Как узнать что ТС умирает? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 16:09   #141
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится, не факт что это временный сбой, торопиться конечно не стоит, но взять это на заметку нужно! Если торговая система не дает сбоев в течении года или двух, что редкость, еще не говорит о том, что она идейальна и никогда не сломается. Форексу хватит 3 лет что бы в чем то измениться поэтому и Тс тоже нужно перерабатывать тем или иным способом!
Конечно любая торговая система может умереть. Взять график любой валюты и посмотреть на волатильность её сейчас и два года назад, сравнить объёмы и другие критерии. Отличия будут почти на всех валютных парах. Поэтому любая торговая система будет умирать. Возможно некоторые торговые системы будут поддаваться изменениям, но в какой-то момент эти изменения будут настолько значительны в сравнении с начальными даными, что получится будто это уже новая система.
Demonfel вне форума  
Старый 17.12.2012, 16:16   #142
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Конечно любая торговая система может умереть. Взять график любой валюты и посмотреть на волатильность её сейчас и два года назад, сравнить объёмы и другие критерии. Отличия будут почти на всех валютных парах. Поэтому любая торговая система будет умирать. Возможно некоторые торговые системы будут поддаваться изменениям, но в какой-то момент эти изменения будут настолько значительны в сравнении с начальными даными, что получится будто это уже новая система.


Да конечно, это кажется что изменений не происходит, но если приглядеться внимательнее все будет иначе! Вообще я бы советовал каждый год вносить в свою ТС некоторые коррективы, подстраивать ее на новый лад искать изъяны, это необходимо для профита! НЕ ленитесь ведь это ваш собственный заработок за него нужно потрудиться!
Foxy вне форума  
Старый 17.12.2012, 16:32   #143
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

конечно же торговые системы имеют свое какое-то время работы. рынок не может не меняться. с каждым годом закачивается все больше и больше ликвидности, появляется все больше умных торговых систем которые потом еще и совершенствуются. если рынок не будет изменятся, то все вообще бы зарабатывали на пересечении 2 МА, что потеряло бы смысл торговли как таковой, т.к. зарабатывать бы уже было нечего да и не у кого, потому что у всех мега-прибыльные ТС)))
Denver вне форума  
Старый 17.12.2012, 19:41   #144
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну в принципе вывод очевиден - чем больше сливов, тем меньше вероятность того, что ТС нужно использовать в будущем без дополнительной доработки либо замены этой ТС на новую. Ведь трейдер сам может определить свою успешность и успешность своей торговой системы взяв выборку показателей сливов и удачных сделок например за месяц
Lednik вне форума  
Старый 02.03.2013, 10:03   #145
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще думаю что любая торговая стратегия умирает если ее постоянно не модифицировать и не подстраивать к нынешним изменениям на рынке. Но когда стратегия перестает приносить прибыль вот тогда и пора подумать по поводу модификации стратегии, ведь никому не хочется работать в сплошной убыток
hotgirl вне форума  
Старый 29.04.2013, 12:09   #146
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что пара или даже череда убытков не даст права клеймить и увольнять систему. Только вредя даст результат, и даже тогда система по сути не виновата-рынок меняется а системы предназначены для того, чтобы прогнозировать лишь возможное, но не обязательное движение котировки. Поэтому собственно любая система ошибиться может. Но когда она стабильно одни минуса приносит-может стоит сменить тогда?
serg_panther вне форума  
Старый 29.04.2013, 18:24   #147
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще сложно понять если тс умирает, должно быть много сливов а это черевато для депо. Тут никогда не узнаешь когда подложат свинью. ТС всегда нужно модернизировать. Но этим нужно заниматься строго на демо счётах, только после отработки работать на них.
MINOTAUR вне форума  
Старый 29.04.2013, 19:18   #148
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Определить то что торговая система уже перестает дышать я думаю не так и просто,но реально.У меня вот был случай когда торговая система долгие месяцы приносила мне прибыль,а потом за один месяц был минус 180 пунктов то я уже подумал что она уже не работает,и на следующий месяц по ней я торговал минимальным лотом но результата оказался прибыльным,и я до сих пор торгую по ней,и уже даже не обращаю внимания на то что иногда она приносит мне убытки,но общий годовой результат плюсовой.Вот если бы она на следующий месяц принесла мне убытки вот тогда я бы задумался над тем что она умерла,вот наверное первый метод определения дышит ваша система еще или уже нет.
Andrey 554 вне форума  
Старый 30.04.2013, 04:44   #149
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что такое действительно происходит и это можно увидеть на своём результате торговли. Если за последний период работы количество убыточных сделок становится значительно большем чем прибыльных, то это сигнал пересмотреть торговлю. Значит рынок уже изменился и не подходит к тому способу работы которым мы работали.
valvin1 вне форума  
Старый 30.04.2013, 08:11   #150
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну как узнать, очень просто, ели от торговли нет толку и нету прибыли вообще тогда уже понятно, что тс плохая, и нужно другую создавать. Лично я пользовалась в свое время многими и все были как бы недоработаны, прибыли практически не было, даже слив был. Вообщем стало понятно что использовать их в торговле не целесообразно. Я все удалила, начала сначала, сейчас у меня 10 валютных пар и одна тс, по которой достаточно неплохие показатели.
umida0306 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков