Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 19:35   #271
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю фигуры теханализа работают и работают более чем в 50% случаев, но что бы входить в сделку по этим фигурам нужно не только фигуры, то есть я обычно заранее готовлюсь к развороту или продолжению тренда в каком либо месте, потом высматриваю там фигуры и если они появляются вхожу в сделку, думаю одной из самых надежных фигур можно считать треугольник, его пробой почти всегда отправляет цену в сторону пробоя.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:49   #272
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вобще только и использую фигуры тех.анализа в своей стратегии,считаю по своему опыту самые действенные фигуры это треугольник но самое главное при пробитии иметь подтверждение,еще каналы,если посмотреть на мои индивидуальные прогнозы,так там только сами каналы и есть а еще хороши тройное дно и тройной верх,а еще есть поступательно не пробитый тройной верх,по йене на дневном было,а остальное 50 на 50 работает.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:06   #273
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю фигуры теханализа работают и работают более чем в 50% случаев, но что бы входить в сделку по этим фигурам нужно не только фигуры, то есть я обычно заранее готовлюсь к развороту или продолжению тренда в каком либо месте, потом высматриваю там фигуры и если они появляются вхожу в сделку, думаю одной из самых надежных фигур можно считать треугольник, его пробой почти всегда отправляет цену в сторону пробоя.
Если фигуры работают 50х50 то в таком трейдинге смысла нет , но в общей сложности процент срабатывания фигур намного больше все зависит от самих фигур , я считаю что фигуры в своем большинстве срабатывают 80х20 то есть из 10 фигур 8 сработает , сейчас по евре есть вариант перевернутой головы с плечами которая может не сработать и есть вариант формирования головы и плечь и все на дневным , будем дорисовывать плечо и если фигура будет готова то поломает перевернутую голову или же перевернутая голова поломает формирования стандартной , вывод такой что фигуру ломает фигура .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 06:42   #274
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если фигуры работают 50х50 то в таком трейдинге смысла нет , но в общей сложности процент срабатывания фигур намного больше все зависит от самих фигур , я считаю что фигуры в своем большинстве срабатывают 80х20 то есть из 10 фигур 8 сработает , сейчас по евре есть вариант перевернутой головы с плечами которая может не сработать и есть вариант формирования головы и плечь и все на дневным , будем дорисовывать плечо и если фигура будет готова то поломает перевернутую голову или же перевернутая голова поломает формирования стандартной , вывод такой что фигуру ломает фигура .
Почему нет смысла, если фигуры работают только на 50 процентов? По-моему, даже при таком раскладе же хорошо. Ведь в сделках математическое ожидание должно быть выше, то есть прибыль всегда должна быть больше, чем убыток и при условиях 50 на 50 по 50 процентам сделок прибыль будет больше, чем по 50 процентам убыточных сделок.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:38   #275
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему графические фигуры работают 50/50? Если дожидаться при входе в рынок подтверждений и выхода цены из той или иной фигуры, то данные фигуры будут являться хорошим помощником трейдеру и давать сигналы данные фигуры будут более чем 50/50. Лично свою торговлю вообще не представляю без анализа графический фигур, не все конечно однозначно, но параллельно с другими инструментами тех. анализа вполне можно успешно использовать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:04   #276
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я вобще только и использую фигуры тех.анализа в своей стратегии,считаю по своему опыту самые действенные фигуры это треугольник но самое главное при пробитии иметь подтверждение,еще каналы,если посмотреть на мои индивидуальные прогнозы,так там только сами каналы и есть а еще хороши тройное дно и тройной верх,а еще есть поступательно не пробитый тройной верх,по йене на дневном было,а остальное 50 на 50 работает.
Извините, но что такое "поступательно не пробитый тройной верх"??? Признаться, первый раз в жизни про такую фигуру слышу. Может быть Вы ее как-то не совсем правильно назвали? А вообще, кратные вершины и основания фигура конечно хорошая, вот только не слишком частая, да и по поводу 50/50 я с Вами не согласен, тот же неудавшийся размах или ГП работают очень качественно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:24   #277
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю фигуры теханализа работают и работают более чем в 50% случаев, но что бы входить в сделку по этим фигурам нужно не только фигуры, то есть я обычно заранее готовлюсь к развороту или продолжению тренда в каком либо месте, потом высматриваю там фигуры и если они появляются вхожу в сделку, думаю одной из самых надежных фигур можно считать треугольник, его пробой почти всегда отправляет цену в сторону пробоя.
Как то непонятная позиция - готовлюсь к двум событиям и потом высматриваю фигуру)) Может наоборот - изначально появляется фигура, а уже потом готовиться к двум событиям ? Особенно хорошо готовится к событиям , когда фигура ломается при пробое какого то уровня фигуры, к примеру тот же Бриллиант (алмаз) в одну сторону пробой - разворот в другую продолжение..вот на этих линиях и ставим отложки, входить в рынок думаю нет необходимости в такой ситуации..внутри бриллианта)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:39   #278
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Почему нет смысла, если фигуры работают только на 50 процентов? По-моему, даже при таком раскладе же хорошо. Ведь в сделках математическое ожидание должно быть выше, то есть прибыль всегда должна быть больше, чем убыток и при условиях 50 на 50 по 50 процентам сделок прибыль будет больше, чем по 50 процентам убыточных сделок.
Ну во первых все еще зависит от фигур и от тех тайм фреймах на которых они образуются , если на мелких то и математическое ожидания будут показывать не утешительный результат а если на крупных то там да там есть смысл , но лучше все таки выбирать те фигуры которые работают с более лучшим процентом срабатываниям тогда и математическое ожидания будет высоким .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:06   #279
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сколько я могу судить из прочитанного, услышанного, и увиденного собственными глазами, могу с уверенностью сказать, что фигура работают. Конечно каждая со своей вероятностью, но все же, они незаменимый инструмент для более точного определения направления рынка, и силы его движения, и пренебрегать ими, или ставить их на второй план не стоить.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:15   #280
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, на второй план, я так думаю, ставить никакие инструменты технического анализ не стоит, включая графические фигуры. Если уже трейдер включил в свою торговую стратегию определенный набор инструментов технического анализа, тогда, я так думаю, все данные технические инструменты должны учитываться данным трейдером в равной мере, а по другому, тогда их вообще нет смысл использовать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков