Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 262 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 15:02   #2611
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Где Вы видели рост Новозеландца перед последним поднятием процентных ставок по Новой Зеландии ? На предыдущем повышении ставок киви действительно рос и после повышения ставок продолжил расти, а вот последнее повышение ставок совсем иная ситуация, я указал на скрине снижение курса киви перед поднятием ставок и снижение курса киви после поднятия ставок.


Рост киви после второго повышения ставки до 0.88 я и называю ростом перед последним повышением ставок. Полная эйфория, даже несмотря на то, что по Новой Зеландии начали выходить негативные экономические данные. Не удивительно, что спекулянты начали фиксировать длинные позиции даже немного раньше, чем произошло последнее повышение
Nikolaich вне форума  
Старый 27.07.2014, 13:50   #2612
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Так на ожиданиях этого повышения ключевой ставки новозеландец и вырос до своего исторического максимума. Теперь на факте - снижение, плюс ещё Председатель Резервного Банка Новой Зеландии в комментариях отметил, что считает курс киви неоправданно завышенным. Я предполагаю дальнейшее снижение киви к баксу
На следующей неделе по новозеландцу доллару я дождался новостей и в полночь выставил отложки в разные стороны. Новость протянула и отложенный ордер включился через 35 пунктов от поставленной мною цене. Когда ордер включился после падения я переставил в б\у. После чего позиция закрыта в б\у и падение продолжилось. Подскажите это у всех брокеров открывается позиция по отложке через несколько десятков пунктов?
Бойко вне форума  
Старый 28.07.2014, 09:05   #2613
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
На следующей неделе по новозеландцу доллару я дождался новостей и в полночь выставил отложки в разные стороны. Новость протянула и отложенный ордер включился через 35 пунктов от поставленной мною цене. Когда ордер включился после падения я переставил в б\у. После чего позиция закрыта в б\у и падение продолжилось. Подскажите это у всех брокеров открывается позиция по отложке через несколько десятков пунктов?


Я "на следующей неделе" пока еще не торговал

Не совсем понятно что означает "отложенный ордер включился".

А закрытие отложенного ордера по цене на десяток-два-три пунктов отличной от цены ордера вполне возможно на гэпах (ценовых разрывах) , которые бывают на новостях и после выходных. Если думаете, что дц вас "поднатянул", то нужно сверить график который выдал ваш дц с аналогичными графиками того, что происходило с этим инструментом в других дц в это же самое время
Nikolaich вне форума  
Старый 28.07.2014, 12:39   #2614
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В общем то я пришел к выводу,что новости надо использовать для заработка,но как метод анализа они наеврно в половине случаев будут работать.Т.е. если вернуться к новозеландскому доллару-если проводить анализ по новостям то надо было покупать,но это ни к чему хорошему бы ни привело.Однако так тоже не всегда-есть и действительная отработка-т.е. новость хорошая и пара растет.Однозначности нет ,никогда не знаешь как будет в следующий раз иначе все бы зарабатывали.
maribor вне форума  
Старый 28.07.2014, 15:27   #2615
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня продажи жилья в Америке совсем плохие вышли, а бакс вниз даже не шелохнулся. Предполагаю, что рынок не смотрит на текущие экономические новости, а все ждут предстоящего заседания ФРС, которое будет в среду. Видимо, все ждут что Йелен очередной раз объявит о сокращении покупки активов. Очередной раз мы видим, что мягкая политика ФРС уже не дает стимулов для экономики.
Nikolaich вне форума  
Старый 28.07.2014, 15:47   #2616
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Сегодня продажи жилья в Америке совсем плохие вышли, а бакс вниз даже не шелохнулся. Предполагаю, что рынок не смотрит на текущие экономические новости, а все ждут предстоящего заседания ФРС, которое будет в среду. Видимо, все ждут что Йелен очередной раз объявит о сокращении покупки активов. Очередной раз мы видим, что мягкая политика ФРС уже не дает стимулов для экономики.
Если рынок, а вернее его участники чего то и ждут на данный момент игнорируя малозначительные новости по рынку жилья в США, то это только данные по ВВП и данные нонфарм, что ожидаются на этой неделе. Издесь ситуация сложная, так как данные по ВВП ожидаются крайне позитивные, а вот статистика по рынку труда в США судя по прогнозу должна способствовать снижению курса доллара.
nikolja07 вне форума  
Старый 28.07.2014, 16:20   #2617
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если рынок, а вернее его участники чего то и ждут на данный момент игнорируя малозначительные новости по рынку жилья в США,


Я бы не стал называть новости по рынку жилья "малозначительными", потому, что именно ипотечный кризис спровоцировал глобальный кризис 2008 года, и именно ситуация на рынке жилья в Америке отражает потребительский спрос населения. Даже если занятость будет высокой, это еще не будет означать, что экономическая ситуация как-то улучшилась.
Nikolaich вне форума  
Старый 29.07.2014, 21:35   #2618
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Уже завтра выйдут данные по ВВП США, которые судя по прогнозу и оказывают понижающее давление на пару евро доллар. Как видно вначале торговой недели прогноз был на +2,9%, а щас даже переменили прогноз до +3% и это при том что предыдущие данные были по ВВП на уровне -2,9%. Думаю, что если прогноз не является пиар ходом и он оправдается то пара евро доллар импульсом отработает южное движение, а затем уже получил коррекционный рост.
nikolja07 вне форума  
Старый 30.07.2014, 03:54   #2619
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Непонятно, с чего по ВВП такой высокий прогноз. Возможно, из-за низкой базы: в прошлом квартале упали на 3%, в этом - вырастут на те же 3 - сезонное колебание.

Сегодняшний день богат на новости: в 16:15 посмотрим на занятость по ADP. Но самое интересное будет в десять вечера, когда выйдет решение FOMC - никто не ждёт изменения ставок, но если сократят на 10 ярдов выкуп активов, думаю, это может хорошо бакс укрепить даже не смотря на весь негатив в экономике.
Nikolaich вне форума  
Старый 30.07.2014, 13:39   #2620
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Непонятно, с чего по ВВП такой высокий прогноз. Возможно, из-за низкой базы: в прошлом квартале упали на 3%, в этом - вырастут на те же 3 - сезонное колебание.

Сегодняшний день богат на новости: в 16:15 посмотрим на занятость по ADP. Но самое интересное будет в десять вечера, когда выйдет решение FOMC - никто не ждёт изменения ставок, но если сократят на 10 ярдов выкуп активов, думаю, это может хорошо бакс укрепить даже не смотря на весь негатив в экономике.
Вышли данные, теперь не ясно по какой причине прошлые данные по ВВП вышли на уровне -3%, а щас статистика показала рост в +4%, такое коллебание ВВП может специально подстроили... иначе как объяснить что теперь в календаре пишет что прошлые данные по ВВП были на уровне -2.1, то есть предыдущей показатель сегодня подкорректировали на 0,8%, хотя к статистике по штатам я к таким маневрам уже привык. Не раз пересматривали и данные нонфарм.
nikolja07 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков