А нужно ли обучать торговле своих друзей, близких, родных? - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 17:31   #171
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ответ на вопрос о том, нужно ли обучать торговле своих друзей, близких и родных, нужно с разбора вопроса о том, насколько тот, кто собирается обучать людей, сам успешен и стабилен на рынке форекс? У американцев есть пословица, смысл которой в том, что тот, кто собирается давать финансовые советы, вначале должен показать собственный миллион. А вот если будущий учитель может показать стейтмент, то у него есть моральное право учить.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 07:41   #172
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос о том, нужно ли обучать торговле своих друзей, близких и родных, нужно с разбора вопроса о том, насколько тот, кто собирается обучать людей, сам успешен и стабилен на рынке форекс? У американцев есть пословица, смысл которой в том, что тот, кто собирается давать финансовые советы, вначале должен показать собственный миллион. А вот если будущий учитель может показать стейтмент, то у него есть моральное право учить.
Мое мнение на то стоит ли рассказывать, и обучать своих родных и близких. Если они сами будут проявлять интерес к форексу, тогда стоит, рассказать и первое время помочь разобраться, а если желания нет у них, то ни стоит тратить на это своё драгоценное время. Насильно мил не будешь.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:09   #173
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У каждого члена семьи могут быть свои увлечения. И это нормально. Поэтому если кто-то из домочадцев стал трейдером, то это не означает, что и остальные члены семьи обязаны теперь увлекаться Форекс. Я не понимаю тех родителей, которые даже от детей отворачиваются, когда те не продолжают идти по стопам своих предков. У клана бизнесменов может быть художник. А клан медиков может разбавить полицейский и т.д.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:08   #174
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот скажу честно,мне друг посоветовал попробовать себя в торговле,да я знаю я не очень умен в стратегиях и не способен был хорошо мыслить в какой либо системе,но друг поверил в меня и сказал "пробуй".Я хочу сказать что все зависит от человека,который хочет чего то добиться и заработать.Обучать надо человека в котором вы уверены,это тоже не мало важно.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:39   #175
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Я считаю если человек Сам заинтересовался рынком форекс то почему бы ему не помочь в познание его, считаю будет очень хорошо в итоге,Вы может приобретете коллегу по рынку который может что та и создаст,чем сможет с вами поделиться в будущем.Конечно уговаривать ненужна но если заинтересовались то Вам все карты в руки.
Логично вы сказали, без личной заинтересованности тут ни как, если не хочешь тебя ни кто не сможет заставить. Рассказать своим знакомым можно, но будет ли у них желание заниматься форекс вот в чём вопрос. На форексе не всё так просто, тут нужно много времени посвящать обучению. А так не вопрос в помощи начинающим.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 15:20   #176
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот скажу честно,мне друг посоветовал попробовать себя в торговле,да я знаю я не очень умен в стратегиях и не способен был хорошо мыслить в какой либо системе,но друг поверил в меня и сказал "пробуй".Я хочу сказать что все зависит от человека,который хочет чего то добиться и заработать.Обучать надо человека в котором вы уверены,это тоже не мало важно.
Думаю, что каждый человек должен сам для себя решить нужен ему форекс или нет, а для такого решения надо только самому не бояться пробовать торговать, так же и друзьям и родственникам, надо пробовать себя в торговле, без этого трудно понять рынок,а потом уже решать нужен форекс или не нужен и смогут ли они делать деньги торгую на валютном рынке.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 02:38   #177
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не стоит.

Не делай добра ближнему, не получишь зла.

Что будет если ваш друг последует вашему обучению и сольёт зарплату в "доходном" форексе?

С ближними живут, работают с дальними.

Так уж в реале, и не только среди людей, но и целых стран.

Англия и Франция. Исторически заклятые друзья, войнам счёта нет.

Нынче Россия и Украина.

А вот к дальним отношение положительное. Нет у меня претензий к Австралии, негров там не линчуют.

Так что борщ отдельно, мухи отдельно.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:46   #178
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Логично вы сказали, без личной заинтересованности тут ни как, если не хочешь тебя ни кто не сможет заставить. Рассказать своим знакомым можно, но будет ли у них желание заниматься форекс вот в чём вопрос. На форексе не всё так просто, тут нужно много времени посвящать обучению. А так не вопрос в помощи начинающим.
Если вы освоили форекс и успешно торгуете, то почему бы не рассказать родным и друзьям о том, что есть такой вид заработка. Но никак не навязывать, что ты должен торговать и у тебя получится. Это должно быть самостоятельное решение. А вот того, кто заинтересовался желательно научить практическим шагам. Особенно в первый период, как самый сложный.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:58   #179
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну если таковое желания у близких и окружающих присутствует, то почему бы не поделится тем чего знаешь и накопленным собственным опытом.Ведь кто то в итоге может по настоящему заинтересоваться сферой и достигнуть даже больших результатов нежели мы, очень большую роль играет старт и если у человек увидет у себя способности к этому, то вполне возможно форекс круто поменяет его жизнь в лучшую сторону.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:43   #180
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ты успешный трейдер, то научить надо, особенно детей (если они взрослые) а то вдруг с тобой что-то случиться, всякое в жизни бывает, так вам будет спокойнее, может это умение кому-то из ваших родных очень в жизни поможет.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков