прибудет с нами сила тренда!!!!!


Что хотел добавить по этому поводу. Конечно такая торговля, должна вести на очень больших фреймах. Если я вас правильно понял вы имели ввиду торговлю, внутри третей волны? Что бы иметь хороший профит то определять третью волну нужно как минимум на Н4. Значит сделок будет мало.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:30   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что хотел добавить по этому поводу. Конечно такая торговля, должна вести на очень больших фреймах. Если я вас правильно понял вы имели ввиду торговлю, внутри третей волны? Что бы иметь хороший профит то определять третью волну нужно как минимум на Н4. Значит сделок будет мало.


Вкорне не согласен с тем, что волнушки следует торговать только на четырех часах. На каждом таймфрейме есть свои волны, иногда они являются частью более старших волн, но тем не менее все это просматривается на графике. А третью волну имеет смысл определять там где есть первая и вторая, а они могут быть как на четырех часах, так и на минутке. Только следует помнить о соответствующих стопах и тейках...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:48   #20
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю такой волновой анализ по евродоллару. Сегодня образовалась законченная пятиволновка (на рис желтыми линиями), после которой на законных основаниях должна образоваться коррекционная трехволновка (красные) , далее поход вверх , сегодняшняя пятиволновка станет волной а Для новой мощной волны С , чтобы отработать волну А (зеленую) большего тайм фрейма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 101
Размер:	27.9 Кб
ID:	836  
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков