Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 17:11   #31
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У каждого нового человека на Форексе, лично у меня это было, возникает вопрос: как же правильно распорядится своими деньгами на рынке Форекс, ведь вариантов есть два. Первый - торговать самому, свои ошибки, свои победы, свой наработанный опыт и стаж. Второй - доверить свои средства управляющему, опытному, с историей счета и проверенному в Форекс. Также сюда входят и индексы и ПАММ портфели. И дело в том, что мнений может быть множество, ведь сколько людей, столько разных мнений. Пока я не инвестировала в управляющих, а торговала сама, и по-началу получалось довольно неплохо, но все же слила весь депозит. Так и думаю, что лучше: дальше торговать самой или же доверить деньги опытному трейдеру, умеренно-консервативному? Как бы сделали вы?
Все кто приходят на рынок решают впервые что им выгоднее самому торговать и учиться на своих ошибках или же сразу инвестировать уже в готовые продукты и не париться по поводу и без. Я бы лично просто инвестировал в отдельные счета выбрал бы очень опытных управляющих и работал бы с ними, для меня лично это выход.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 01:18   #32
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Все кто приходят на рынок решают впервые что им выгоднее самому торговать и учиться на своих ошибках или же сразу инвестировать уже в готовые продукты и не париться по поводу и без. Я бы лично просто инвестировал в отдельные счета выбрал бы очень опытных управляющих и работал бы с ними, для меня лично это выход.
Согласен, мы уже отталкиваемся не от того, не что выгоднее нам самим, а что легче. На самостоятельную торговлю нужна уйма времени, нужно выучить все математические аспекты торговли, чтобы получать прибыль. А это масса ошибок, слитого капитала и разочарований. Инвестирование же, дает вариант получать прибыль сразу, хоть и придется делиться ею с управляющим ПАММ.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 02:42   #33
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У каждого нового человека на Форексе, лично у меня это было, возникает вопрос: как же правильно распорядится своими деньгами на рынке Форекс, ведь вариантов есть два. Первый - торговать самому, свои ошибки, свои победы, свой наработанный опыт и стаж. Второй - доверить свои средства управляющему, опытному, с историей счета и проверенному в Форекс. Также сюда входят и индексы и ПАММ портфели. И дело в том, что мнений может быть множество, ведь сколько людей, столько разных мнений. Пока я не инвестировала в управляющих, а торговала сама, и по-началу получалось довольно неплохо, но все же слила весь депозит. Так и думаю, что лучше: дальше торговать самой или же доверить деньги опытному трейдеру, умеренно-консервативному? Как бы сделали вы?
Лично я не рискую торговать сама, потому что у меня есть знакомые, которые больше 10-ти лет торгуют, но ничего кроме пустой траты времени да ещё и средств не добились. На мой взгляд лишь один из 100 трейдеров добивается успеха в торговле, остальные 99 идут в минус, потом бросают это дело или статраются всё исправить. Так вот по этой причине я больше склоняюсь к инвестированию. Да и сложно торговать самому и времени уйму надо потратить.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 06:47   #34
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
если есть своя торговая система, если сами можете торговать, то торговать самому выгодней и надежнее, выгоднее потому что не платишь комиссию за управление, а надежнее потому что отвечаешь за свой счет сам и его контролируешь. если же не умеешь торговать и не хочешь, а денег хочется другого не остается как инвестировать, но нужно помнить что в этом случае на себя берешь дополнительный не торговый риск что твоими деньгами управляет другой человек. а опыт трейдера это очень смутное понятие, можно так за счет него разрекламировать себя а в итоге сольется по непонятным причинам. Примеров таких много. мое мнение торгуйте сами и будете независимы, не умейте торговать, учитесь.


Следовать торговой системе действительно очень важно, ведь она залог успешного трейдера. Поэтому если уже решили торговать самостоятельно, позаботьтесь о том, чтобы найти хорошую тоговую систему, проверенную, которая бы оправдала себя. Ведь действительно, если торговать одному, то это намного выгоднее, при условии что действительно умеешь успешно это делать. Но для этого нужно много времени и сил.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:21   #35
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xzolegxz Посмотреть сообщение
Следовать торговой системе действительно очень важно, ведь она залог успешного трейдера. Поэтому если уже решили торговать самостоятельно, позаботьтесь о том, чтобы найти хорошую тоговую систему, проверенную, которая бы оправдала себя. Ведь действительно, если торговать одному, то это намного выгоднее, при условии что действительно умеешь успешно это делать. Но для этого нужно много времени и сил.
Торговать самому или инвестровать в ПАММ счета, каждый решает для себя самостоятельно. Сложно сказать где будет выгоднее. Если вы новичок на форексе, то сложно поверить что вы сразу будете получать достаточную или вообще прибыль. Поэтому лучше будет инвестировать и учиться. А опытному трейдеру понятно что лучше торговать самому. И выгоднее и безопаснее.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:31   #36
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть на данный вопрос. Если с точки зрения доходности, то торговать самому, безусловно выгоднее, чем инвестировать, если же смотреть с точки зрения трудоемкости , то выгоднее инвестировать т.к. самостоятельная торговля будет отнимать много времени и сил. Кроме того, для инвестирования надо иметь намного меньше знаний нежели для самостоятельной торговли.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:36   #37
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Торговать самому или инвестровать в ПАММ счета, каждый решает для себя самостоятельно. Сложно сказать где будет выгоднее. Если вы новичок на форексе, то сложно поверить что вы сразу будете получать достаточную или вообще прибыль. Поэтому лучше будет инвестировать и учиться. А опытному трейдеру понятно что лучше торговать самому. И выгоднее и безопаснее.
Согласен с Вами, можно как вариант использовать прибыль полученную от инвестиции в памм для зачисления на собственный торговый счёт. По крайней мере даже при случае слива счёта трейдер потеряет лишь ранее заработанные на форексе деньги, но не больше. Плюс сможет качественно и на практие оценить свои способности и шансы как трейдера. Ну что касается дохода, то конечно самому торговать выгоднее.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:48   #38
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно самостоятельная торговля будет гораздо выгоднее инвестирования. Но загвоздка в том, что сразу торговать и зарабатывать на этом прибыль ни у кого не получится. Поэтому грамотнее всего вложить свои деньги в опытных трейдеров и постепенно осваивать эту науку самостоятельно, а когда будет стабильность и уверенность в своих силах инвестировать можно будет в себя.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:02   #39
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Все зависит от того, с какой точки зрения смотреть на данный вопрос. Если с точки зрения доходности, то торговать самому, безусловно выгоднее, чем инвестировать, если же смотреть с точки зрения трудоемкости , то выгоднее инвестировать т.к. самостоятельная торговля будет отнимать много времени и сил. Кроме того, для инвестирования надо иметь намного меньше знаний нежели для самостоятельной торговли.
Написано верно, но не конца раскрыто. Получается так, что если нет времени, то лучше инвестировать? Но ведь не все обладают большими инвестициями, а 100-200 долларов будут увеличиваться многократно лет 10, да и то, если все это время работать со стабильными управляющими. Т.е самому можно было заработать больше и быстрее, но опять же если есть знания. Поэтому я бы советовал разделять средства между своей торговлей и инвестициями и сравнить результаты.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 12:27   #40
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Написано верно, но не конца раскрыто. Получается так, что если нет времени, то лучше инвестировать? Но ведь не все обладают большими инвестициями, а 100-200 долларов будут увеличиваться многократно лет 10, да и то, если все это время работать со стабильными управляющими. Т.е самому можно было заработать больше и быстрее, но опять же если есть знания. Поэтому я бы советовал разделять средства между своей торговлей и инвестициями и сравнить результаты.
Если инвестировать и жить на прибыль с этих инвестиций, то действительно нужна сумма хотя бы от 1000-2000$. Такие суммы есть не у всех, но начинать знакомиться с инвестициями в ПАММ-инструменты можно начать и с гораздо меньших сумм (пока просто практиковаться). Ну и с каких-то других доходов формировать основной инвестиционный депозит. И как раз в это время можно разрабатывать ручные и/или автоматические ТС. Вначале я приблизительно так и поступал.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков