Уровни спроса и предложения. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 09:09   #101
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна что качество определении уровней поддержки и сопротивления при автоматическом их определении значительно снижается, индикатор выдает уровни, которые описаны в алгоритме, но этого недостаточно. Определяя их вручную можно увидеть более полную картину на таймфрейме старше, совместить их в зону, что дает большее преимущество в точности определения.
Вы знаете, а я с вами не согласна. Хотя бы просто потому, что мы сами чертим уровни руками, а здесь их чертит индикатор. Кроме того, я могу пропустить какой - то уровень, а индикатор точно покажет, что цена там когда - то останавливалась и откатывала обратно. Ну и точно также, если их смотреть на старшем периоде, то точно также можно увидеть полную картину.
Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется я уже прошел этап тестирования всех возможных индикаторов, хотя и сейчас могу на что-то обратить внимание. Но заинтересовать меня гораздо сложнее, потому что большинство новых индикаторов дублируют забытые старые с которыми я уже хорошо знаком. Я рад что подобные индикаторы помогают вам в торговле, но мне кажется в таком случае было бы неплохо освоить уровни спроса и предложения. Потому что в отличии от индикаторных уровней, они отрабатываются гораздо точнее и чаще...
Вот это вам повезло. Какой вы успешный трейдер, раз вы во всем мастак и все вы знаете и понимаете. А я вот только начинаю свой путь и посему не стесняюсь тестировать все и спрашивать кто и что обо все думает. А потом эти знания я могу применить на практике или не применить на практике, все будет зависеть от ситуации.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:43   #102
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ктото рисует уровни руками,ктото берет и ставит разные индикаторы,но и в том и в другом случае можно торговать.Руками просто может быть он ставит до пипса точнее чем индикатором,но индикатор может очень точно просчитать например за день или за неделю допустим.Да и какая разница чем нарисовано.Самое гланое что это работает и каждый уровень отрабатывается ценой.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:01   #103
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ктото рисует уровни руками,ктото берет и ставит разные индикаторы,но и в том и в другом случае можно торговать.Руками просто может быть он ставит до пипса точнее чем индикатором,но индикатор может очень точно просчитать например за день или за неделю допустим.Да и какая разница чем нарисовано.Самое гланое что это работает и каждый уровень отрабатывается ценой.
Ну вот объясните мне, почему точнее? Как по мне, то индикатор нарисовал сопротивление там, где закончился флет и цена опять пошла вверх. Точно также можно и нам нарисовать это сопротивление руками и будет такая же линия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин_.gif
Просмотров: 46
Размер:	23.2 Кб
ID:	720  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:23   #104
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот объясните мне, почему точнее? Как по мне, то индикатор нарисовал сопротивление там, где закончился флет и цена опять пошла вверх. Точно также можно и нам нарисовать это сопротивление руками и будет такая же линия.


СапДем хороший индикатор, он реально рисует точные и рабочие уровни. Как я уже писал, его недостаток лишь в том, что он убирает эти уровни сразу после пробоя, хотя с большой долей вероятности они по прежнему рабочие, просто находятся с другой стороны от цены. А критиковать можно уровни построенные по пивотам или Мюррея, вот они реально бесполезные...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:25   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ктото рисует уровни руками,ктото берет и ставит разные индикаторы,но и в том и в другом случае можно торговать.Руками просто может быть он ставит до пипса точнее чем индикатором,но индикатор может очень точно просчитать например за день или за неделю допустим.Да и какая разница чем нарисовано.Самое гланое что это работает и каждый уровень отрабатывается ценой.
Прочитал вот страничку обсуждения и понял, что сейчас так много трейдеров ленятся рисовать уровни, словно это составляет большие трудности. Уровни лучше рисовать самому, что бы не было всяких казусов по поводу точности уровней, к тому же не стоит их много рисовать, лучше их рисовать на 4-часовом и дневном тайм-фрейме, потому что на часовом графике надежность этих уровней не очень большая.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:37   #106
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот соглашусь, что все таки уровни и линии поддержки и сопротивления лучше рисовать в ручную и не использовать разнообразные скрипты. Лично так и делаю. Хотя наверняка, что лучше тоже сказать не могу, так как никогда скрипты для автоматического наложения инструментов графического анализа никогда не использовал. Но, как по мне так наложить уровни или линии самому не так уже и тяжело.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:59   #107
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот соглашусь, что все таки уровни и линии поддержки и сопротивления лучше рисовать в ручную и не использовать разнообразные скрипты. Лично так и делаю. Хотя наверняка, что лучше тоже сказать не могу, так как никогда скрипты для автоматического наложения инструментов графического анализа никогда не использовал. Но, как по мне так наложить уровни или линии самому не так уже и тяжело.
на 100% поддерживаю ваше мнение. Определяя важные уровни поддержки/сопротивления отлично запоминается рыночная ситуация, которую все равно прокручиваешь в голове при торговле не по жестким правилам торговой системы, а по торговой стратегии оценивая альтернативные сценарии. Да можно сделать ошибку в определении уровней, но это случается крайне редко.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:09   #108
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скрипты автоматического наложения уровней и линий, скорее всего, ошибаться чаще будут и при этом много разного лишнего рисовать, что на текущий момент в торговле ни какой пользы не принесет. Вот я в основном в своей торговле использую графический анализ и постоянно убираю лишние уровни и линии с графиков цены, корректирую и, которые уже не нужны и рисую новые, на которые упираюсь в текущей ситуации.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:00   #109
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Скрипты автоматического наложения уровней и линий, скорее всего, ошибаться чаще будут и при этом много разного лишнего рисовать, что на текущий момент в торговле ни какой пользы не принесет. Вот я в основном в своей торговле использую графический анализ и постоянно убираю лишние уровни и линии с графиков цены, корректирую и, которые уже не нужны и рисую новые, на которые упираюсь в текущей ситуации.
В книгах по техническому анализу говорится что уровень когда-то определенный может быть важным в будущем, не смотря на то что он был определен на Н1 и спустя прошло несколько лет. Я не использую чрезмерно старые уровни поддержки/сопротивления, так как в противином случае будет сетка из них что и графика не будет видно, не вижу в этом необходимости.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:36   #110
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Natash@, я с вами соглашусь, что необходимости такой нет для текущей ситуации, я так думаю. Если честно, то не особо то верю что уровень поддержки или сопротивления годовой давности можно эффективно использовать. Да и в принципе у трейдера в процессе торговли могут быть десятки лосей и несколько прибыльных позиций, которые в общей сложности вывели трейдера в хорошую прибыль и тут одним лосем больше одним меньше главное по стратегии и ММ.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков