Уровни спроса и предложения. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 14:38   #91
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Скажите, а это у вас индикатор тоже такой? И как вы в нем разбираетесь. И насколько я поняла по скрину, что - то похожее на Кластер Дельту или Маркет Дельту. Я так понимаю, что над каждым уровнем рисует и сразу объемы. Да, посмотрела сейчас объемы и точно. Вы не могли бы его здесь разместить? А то я себе нашла индикатор, но он рисует те уровни, которые цена не смогла или пробить или пробила или отскочила обратно, дневные, недельные и т.д. Отрабатывает хорошо, но такой индикатор на графике тоже было бы неплохо иметь.


Как бы ваше желание иметь все возможное индикаторы уровней на графике не обернулось вам боком. Потому что смотрю вы еще и к уровням Мюррея присматриваетесь, в глазах то не рябит от такого количества индикаторов? Все же торговая система должна быть простой, все факторы уесть в принципи невозможно, лишь проблем себе наживем с их вечными противоречиями...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:41   #92
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Ваши уровни сами рисуются на графике?

Также нашла уровни в интернете кторые используются как опорные для цены.Цена торгуется в течении дня, и появляются эти уровни.Цена ходит сколько то пунутов в каком то диапазоне и подходя к этим уровням,задерживается на них.

Она либо отскакивает либо пробивает или ходит какое то время около этих уровней.

Хорошее на мой взгляд место для входов.

Называются они опционные уровни.


А вы не моли бы выложить индикатор по этим уровням, очень хотелось бы ознакомится. С первого взгляда очень просто для понимания. То что я вижу на графике очень напоминает мне уровни TST. Я думаю много кто сталкивался с данным видом торговли, по ним сигналы автор давал прямо в терминал и уровни и рекомендации. Но в них я так и не разобрался.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:07   #93
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Уровни становятся более сильными если цена от них отбивается. Но если при этом цена их пробивает, то уровни убираются с графика и уже начинает рисоваться новый уровень, кода цена снова рисует пичок. А минус в том, что после пробоя уровня мы уже не видим обратного ретеста, для этого нужен новый уровень и новый пичек. В общем уровни работают только в текущем времени, а исторические уровни удаляются...
Хотела сделать следующее предположение. Если цена неоднократно (более 3-х раз) тестирует определенный уровень за определенный промежуток времени, это может указывать на то что кто-то (я имею ввиду крупных участников рынка) пытается поднять цену выше этого уровня... и обычно такой подъем проходит достаточно резко.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:15   #94
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Хотела сделать следующее предположение. Если цена неоднократно (более 3-х раз) тестирует определенный уровень за определенный промежуток времени, это может указывать на то что кто-то (я имею ввиду крупных участников рынка) пытается поднять цену выше этого уровня... и обычно такой подъем проходит достаточно резко.
Да, это правда. так и есть. Не зря ведь сильные уровни поддержек или сопротивления так сильно популярны у трейдеров в кругах и торговых системах. Ведь историей уже доказано, что если уровень будет очень часто тестироваться, то рано или поздно от него отскочит цена, как фанера над Парижом, что потом не словишь. Именно этот факт я и использую в своей торговле.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:25   #95
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Хотела сделать следующее предположение. Если цена неоднократно (более 3-х раз) тестирует определенный уровень за определенный промежуток времени, это может указывать на то что кто-то (я имею ввиду крупных участников рынка) пытается поднять цену выше этого уровня... и обычно такой подъем проходит достаточно резко.


Это уже из теории VSA. Есть два вида больших обьемов, первый это разводящий, когда цена дернет в одну сторону, потом начнется противоположный тренд. Кстати, такой объем часто накрывает торгующих по тренду. А вот второй большой обьем при пробое уровня, я вот недавно такой наблюдал, когда цена пробивала 1.35 по евро, все произошло как по учебнику...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:47   #96
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как бы ваше желание иметь все возможное индикаторы уровней на графике не обернулось вам боком. Потому что смотрю вы еще и к уровням Мюррея присматриваетесь, в глазах то не рябит от такого количества индикаторов? Все же торговая система должна быть простой, все факторы уесть в принципи невозможно, лишь проблем себе наживем с их вечными противоречиями...
Я не только индикаторы уровней собираю. Я еще собираю индикаторы объемов и всякие другие, которые помогают в торговле. Потому как я потом отфильтрую то, что лишнее, а то, что мне нужное оставлю. Чего и вам советую. Нужно быть подкованным во всех вопросах. Кроме того, мне все эти уровни очень помогают в торговле. Хотя бы просто потому, что я таким образом могу примерно ориентироваться куда пойдет цена и где остановится. Вот сейчас, к примеру, на рынке явно видно, что цена собирается менять тренд Так как бы пробит канал, в середине которого двигалась цена, то и значит тренд будет меняться.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:28   #97
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я не только индикаторы уровней собираю. Я еще собираю индикаторы объемов и всякие другие, которые помогают в торговле. Потому как я потом отфильтрую то, что лишнее, а то, что мне нужное оставлю. Чего и вам советую. Нужно быть подкованным во всех вопросах. Кроме того, мне все эти уровни очень помогают в торговле. Хотя бы просто потому, что я таким образом могу примерно ориентироваться куда пойдет цена и где остановится. Вот сейчас, к примеру, на рынке явно видно, что цена собирается менять тренд Так как бы пробит канал, в середине которого двигалась цена, то и значит тренд будет меняться.
Уровни поддержки/сопротивления очень сильный инструмент в торговле трейдера, причем универсальный, подходит для торговли на всех торговых инструментах, многие просто говоря об их бесполезности просто или не пробовали их применять или не научились определять важные уровни. Они могут указать не только точки входа в рынок, но и предполагаемые цели ценового движения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:38   #98
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я не только индикаторы уровней собираю. Я еще собираю индикаторы объемов и всякие другие, которые помогают в торговле. Потому как я потом отфильтрую то, что лишнее, а то, что мне нужное оставлю. Чего и вам советую. Нужно быть подкованным во всех вопросах. Кроме того, мне все эти уровни очень помогают в торговле. Хотя бы просто потому, что я таким образом могу примерно ориентироваться куда пойдет цена и где остановится. Вот сейчас, к примеру, на рынке явно видно, что цена собирается менять тренд Так как бы пробит канал, в середине которого двигалась цена, то и значит тренд будет меняться.


Мне кажется я уже прошел этап тестирования всех возможных индикаторов, хотя и сейчас могу на что-то обратить внимание. Но заинтересовать меня гораздо сложнее, потому что большинство новых индикаторов дублируют забытые старые с которыми я уже хорошо знаком. Я рад что подобные индикаторы помогают вам в торговле, но мне кажется в таком случае было бы неплохо освоить уровни спроса и предложения. Потому что в отличии от индикаторных уровней, они отрабатываются гораздо точнее и чаще...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:48   #99
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Уровни поддержки/сопротивления очень сильный инструмент в торговле трейдера, причем универсальный, подходит для торговли на всех торговых инструментах, многие просто говоря об их бесполезности просто или не пробовали их применять или не научились определять важные уровни. Они могут указать не только точки входа в рынок, но и предполагаемые цели ценового движения.
Уровни не только сильный инстрмент,он достаточно ликвиден.Уровни как бы притягивают игроков разных ценовых категорий и от этого они становтся такими значимыми.Ведь они видны всем.Только вот на уровнях возмозны скочки в разные стороны из за того, что там начинают трейдеры по своему видеть ход цены и поэтому потом перевес идет куда большинство согласилось.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:02   #100
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется я уже прошел этап тестирования всех возможных индикаторов, хотя и сейчас могу на что-то обратить внимание. Но заинтересовать меня гораздо сложнее, потому что большинство новых индикаторов дублируют забытые старые с которыми я уже хорошо знаком. Я рад что подобные индикаторы помогают вам в торговле, но мне кажется в таком случае было бы неплохо освоить уровни спроса и предложения. Потому что в отличии от индикаторных уровней, они отрабатываются гораздо точнее и чаще...
Согласна что качество определении уровней поддержки и сопротивления при автоматическом их определении значительно снижается, индикатор выдает уровни, которые описаны в алгоритме, но этого недостаточно. Определяя их вручную можно увидеть более полную картину на таймфрейме старше, совместить их в зону, что дает большее преимущество в точности определения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков