С чего начать учить тех.анализ? - Страница 30 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 05:48   #291
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Изучать все и сразу - действительно не самая лучшая затея, тем более для новичка, который еще не научился отличать плохое от хорошего, так сказать. Я когда был новичком на форексе, читал горы книг по данной тематике, считал себя в теории самым умным, но как дело доходило до торговли, то я не знал, как все свои знания применить на практике, путался в двух столбах...
Вот вот наверно многие через это проходили.Всё подряд не стоит читать нужно специализироваться на чем то одном,но в любом случае без основ технического анализа,а именно изучения технического анализа для новичков не как не обойтись.Лично когда я начинал торговать и изучал торговлю я просто игнорировал технический анализ я даже по началу не одной книги по этой тематики не прочитал,только потом начал.Потом я жалел что не изучал по началу ведь мне бы очень он помог бы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:34   #292
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Изучать все и сразу - действительно не самая лучшая затея, тем более для новичка, который еще не научился отличать плохое от хорошего, так сказать. Я когда был новичком на форексе, читал горы книг по данной тематике, считал себя в теории самым умным, но как дело доходило до торговли, то я не знал, как все свои знания применить на практике, путался в двух столбах...
Но новички так всегда и делают, я не исключение В начале самом начала чтение с книги по теханализу, конечно, осилила, а потом начала пытаться все сразу применять на практике и конечно же у меня ничего не получилось и я решила , что тех анализ не для меня. это потом я уже начала общаясь на форуме присматриваться к уровням, линиям, фигурам, которые обсуждались. Как говориться в общении рождается истина...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:02   #293
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но все же, я так думаю., что очень мало для изучения технического анализа просто почитать книги на эту тему и общаться на форекс форумах. Очень важно создать свою индивидуальную торговую стратегию, которая бы учитывала технические моменты на графиках цены и правила управления рисками. Ведь каждый трейдер видит по своему текущую ситуацию на графиках цены и разные технические моменты.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:19   #294
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Но все же, я так думаю., что очень мало для изучения технического анализа просто почитать книги на эту тему и общаться на форекс форумах. Очень важно создать свою индивидуальную торговую стратегию, которая бы учитывала технические моменты на графиках цены и правила управления рисками. Ведь каждый трейдер видит по своему текущую ситуацию на графиках цены и разные технические моменты.
Если вы имеете виду практиковаться на реальном счету или демо счете то конечно это не по мешает для изучения технического анализа,в этом вы верно сказали теория хорошо,а без практики не обойтись.Но перед эти лучше все же почитать для начала соответствующею литературу хорошо всё это закрепить и дальше можно открыть демо счет и начать на практики показывать что ты освоил из теории.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:29   #295
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Изучать все и сразу - действительно не самая лучшая затея, тем более для новичка, который еще не научился отличать плохое от хорошего, так сказать. Я когда был новичком на форексе, читал горы книг по данной тематике, считал себя в теории самым умным, но как дело доходило до торговли, то я не знал, как все свои знания применить на практике, путался в двух столбах...
Идея может быть не самая лучшая, но, часто, на практике все так и происходит. Читаешь вначале одну книгу, потом другую. Изучаешь много материала и в голове получается какая-то каша. Я думаю, что так бывает у многих. А со временем вся каша в голове начинает систематизироваться.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:14   #296
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Идея может быть не самая лучшая, но, часто, на практике все так и происходит. Читаешь вначале одну книгу, потом другую. Изучаешь много материала и в голове получается какая-то каша. Я думаю, что так бывает у многих. А со временем вся каша в голове начинает систематизироваться.
От всей этой каши никуда не деться она все равно будет пока не будут знания , а для того что бы они были нужно все попытаться упорядочить и изучать нужно постепенно переходя от материала к материалу с близкими техническимы параметрами иди еще чего то , главное так что бы методика была в изучении похожих анализов которые связаны между собой а не распыляться на все . например учить свечной анализ потом подмешивать туда уровни сопротивлений поддержек дальше постороения каналов трендов . у них у всех есть общее и будет понять легко .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:07   #297
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Идея может быть не самая лучшая, но, часто, на практике все так и происходит. Читаешь вначале одну книгу, потом другую. Изучаешь много материала и в голове получается какая-то каша. Я думаю, что так бывает у многих. А со временем вся каша в голове начинает систематизироваться.
Поэтому лучше не читать одну книгу за другой, потому что в разных источниках по разному преподносится материал, что тяжело для освоения, нужно просто делать небольшой интервал между литературой и больше времени уделить практике изучению теханализа, вот только если чтото не будет получаться тогда можно и почитать что-то новое. Вообще мне очень в освоении теханализа помогают форумы и рекомендации людей.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:41   #298
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Поэтому лучше не читать одну книгу за другой, потому что в разных источниках по разному преподносится материал, что тяжело для освоения, нужно просто делать небольшой интервал между литературой и больше времени уделить практике изучению теханализа, вот только если чтото не будет получаться тогда можно и почитать что-то новое. Вообще мне очень в освоении теханализа помогают форумы и рекомендации людей.
Я не знаю но к книгам отношусь скептически так как в большенстве из них есть много не нужной воды для того что бы сделать книгу дороже и больше , нужно искать возможно вырезки из книг но для этого нужно определиться что изучать , сейчас в нете много есть источников и даже видео что намного лучше будет чем лопатить ненужную информацию в сождержании книги .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:47   #299
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Если вы имеете виду практиковаться на реальном счету или демо счете то конечно это не по мешает для изучения технического анализа,в этом вы верно сказали теория хорошо,а без практики не обойтись.Но перед эти лучше все же почитать для начала соответствующею литературу хорошо всё это закрепить и дальше можно открыть демо счет и начать на практики показывать что ты освоил из теории.
После ознакомления с форекс литературай и в свою очередь с техническим анализом, я так думаю, что все таки стоит начинать практиковаться на центовом счете, где имея на счету 10 долларов можно полноценно торговать. Конечно много не заработаешь на таком счете, но вопрос стоит в обучении. На демо счете не так выражен психологический фактор, который отрицательно влияет на трейдера на реальных счетах.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:32   #300
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я бы советовал не отходить от демо и с него начинать, так сказать по нарастающе. Сначало демо, потом центовый (делов том, ч то не в каждом дцон есть) гдето есть демо счет а гдето центовый. А когда уже на реале будете пробовать в любом случае эмоции возьмут верх, э то в первый раз у всех так будет и где то что можно упустить.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков