Финансовая пирамида или HYIP - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о высокорискованных инвестициях > Все о HYIP

Важная информация

Все о HYIP Обсуждаем инвестиции в HYIP. Все что связано с высоко рискованными вкладами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 14:30   #61
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну раз где-то капитал пребывает, то логично что где-то же должно и убывать. Деньги из ниоткуда не берутся же. Да и вообще, можно по разному называть само вложение средств в хайпы и финансовые пирамиды, но в конце все равно остаются те, кто потеряет свои средства и будет всем этим очень недоволен.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:44   #62
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Тогда можно и капитализм в принципе назвать бессовестным. Все таки как можно сравнивать фондовый рынок и валютный и пирамиды которые ничего иное как просто мошенничество..? Другое дело что интернет разрешили раньше чем придумали способ иметь какие то рычаги воздействия. И вот сейчас то уже поздно...разве что начнут вычислять и по телевизору показывать какому учредителю как пирамиды какой приговор...
Первая пирамида возникла задолго до возникновения интернета. А начсёт капитализма..., то Вы либо принимаете рыночные правила игры, либо записуетесь в компартию.

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну раз где-то капитал пребывает, то логично что где-то же должно и убывать. Деньги из ниоткуда не берутся же. Да и вообще, можно по разному называть само вложение средств в хайпы и финансовые пирамиды, но в конце все равно остаются те, кто потеряет свои средства и будет всем этим очень недоволен.
Ну что Вы, наше общество полно противоречий и условностей. И мораль здесь ни при чём, мораль - это то мы сами для себя придумали. Если есть возможность заработать деньги в хайпах, то почему от неё отказываться. Из-за того, что будут недовольные?! Так они всегда будут. Право сильного в нашем мире никто не отменял. Среди ПАММ-инвесторов недовольных не меньше - промониторте другие темы.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:52   #63
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Иногда даже указывают, что данный проект является финансовой пирамидой и доход предыдущих участников идет за счет инвестиций последующих. И человек сам решает участвовать ему в данной пирамиде или нет. Правда такое признание редко встречается, чаще пишут что проект самый надежный, самый высокодоходный ну и т.д.
На данный момент есть большие подозрения что индекс ММСИСа и Миллтрейд являются такими пирамидами ,только во прикрываются якобы прибыльно торгующими трейдерами. Если еще ММСИС более прозрачен ,и там трейдеры больше рекламируют себя для ДУ ,то индекс Миллтрейда резко появился ,и с ходу начал демонстрировать более 10% в месяц ,причем стабильно, и без просадок, что уже вызывает сомнения. Конечно хорошо когда создатели указывают ,что это пирамида. А так в большинстве случаев приходится самому определять
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:02   #64
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я давно слышал как о хайпах так и о пирамидах, но не думал что они до сих пор актуальны. Я вот не могу понять - зачем инвестировать деньги в проэкт, который заведомо заявил осебе как о мошенническом и существовать будет только за счет того, что кинет людей. Ведь сейчас, когда появились ПАММ счета, можно инвестировать на длительный срок и иметь перспективу, а не бояться что в любой момент проект может закрыться
Никто и не пишет, что проект мошеннический, обратите внимание на Миллтрейд они везде пишут, что их не заслуженно все обидели и без суда и следствия в черные брокеры засунули ). И куча однодневок пользователй на форумах пишут как хорошо они инвестировали и кучу прибыли получили и вывели.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:10   #65
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Никто и не пишет, что проект мошеннический, обратите внимание на Миллтрейд они везде пишут, что их не заслуженно все обидели и без суда и следствия в черные брокеры засунули ). И куча однодневок пользователй на форумах пишут как хорошо они инвестировали и кучу прибыли получили и вывели.
Возможно инвесторы в Миллтрейд сейчас и зарабатывают ,но это не гарантирует что и дальше они будут зарабатывать. Все же на данный момент подтверждений того ,что они пирамида нет ,это просто лишь догадки инвесторов. Во всяком случае они ее очень сильно напоминают, поэтому нужно воздержаться от инвестиций в "Золотую семерку".
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:27   #66
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Возможно инвесторы в Миллтрейд сейчас и зарабатывают ,но это не гарантирует что и дальше они будут зарабатывать. Все же на данный момент подтверждений того ,что они пирамида нет ,это просто лишь догадки инвесторов. Во всяком случае они ее очень сильно напоминают, поэтому нужно воздержаться от инвестиций в "Золотую семерку".
А то что уже и СРО НП ЦРФИН внес их в список хайпов( что написано в первой статье этой темы). Все хайпы которые там раньше находились в большинстве уже не существует, можно и на официальном сайте этой организации проверить. Просто так очернять Миллитрейд не стали бы. Гарантия процентов это считай банковский вклад, а у них лицензии на банковскую деятельность нет.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:41   #67
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Возможно инвесторы в Миллтрейд сейчас и зарабатывают ,но это не гарантирует что и дальше они будут зарабатывать. Все же на данный момент подтверждений того ,что они пирамида нет ,это просто лишь догадки инвесторов. Во всяком случае они ее очень сильно напоминают, поэтому нужно воздержаться от инвестиций в "Золотую семерку".
Почему воздержаться? Хотя я и не смотрел детально ситуацию по МилТрейду, но по выплатам к ним претензий, насколько я знаю, не было. В скамы их тоже никто не записывал. Наоборот, многие уважаемые хайперы, держат там часть своих инвестиций. Только если кто-то решит в них деньги вкладывать должен иметь в виду, что инвестирует не в доверительное управление, а в хайп, и в этом случае не торговые риски выходят на первое место.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:43   #68
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А то что уже и СРО НП ЦРФИН внес их в список хайпов( что написано в первой статье этой темы). Все хайпы которые там раньше находились в большинстве уже не существует, можно и на официальном сайте этой организации проверить. Просто так очернять Миллитрейд не стали бы. Гарантия процентов это считай банковский вклад, а у них лицензии на банковскую деятельность нет.
Почему обязательно банковский вклад? Есть предостаточно финансовых учреждений НЕ банковского происхождения и направления, которые тем не менее действуют примерно по той же системе, что и любой банк - взял депозит - раздал в кредит - собрал деньги с кредиторов - раздал вкладчикам - остался в наваре. Сейчас этим уже никого не удивишь, некоторые крупные кредитные союзы принимают депозиты уже даже под большие проценты чем банки! Не намного, но все таки!. И это я не говорю о настоящих финансовых и инвестиционных компаниях, которые тоже постепенно начинают набирать силу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:56   #69
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
А то что уже и СРО НП ЦРФИН внес их в список хайпов( что написано в первой статье этой темы). Все хайпы которые там раньше находились в большинстве уже не существует, можно и на официальном сайте этой организации проверить. Просто так очернять Миллитрейд не стали бы. Гарантия процентов это считай банковский вклад, а у них лицензии на банковскую деятельность нет.
У Милл Трейд есть одна инвестиционная программа с гарантированным доходом (по моему в 7 процентов в месяц). Думаю не нужно говорить где обычно гарантируют стабильный доход и обещают всем все выплатить. Насчет рейтинга ЦРФИН, то думаю к нему гораздо больше доверия, чем вот к таким вот заявлениям и гарантиям.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:00   #70
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера
Считаю, что по меньшей мере не корректно упоминать Пантеон и Форекс тренд в этой ветке! В терминале видно какие действия предпринимает управляющий если вы в него инвестируете. Изначально эта тема создавалась. чтоб обсуждались хайп проекты, которые уже развалились и которые еще работают и о которых говорят , что это потенциальные хайпы( типа МСИС ТОП 20). Но я вообще не слышала нигде, чтоб Пантеон и Форекс тренда ПАММ счета и Индексы называли хайпами.
Я инвестирую в памм счета и пантеона и ФТ и не вижу в терминале никаких действий управляющих, мне доступны только статистика и в индексах изменения видны только после закрытия ордеров. Я не говорю что эти компании хайпы, но быть уверенным в этом на 100% тоже не могу. За три года инвестирования я понял, что не существует граалей и нужно быть готовым к любому варианту событий. Просто у каждого хайпа есть определённые стадии развития и такие меры как увеличение вознаграждения рефоводам (как в топ 20), замораживание депозита на длительный срок с повышенными процентами, активная реклама с большими затратами, ограничение средств на вывод, говорит уже о последней стадии существования.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков