Влияние черного четверга(15.01.2015) на работу ДЦ и брокеров. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 05:44   #11
vesto
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я слышал, что многие брокеры НЕ КУХОННЫЕ, которые выводили сделки реально попали на большие деньги в черный четверг, при этом мало кто озвучил настоящие цифры потерь. Но насколько знаю, все держатся на плаву, так как суммы потерь большие, но не настолько, чтобы брокеры не смогли пережить таких потерь.
vesto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:50   #12
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesto Посмотреть сообщение
Я слышал, что многие брокеры НЕ КУХОННЫЕ, которые выводили сделки реально попали на большие деньги в черный четверг
а какое отношение имеют брокеры к скачкам валют или обвалу их курсов? ведь брокеры это всего лишь посредники между трейдерами и биржей, верно? на сколько мне известно, брокеры не торгуют и зарабатывают только на комиссиях, спредах и прочих околоторговых моментах. не могу понять как повышенная волатильность может влиять на работу брокеров.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:35   #13
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а какое отношение имеют брокеры к скачкам валют или обвалу их курсов? ведь брокеры это всего лишь посредники между трейдерами и биржей, верно? на сколько мне известно, брокеры не торгуют и зарабатывают только на комиссиях, спредах и прочих околоторговых моментах. не могу понять как повышенная волатильность может влиять на работу брокеров.
Брокеры посредники между клиентами и поставщиками ликвидности,которые в свою очередь могут перестать покупать валюту по определенным ценам.т.е. не дадут ликвидность.Некоторые компании просто оставили высокое плечо перед укреплением франка в то время как часть компаний снизили плечо до 1:50.Помню от фрешфорекса приходило письмо с сообщением о снижении плеча на почту.-одна из мер,способных смягчить удар по компании в подобных ситуациях.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 05:48   #14
mister
Любитель
 
Аватар для mister
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Брокеры посредники между клиентами и поставщиками ликвидности,которые в свою очередь могут перестать покупать валюту по определенным ценам.т.е. не дадут ликвидность.Некоторые компании просто оставили высокое плечо перед укреплением франка в то время как часть компаний снизили плечо до 1:50.Помню от фрешфорекса приходило письмо с сообщением о снижении плеча на почту.-одна из мер,способных смягчить удар по компании в подобных ситуациях.


Они предугадали тот геп, другие видимо нет, либо часть ДЦ использовало это как повод забрать деньги.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:50   #15
Acoin
Администратор
 
Аватар для Acoin
 
Регистрация: 05.02.2018
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Те кто реально выводил сделки на межбанк, ничего не почувствовали. Пострадали только кухни.
Acoin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 07:13   #16
Сымон
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 111
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Брокеры посредники между клиентами и поставщиками ликвидности,которые в свою очередь могут перестать покупать валюту по определенным ценам.т.е. не дадут ликвидность.Некоторые компании просто оставили высокое плечо перед укреплением франка в то время как часть компаний снизили плечо до 1:50.Помню от фрешфорекса приходило письмо с сообщением о снижении плеча на почту.-одна из мер,способных смягчить удар по компании в подобных ситуациях.
Помню ту ситуацию. В этой связи пришлось заявить о своем банкротстве не одной известной и пользующейся хорошей репутацией на рынке компании. К примеру, AlpariUK, британской дочки российского диллинга Альпари. Долго после того еще их клиенты взыскивали с них свои деньги в судебном порядке. А снижение кредитного плеча шаг конечено непопулярный, но зато единственно эффективный, наверное, в подобных ситуациях.
Сымон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков