Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 11:19   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
[/size]

Хочу обсудить такой важный момент в торговле как выход новостей. Вот сегодня день заполнен новостями. Причем есть и такие важные, как заседание членов ЕЦБ. И вот рынок в ожидании этого заседания или тихонько флетует или скачет как потерпевший. Взять, к примеру, пару евро - доллар. Она себе определила границы флета и не выходит из них. А вот пара фунт - доллар унеслась сначала вверх, не ломала сопротивление и опять катится вниз. Так давайте обсудим кто и как торгует при выходе важных новстей. Я слышала, что кто - то просто не обращает на них внимание, т.к. это уловки крупных игроков и просто пиар, а кто - то на них хорошо зарабатывает. Знаю даже такую стратегию, что человек дожидается выхода новостей, смотрит куда пошла пара и открывается по ходу движения. но на мой взгляд - это очень рискованно. Потому как существуют всякого рода откаты и "собирание стопов"

А что вы думаете о торговле по новостям?
Продолжаем обсуждать тему.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 03:27   #2
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я знаю некоторых трейдеров, которые торгуют на новостях и очень успешно. Конечно, всех секретов они не рассказывают. Но что я узнал подтверждает, что существует риск откатов и собирания стопов. Поэтому мне рекомендовали, если я буду торговать таким методом открывать ордера по ходу тренда и против него. Насколько это эффективно не знаю, ведь это может быть и просто откат и смена направления вообще.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:49   #3
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня день был без новостей по календарю, но на выходных было много политических и экономических новостей, связанных с рисками развала Еврозоны. Поэтому такие сильные падение сегодня были у евробакса и фунтобакса. В таких случаях конечно никак не подготовишься к торговле и ордера не поставишь на пробой, тут нужно уметь читать большое количество новостей и совершать глубокий их анализ.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:46   #4
bara-bodia
Новичок
 
Аватар для bara-bodia
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно также обращать внимание и на тех.анализ при торговле на новостях. Ведь не всегда какая-то определенная новость будет вести себя одинаково на рынке. Например, сталкивался с ситуацией когда выходил отчет по безработице. Прогноз был негативный - так и случилось. Судя по рынку, многие ожидали падения. Но, в итоге, рынок даже не просел. Или его кто-то придержал или были другие моменты, но в скоре рынок развернулся и пошел в верх.

Вопрос: "Почему?!?!?!".

А если было посмотреть на ту ситуацию со стороны тех.анализа, то заходить в сделку было весьма рискованно; рынок и так уже опустился хорошо + уже несколько раз не смогли пробить уровень, и тестировали его еще раз.
bara-bodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:27   #5
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bara-bodia Посмотреть сообщение
Нужно также обращать внимание и на тех.анализ при торговле на новостях. Ведь не всегда какая-то определенная новость будет вести себя одинаково на рынке. Например, сталкивался с ситуацией когда выходил отчет по безработице. Прогноз был негативный - так и случилось. Судя по рынку, многие ожидали падения. Но, в итоге, рынок даже не просел. Или его кто-то придержал или были другие моменты, но в скоре рынок развернулся и пошел в верх.

Вопрос: "Почему?!?!?!".

А если было посмотреть на ту ситуацию со стороны тех.анализа, то заходить в сделку было весьма рискованно; рынок и так уже опустился хорошо + уже несколько раз не смогли пробить уровень, и тестировали его еще раз.
Как сказано в теории - "цена учитывает все", т.е. если прогноз совпал с фактом и перед этим прогноз был хорошо отработан, то и движение возможно будет ограниченным. И учитывая то, что тестируемый уровень настолько сильный, что снова произошёл отбой на такой новости, то значит в цене уже все было заложено. Но с другой стороны, многие торгующие восприняли эту новость как подтверждение прогноза и скорее всего ожидали именно пробоя этого уровня, а никак не отбоя от него и роста цены. В этом случае новость сработала на сбор стопов трейдеров как пиар-ход.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 09:13   #6
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Я знаю некоторых трейдеров, которые торгуют на новостях и очень успешно. Конечно, всех секретов они не рассказывают. Но что я узнал подтверждает, что существует риск откатов и собирания стопов. Поэтому мне рекомендовали, если я буду торговать таким методом открывать ордера по ходу тренда и против него. Насколько это эффективно не знаю, ведь это может быть и просто откат и смена направления вообще.
Может кто-то и знает секрет торговли на новостях и торгует на этом стабильно, но я сколько не пробовал отложенными ордерами, больше убытка чем заработка. Если конечно стратегия позволяет торговать при выходе новостей, то зачем упускать такую возможность, но главное чтобы это было стабильно, а не так что сегодня получилось, а завтра всё потерял, это не торговля.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:40   #7
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по Европе вышла положительная статистика по показателю инфляции во ФРанции и индустриальному производству. Но евробакс в итоге обновил лоу года, причем очень сильный импульс вниз на 80 пунктов получили... В данном случае новости вообще никак не помогли и нисходящий тренд, думаю, многим пообломал покупки от казавшегося сильным уровня 1.1750.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 10:33   #8
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня благодаря тому,что швейцарский банк отказался от минимального курса мы увидели падение на паре евро/доллар и гиперпадение на паре евро/швейцарец.Сегодня кто-то заработал сотни процентов прибыли,а кто-то остался без депозита.Вот таким вот образом новости влияют на рынок,при этом вчера на почту пришло куча писем от разных брокеров о том,что они меняют залоговые требования по паре евро/чиф,значит кто умный тот был готов заранее.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:14   #9
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно смотреть, какие вышли новости. Если новость вышла очень хорошая для валюты(лучше чем прогноз, при том, что прогноз уже был выше предыдущего значения) и это важная новость, то конечно можно входить и через 5 и через 30 минут минут после новости, скорее всего толчок будет значимым. Но лучше входить в рынок как можно раньше.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:39   #10
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сегодня благодаря тому,что швейцарский банк отказался от минимального курса мы увидели падение на паре евро/доллар и гиперпадение на паре евро/швейцарец.Сегодня кто-то заработал сотни процентов прибыли,а кто-то остался без депозита.Вот таким вот образом новости влияют на рынок,при этом вчера на почту пришло куча писем от разных брокеров о том,что они меняют залоговые требования по паре евро/чиф,значит кто умный тот был готов заранее.
Да они наверно думали, что многие будут покупать еврофранк при покупке и зарабатывать на свопе. Вот и хотели таких любителей ограничить. А получилось вообще наоборот. Такой новости наверно никто не ожидал. А вообще классно то, что теперь еврофранком вновь можно будет торговать, всегда мне эта пара нравилась. Да и другие франковые сильнее летать начнут.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков