Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 18:25   #171
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати да, эта фигура еще просматривалась сразу же после Нового Года, я ее раньше видел, и многие аналитики о ней говорили, но решил не принимать ее к серьезному внимание из-за моих медвежьих наклонностей на рынке по паре евро/доллар, но, но вышло все наоборот, надо было быть быком и принимать к внимание эту фигуру, вроде бы отработка полная лишь в 40 фигуре, но может и не дойдет туда, кто знает.
Если очень тщательно присмотрется то именно там и заканчивается на недельном таймфрейме, но мне в это не верется, так как очень будет нехили так сразу подрости, и понятно на мое мнение что должен хорошой быть откат, но как просматриваем еще импульс к росту большой и притормаживать никак не намерен евро, но буду всеже продавать выше 1,37.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:58   #172
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Если очень тщательно присмотрется то именно там и заканчивается на недельном таймфрейме, но мне в это не верется, так как очень будет нехили так сразу подрости, и понятно на мое мнение что должен хорошой быть откат, но как просматриваем еще импульс к росту большой и притормаживать никак не намерен евро, но буду всеже продавать выше 1,37.
Ну да, учитывая размер левого плеча, то как раз правое максимум и должно быть в районе 40 фигуры. Но я тоже мало в это верю, по скольку сомнения берут, что аж туда понимается валютная пара евро/доллар. Но и тогда, в начале января я так же мало верил в это все, но вышло все очень-очень неожиданно, так что не знаю даже кому верить, лучше верить своей торговой системе. какие сигналы она дает на дневном и недельном графике.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:06   #173
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну да, учитывая размер левого плеча, то как раз правое максимум и должно быть в районе 40 фигуры. Но я тоже мало в это верю, по скольку сомнения берут, что аж туда понимается валютная пара евро/доллар. Но и тогда, в начале января я так же мало верил в это все, но вышло все очень-очень неожиданно, так что не знаю даже кому верить, лучше верить своей торговой системе. какие сигналы она дает на дневном и недельном графике.
Согласен, а то если почитать пронозы на разных пользователей и аналитиков то принять конкретное решение что тогда правильно делать очень сложно, так что самому все нужно делать, но фигуры всеже работают, очень много раз это уже замечал, даже если новости не совсем в пользу выходят фигуры, так что всеже есть некие елементы стабильности на форексе, тоесть последовательности.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:16   #174
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Согласен, а то если почитать пронозы на разных пользователей и аналитиков то принять конкретное решение что тогда правильно делать очень сложно, так что самому все нужно делать, но фигуры всеже работают, очень много раз это уже замечал, даже если новости не совсем в пользу выходят фигуры, так что всеже есть некие елементы стабильности на форексе, тоесть последовательности.
Кстати, прошу прощение, но я только что открыл себе по шире глаза, фигура то голова и плечи по максимуму не 40 фигуру может отработать, то наоборот минимум, а аж целую 48 и даже выше, что меня вообще пугает, но я надеюсь, что это не новый рисованный глобальный тренд, хотя всем известно, что он уже новый то на самом деле, бычий, а не медвежий, который был раньше.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:05   #175
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я мало смотрю на фигуры, как-то на другом форуме более опытные трейдеры сказали, что видят все, то видят и "выше", значит могут обмануть. Самый большой обман, это не обманывать. Сидишь и думаешь, как поступят в этот раз. Часто те же треугольники, снимают стопы, а дальше согласно фигуре идут. Потому основываюсь на другие факторы.
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:40   #176
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Я мало смотрю на фигуры, как-то на другом форуме более опытные трейдеры сказали, что видят все, то видят и "выше", значит могут обмануть. Самый большой обман, это не обманывать. Сидишь и думаешь, как поступят в этот раз. Часто те же треугольники, снимают стопы, а дальше согласно фигуре идут. Потому основываюсь на другие факторы.
Не соглашусь с Вами, это вовсе не обман, и на фигуры стоит иногда смотреть, что бы рынок Вас не обманул, надо идти по его схемах. К тому же тот треугольник так званный не такая и сильная фигура, что бы Вы знали, коллега. Я лично треугольники ни когда не принимаю к внимание, больше принимаю к внимание голова и плечи, а так же всем известный флаг.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:33   #177
Hamedoreja
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами, это вовсе не обман, и на фигуры стоит иногда смотреть, что бы рынок Вас не обманул, надо идти по его схемах. К тому же тот треугольник так званный не такая и сильная фигура, что бы Вы знали, коллега. Я лично треугольники ни когда не принимаю к внимание, больше принимаю к внимание голова и плечи, а так же всем известный флаг.
Не может рынок ходить фигурами, отталкиваться от линий в терминале, это очень относительный анализ, навязанный нам, для того, чтоб ходили с толпой. один раз отработает, второй раз отработает, а на третий так обуют, что мало не покажется.))) Тех. фигуры, я рассматривала на первом году обучения, дальше поняла, что нужно что-то более существеннее и менее известное "всему трейдерскому сообществу". Но, это лично мое мнение, ИМХО!
Hamedoreja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:16   #178
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Не может рынок ходить фигурами, отталкиваться от линий в терминале, это очень относительный анализ, навязанный нам, для того, чтоб ходили с толпой. один раз отработает, второй раз отработает, а на третий так обуют, что мало не покажется.))) Тех. фигуры, я рассматривала на первом году обучения, дальше поняла, что нужно что-то более существеннее и менее известное "всему трейдерскому сообществу". Но, это лично мое мнение, ИМХО!
Ну я Вам скажу, что тоже имею свою торговую систему, но на первый год своей торговли я их не использовал, но потом начал принимать во внимание и иногда начал отрабатывать, а именно те две предыдущие фигуры, особенно флаг, если я прозеваю движение сильное после новости я просто жду когда ракета остынет, начнется флет, так сказать рисовка фигуры флага и там вхожу с коротким жестким стоп-лоссом.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:04   #179
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами, это вовсе не обман, и на фигуры стоит иногда смотреть, что бы рынок Вас не обманул, надо идти по его схемах. К тому же тот треугольник так званный не такая и сильная фигура, что бы Вы знали, коллега. Я лично треугольники ни когда не принимаю к внимание, больше принимаю к внимание голова и плечи, а так же всем известный флаг.


Насчет силы треугольника также можно поспорить. По сути дела треугольник - это обычный флет, только с кривыми краями. А все прекрасно знают, что после завершения флета начинается тренд. Все что нужно трейдеру, это найти пробой границы флета. Но как было замечено выше возможны ложные пробои и тут уж каждый решает сам как торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 19:47   #180
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, прошу прощение, но я только что открыл себе по шире глаза, фигура то голова и плечи по максимуму не 40 фигуру может отработать, то наоборот минимум, а аж целую 48 и даже выше, что меня вообще пугает, но я надеюсь, что это не новый рисованный глобальный тренд, хотя всем известно, что он уже новый то на самом деле, бычий, а не медвежий, который был раньше.
На мое мнение не больше 1,42 отработать может теоретически, так как все от концовки к концовке не стоит мерить, тем более что на уровне 1,42 есть уровень ,но как оно будет посмотрим в будущем, оно то там будет, только я ожидаю что скорей всего прежде будет откат, так как это очень большой, тоесть недельной таймфрейм, и евро и так хорошо подросло без откатов почти.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков