Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 501 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 15:43   #5001
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот как раз и один из показателей на который необходимо обращать внимание это период времени за который управляющий показывает процент. Если он может целый год стабильно работать и у него получается 15% в месяц, то в его случае это действительно безопасный процент.
Тогда стоит смотреть не только среднюю прибыльность, но и суммарную, и в принципе по суммарной прибыльности и измеряется рейтинг управляющих трейдеров с ихними ПАММ-счетами, если например будет у нас 100 процентов прибыльности, но один сделал его за пол года, а второй за год, то безопаснее выбрать второй счет сразу же по двум параметрам.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:13   #5002
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Ну консерваторы не дадут такого процента. Но что тут понимается под понятием "безопасный процент"? Если это процент, при котором за инвестицией и следить не придется, то это абсолютно точно только 3-5%, если это процент, при котором минимизирован слив, то думаю можно безопасным считать и 10% в месяц.
Рассматривать проценты прибыльности управляющих инвестору нужно обязательно, но, к сожалению, этого недостаточно, нужно рассматривать еще объемы сделок - соблюдает ли управляющий ММ. Кроме того, любой торгующий знает, что на рынке бывают периоды, когда торговать легко, потому что котировки двигаются, подчиняясь технике, и тогда безопасным процентом консерватора моно считать не только 3-5%, но и 8-10% в месяц.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:40   #5003
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Рассматривать проценты прибыльности управляющих инвестору нужно обязательно, но, к сожалению, этого недостаточно, нужно рассматривать еще объемы сделок - соблюдает ли управляющий ММ. Кроме того, любой торгующий знает, что на рынке бывают периоды, когда торговать легко, потому что котировки двигаются, подчиняясь технике, и тогда безопасным процентом консерватора моно считать не только 3-5%, но и 8-10% в месяц.


Согласен. На риски влияет конечно объем сделок и этот момент нужно обязательно учитывать инвесторам. Если нет истории сделок, то все равно как то искать информацию о загрузке. А насчет техники, так все торгующие что нибудь да думают что знают. А инвесторов должны интересовать только реальные. не спорные показатели.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:38   #5004
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Согласен. На риски влияет конечно объем сделок и этот момент нужно обязательно учитывать инвесторам. Если нет истории сделок, то все равно как то искать информацию о загрузке. А насчет техники, так все торгующие что нибудь да думают что знают. А инвесторов должны интересовать только реальные. не спорные показатели.


Я считаю что инвестору не нужно искать информацию о загрузке депозита, поскольку он всей ситуации понимать не будет. Ведь никто не может утверждать что управляющий не строит пирамиду сделок по тренду и по этой причине увеличивает загрузку депозита, но делает это без увеличения риска. А вот на просадку при выборе безопасных счетов стоит обращать внимание в первую очередь.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:53   #5005
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Согласен. На риски влияет конечно объем сделок и этот момент нужно обязательно учитывать инвесторам. Если нет истории сделок, то все равно как то искать информацию о загрузке. А насчет техники, так все торгующие что нибудь да думают что знают. А инвесторов должны интересовать только реальные. не спорные показатели.
Проблема в том что явной загрузки вы не увидите - ее можно увидеть только если иметь доступ к счету путем инвесторского пароля - что естественно не выгодно управляющему - потому что если пароль будет доступен всем - то в него просто перестанут инвестировать а будут по возможности копировать его действия,

Есть правда брокеры где можно это проследить - но к сожалению - там хороших управов практически нет либо единицы и уступают в качестве тем же управам с Пантеона и ФТ...

Пытаться искать такую информацию - практически бесполезно - нужно связываться с управом и спрашивать не стоит ли его счет в мониторинге счетов где можно увидеть полную статистику по закрытым сделкам и общие характеристики счета...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 05:52   #5006
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Управляющие twilight, Ahmedos, Kuznets, sean, ubunt, Hozyin приносят ~15-20% инвесторам в месяц, хотя их загрузка не превышает 5%, а сделок за неделю достаточно много (как и количество взятых пунктов - 50-100). При активном подходе управляющего с консервативными рисками выходит бОльший процент (раза в три-четыре), чем с тех же votfx, sven и пр. Так что истину глаголите, ув. трейдеры, ведь безопасный процент не упирается в величину, скорее тут речь об отдельно взятом управляющем и его лотности.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 06:09   #5007
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я считаю что инвестору не нужно искать информацию о загрузке депозита, поскольку он всей ситуации понимать не будет. Ведь никто не может утверждать что управляющий не строит пирамиду сделок по тренду и по этой причине увеличивает загрузку депозита, но делает это без увеличения риска. А вот на просадку при выборе безопасных счетов стоит обращать внимание в первую очередь.
Так ведь просадка счета как-раз и означает определенный процент нагрузки на депозит. Если управляющий загружает депозит до определенного предела, допустимого его системой и доходность от такой работы прогнозируется в разы больше, то счет будет надежным и безопасным.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:52   #5008
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну я это прекрасно понимаю, и полностью с вами согласен. Чем большая капитализация ПАММ счета, тем меньше процент прибыли будет показывать управляющий, ведь для него не проценты главными уже будут а размер прибыли в денежном эквиваленте. Поэтому то я и считаю что начинаю до 10%, можно считать безопасным процентом.
Под минимальные риски потерь безопасно инвестировать, считаю что такой процент есть это 1-5% в месяц можно с неохотой потерять, меньше уже вряд ли получится и так на пределе, а вот прибыль может быть нормальной и в 5% в месяц у Консервативных трейдеров, у других прибыль еще выше и риск соответственно повышается.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:39   #5009
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Ну так ведь фонд сам по себе является консервативным ПАММ фондом, не так ли? А вот 10% за весь торговый период фонда это вполне реально, так как за месяц торговли ПАММ фонд дает приблизительно 5% то за 3 месяца это будет около 15%. Так что думаю вполне вероятно что вы получите свои 10%, и это с полной уверенностью можно назвать безопасным процентом на который можно рассчитывать как новичок так и опытный трейдер.
Я вот на это и уповаю чтобы хотя бы 10 процентов фонд мне принес, я сейчас смотрю и рассуждаю если 10 процентов за 3 месяца я не увижу то это полный пипец в индексах или управляющих можно не только 10% за три месяца заработать а все 15. Еще не какой паники нет не будет 10% все равно первый опыт получу это даже по важней будет.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:08   #5010
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Тем не менее в фондах процент безопаснее ,чем в индексах. Хотя я сам разочарован стабильным фондом у меня уже минуса по нему а не плюса. В месяц настолько безопасный процент что его не видно. Нужно смотреть не только на безопасный процент инвестирования, а и на доходность. Что толку от безопасности, если за месяц вы ноль получите, а не прибыль
Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Под минимальные риски потерь безопасно инвестировать, считаю что такой процент есть это 1-5% в месяц можно с неохотой потерять, меньше уже вряд ли получится и так на пределе, а вот прибыль может быть нормальной и в 5% в месяц у Консервативных трейдеров, у других прибыль еще выше и риск соответственно повышается.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков