Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 105 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 04:46   #1041
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично борюсь сразу перед открытием сделки выставляя стоп-лосс, также надо стараться после выигрышной или убыточной сделки не торговать несколько дней, также не следует завышать лоты и открывать много сделок, всё это приводит к неоправданному риску, а он как раз нам и не нужен поэтому надо делать всё чтобы максимально себя обезопасить.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:19   #1042
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я лично борюсь сразу перед открытием сделки выставляя стоп-лосс, также надо стараться после выигрышной или убыточной сделки не торговать несколько дней, также не следует завышать лоты и открывать много сделок, всё это приводит к неоправданному риску, а он как раз нам и не нужен поэтому надо делать всё чтобы максимально себя обезопасить.
Новичкам психологически сложно научиться выставлять стопы. Риски сколько с ними бы не бороться все равно будут присутствовать в каждой сделке. но есть риски оправданные и риски совершенно глупые и неоправданные. Прежде всего следует научиться различать их между собой.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 19:34   #1043
mr.deregin
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я тоже пользовался стикерами вроде "не рискуй", "100 дол = 1000 дол, а не 0", " у тебя нет range rover" и т.д. Шутки шутками, а ведь помогает)) Да и забавно для себя было придумывать различные вариации того, почему рисковать не стоит. Конечно, когда видишь, как тебе кажется, будущий успех, себя в руках удержать не возможно...Тем не менее. Да и без риска не случается побед, ведь если совсем не рисковать, свой первый миллион можно очень не скоро заработать)
mr.deregin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 14:17   #1044
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
От части вы правильно говорите, если думать о потерях можно вообще отбить у себя желание торговать. Нужно правильно взвешивать все риски, стоит ли рисковать, да иногда очень тянет пойти на рисковую сделку но следует подумать стоит ли это делать, тише едешь дальше будешь.


Хорошая фраза, так как спокойная и умеренная торговля лучше, нежели рисковая и вся на нервах, потому мне кажется, рискуют те кто спешит или те у кого нет другого выбора, но главное при этом думать головой, потому что это может принести не то что разочарование, ну и потерю денег, что не есть выгодным для трейдера.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:53   #1045
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Хорошая фраза, так как спокойная и умеренная торговля лучше, нежели рисковая и вся на нервах, потому мне кажется, рискуют те кто спешит или те у кого нет другого выбора, но главное при этом думать головой, потому что это может принести не то что разочарование, ну и потерю денег, что не есть выгодным для трейдера.
Вы правы лучше всего мне кажется умеренная торговля с минимальными рисками. На рисковых операциях можно неплохо заработать, а можно и потерять, тут уже всё будет зависеть от самого трейдера и его выбора. Каждый из нас занимает свою позицию по этому поводу, я лично стараюсь минимизировать риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 06:59   #1046
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С желанием рисковать, нужно бороться в первую очередь на уровне мыслей, потом на уровне использования стоп-лоссов, также не стоит открывать кучу ордеров, завышать лоты без надобности и входить в рынок на эмоциях, это ни в коем случае не стоит делать нужно всегда придерживаться здравого смысла и не терять голову.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:26   #1047
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Хорошая фраза, так как спокойная и умеренная торговля лучше, нежели рисковая и вся на нервах, потому мне кажется, рискуют те кто спешит или те у кого нет другого выбора, но главное при этом думать головой, потому что это может принести не то что разочарование, ну и потерю денег, что не есть выгодным для трейдера.
Согласна с вами, тише едешь - дальше будешь! Те кто спокойны и рассудительны, у них все идет по плану, ничего не теряя и главное нервы на месте, а кто спешит то ли с жадности, то ли думая что риск на форексе приведет к выиграшу - глубоко ошибаются, мало того что сольют все до копейки еще и нервов потрепают достаточно.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:03   #1048
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Согласна с вами, тише едешь - дальше будешь! Те кто спокойны и рассудительны, у них все идет по плану, ничего не теряя и главное нервы на месте, а кто спешит то ли с жадности, то ли думая что риск на форексе приведет к выиграшу - глубоко ошибаются, мало того что сольют все до копейки еще и нервов потрепают достаточно.


Все могут ошибаться, но риск за ошибку не принимается, потому что это осознанное действие, трейдер подумал.. трейдер принял решение, а на ошибке можно научиться больше так не поступать, ну а что по поводу рисков, я бы так не сказала, так как несдержанность может все испортить, "наступив на одни и те же грабли" - разрушить планы.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:10   #1049
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не нужно рисковать вообще, нужно больше думать. А риск это совершенно неприемлемые вещи в форекс, ведь он приносит одни потери. Лучше бы посидеть и подумать, на каком движении реально заработать, чтоем просто открыть ордер... и ждать этого же движения, только уже надеяться не на свои силы, а на удачу. Удача помогает мало.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:00   #1050
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Все могут ошибаться, но риск за ошибку не принимается, потому что это осознанное действие, трейдер подумал.. трейдер принял решение, а на ошибке можно научиться больше так не поступать, ну а что по поводу рисков, я бы так не сказала, так как несдержанность может все испортить, "наступив на одни и те же грабли" - разрушить планы.
Возможно и так, но рисковать не думая о последствиях - это куда хуже, чем по-тихоньку делать свою работу по давно выработанной стратегии и зарабатывать хоть и небольшую прибыль, но все-таки быть в плюсе, чем рискнув и потеряв все до копейки. Не считаю рис плохим, просто в отношении денег, нужно быть расчетливее.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков