Заработок на спреде - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 18:21   #21
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понял почему у меня в истории было только лишь 10 дней. Я тестировал другую валютную пару. А ту которую загружал там так и остался прошлый месяц в истории.



Ваш скрипт получил. Но чёто не совсем понятно. Он сам понимает где 5 знак а где 4 знак? И ещё. указал в параметрах 50.

А он выдал максимальный тренд 288 пунктов. Т.е. получается если тренд идёт на 288 пунктов, то он не откатится на 50 пунктов. верно?

Или нет?



Ещё заметил такую особенность... что если он находит тренд, то он указывает дату входящий в прошлый месяц. А если не находит, то выдаёт ноль. Получается или он анализирует только последний мой загруженный месяц, или все тренды большие умудряются быть в последнем месяце)) Или я что-то не так понимаю......
Yurchik36 вне форума  
Старый 29.10.2012, 18:51   #22
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Для него нужно загружать историю через терминал. Затем нужно его вызвать и указать число пунктов. После указание он ищет максимальное движение без отката (указанное число пунктов) и показывает когда такое движение было. На счет 5-ти знака я не знаю. Я его пробовал только на 4-х знаке. Но график почему то весь в дырках после загрузки истории.



Да и еще. Такое ощущение, что он анализирует только год. Или истории больше нет или я не знаю в чем проблема. Но я его гонял и он мне все давал в течении одного года.
Медведь вне форума  
Старый 30.10.2012, 12:06   #23
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разобрался со своим советником.))))) Ошибка вышла довольно смешная))) Хотел для наглядности тестировать советника на 5 баксах, но получилось что не хватало денег открыть следующую сделку. Т.е. это проблема сугубо моя, а не советника))

Правда, он всё таки и остаётся недоделанным, так как всегда открывает ордер только в одну сторону. Т.е как первоначальный открылся так и открывается следующие. Впринципе этом минус можно использовать для плюса. Т.е. на одну и ту же пару ставить один советник только на бай, а на другой график только на селл. Тогда прибыль будет в два раза больше. ну это я к примеру. Но эти все доработки в дальнейшем исправлю.

Ну а теперь о рисунках. Тест на всех графиках ведётся с 9 числа сегодняшнего месяца по сей день. (это максимум мой истории). С ТП И СЛ 11 и 10.Максимальная прибыль с 500 догнал до 508,78. Просадка с 500 до 480,5. При том что имеем 7 подряд убыточных позиций, т.е. лот открывается 1,28.

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1030/...29ff78e94e.gif



С параметрами 16 и 15. С 500 до 513,25. Просадка с 500 до 463,64. Подряд убыточных 8. с лотом 2,56.

http://i45.fastpic.ru/big/2012/1030/...01a85f9a41.gif



Теперь с параметрами 21 и 20. В итоге слив. А всё изза чего? Изза того что не хватило средств. Т.е. из 500 просадка дошла до 395,27 а дальше не хватило открыть средств. Т.е. мы уже имеем 9 подряд убыточных сделок с последним лотом 2,56. Но что-то непонятно.... ТП и СП отодвинул а количество убыточных сделок только увеличилось. Т.е. разширять это не выход.. а что тогда выход я незнаю....

http://i45.fastpic.ru/big/2012/1030/...da0c2a83aa.gif

С параметрами 10 и 9. Неперывный проигрыш 14 сделок.

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1030/...143c612af4.gif



Что мы имеем из всеговышесказаного?

Первое: советник ещё толком недоделан.

Второе: Рынок движется всё время хаотично и предугадать с какими лотами торговать очень сложно. При одинаковом депозите. С 11 и 10 зарабатывает. С 10 и 9 сливает. С 16 и 15 по сравнению с 10 и 9 убыточные сделки уменьшаются, а уже 21 и 20 опять увеличиваются.

Недопонимание и только. Незнаю... может вы сможете излить свет на случившуюся ситуацию.

Но одно это точно, мартин как требовал много депозита, так и требует дальше.
Yurchik36 вне форума  
Старый 30.10.2012, 13:29   #24
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну тут уже как то не логично. Может не корректно тестер работает или еще что-то. Просто задуматься)) 11 и 10 прибыль, а 10 и 9 слив. Это просто не реально))

С шагом 21 и 20 тот же прикол, движение на много больше должно быть для слива. 11 и 10 на много опаснее чем 21 и 20. Тут не нужно даже не чего считать и так все ясно.

-------------------------------------------------------



У меня сегодня времени не будет в чем то разбираться. Мне сегодня пришлось менять винду, вируса схватил и потерял много информации, так что сегодня у меня веселый денек, много чего нужно восстановить.



Ты мне скинь его, я посмотрю (обновленную версию)
Медведь вне форума  
Старый 30.10.2012, 15:03   #25
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Хм. Стратегия вроде прибыльная. Но вот в чём-то должен быть подвох. Ведь получается это грааль своеобразный) И тогда уже зачем людям эти индикаторы, прайсакшены и тому подобное. Ставь этот советник и он тебе стабильно и всегда будет зарабатывать. Главное что появляется куча времени свободного и не надо сидеть за монитором) Так что незнаю, всё это напоминает про халявный сыр в мышеловке...

Но идея мне нравится и хочется воплотить её в жизнь)
подвох надо искать скорее всего в таких ребейт сервисах, а не тут)) потому как именно они могут влиять уже на такую тонкую работу. уворовать несколько пунктов может любой дилер)) я очень как то недружелюбно настроен к таким сервисам, прям манна небесная)
ZIG вне форума  
Старый 30.10.2012, 15:09   #26
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
подвох надо искать скорее всего в таких ребейт сервисах, а не тут)) потому как именно они могут влиять уже на такую тонкую работу. уворовать несколько пунктов может любой дилер)) я очень как то недружелюбно настроен к таким сервисам, прям манна небесная)
А почему?

Я тут озвучивать не буду сервис с которым уже достаточно долго работаю (правилами форума запрещается упоминание о подобных сервисах). В общем плохого сказать не могу не чего. Работа идет как часы, причем в отличии от ДЦ комиссия за перевод на платежную систему ложиться на затраты сервиса.

Я сейчас вообще не представляю для себя торговлю без подобного сервиса.
Медведь вне форума  
Старый 30.10.2012, 15:17   #27
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приношу свои извинения всем кто читает мои посты в этой теме и зря вникал в суть дела. Моя вина, мои косяки.



Программист из меня некудышный. Я совсем отчаялся...

Все рисунки из прошлого сообщения были сделаны на 4 знаке!!!!! Т.е. на 4 знаке он работает нормально, а уже на 5 знаке советник не открывает нужные ордеры. В чём причина я пока незнаю. Возможно цены на 5 знаке очень быстро прыгают и он гдето не успевает уследить... Т.е. на 4знаке 1 пункт намного медленнее чем 1 пункт на 5 знаке..... Но это только мои предположения.



На счёт того что 11 и 10 в прибыли а 10 и 9 в минусе. В этом нету ничего удивительного. Я видел много советников, и действительно 1 пункт может зарешать. Т.е цена может не дойти до прибыли на 1 пункт и потом развернуться и пойти в противоположном направлении и закрыться в стоплоссе.





Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
11 и 10 на много опаснее чем 21 и 20. Тут не нужно даже не чего считать и так все ясно.


Согласен что теоретически намного опаснее. Но в тестере показывает что с 11 и 10 было всего лишь 7 подряд убыточных, а с 21 и 20 уже 9.

Т.е. получается наоборот стало опаснее по количеству открываемых ордеров, а следовательно и лотов 21 и 20 чем 11 и 10.



Помнится в какойто книжке читал что малые таймфремы повторяют движени цены на старших таймфреймах. Ну или наоборот. Т.е. если мы работаем с малым ТП и СЛ на малом таймфреме, то и ТП и СЛ значат и увеличатся на большом таймфреме. Т.е. какая-то такая зависимость. Если безоткатный тренд идёт на малом ТМ в 50 пунтков и потом откат на 11 пунктов сработает, то и на большом таймфрейме с увеличенным ТП в 10 раз может идти безоткатный тренд в 500 пунктов что сработал откат потом на 110 пунктов. Надеюсь смог вам объяснить....



Кароче незнаю что и делать... Может пара бы уже завязать с этими мартингейлами))
Yurchik36 вне форума  
Старый 30.10.2012, 15:31   #28
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На счет 5-ти знака. Нужно просто добавлять по нулю. То есть не 11 и 10, а 110 и 100. Во всяком случаи мой сов перестраивается именно так.

Что касается повторения движения. Я уже присматривался к этой теме, правда сильно не изучал и не чего не писал на эту тему. Но замечал много раз, что рисунок переходит от меньшего к большему ТФ. Я еще вернусь к этому, но позже как время будет свободное.



Что касается "ну его этого мартина", я к примеру его не собираюсь бросать. Он рискованный и все такое, но с правильным подходом можно его пользовать достаточно успешно. Просто нужно соблюдать главное правило, всегда должен быть поток средств, то есть не держать все деньги на одном счету и регулярно снимать прибыль. (я может позже напишу что-то типа руководство по управлению капиталом с помощью мартина).
Медведь вне форума  
Старый 31.10.2012, 16:44   #29
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

МЕДВЕДЬ, знаю что будешь читать, поэтому напишу сейчас, а то не будет потом времени. Буду занят, а на выходных уезжаю.

Надеюсь к тому времени ты уже создашь советника-грааля по своей системе)))



Ну а я был пооптимизировал своего советника и сделал кое-какие выводы:

1. советник до сих пор ещё и не доделан))))))))))))))))))))))

2.большой депозит и определённые параметры могут вывести в плюс. Ещё в плюс играет какие-то глюки моего советника, какие я не могу понять в чём дело. (Если сам делаешь совтеника, то и не сразу добиваешься результата.)



Начну с того что с помощью скриптов и выкачивания с посторонних сайтов найти историю побольше чем мой месяц. и поэтому смог тестировать советника.



Начал проводить оптимизацию его за этот месяц. При чём руководствовался только тем, что имею на балансе 100$. ну тоесть для меня это допустимый риск потерь для экспериментов, большую сумму я бы никогда в жизни не положил на счёт. хотя.....)))

Как и следовалось ожидать самые прибыльные были результаты если ТП около 20 пунктов ну и соответсвенно СЛ 19. Причём около 20 зарабатывает очень прибыльно. Потом в промежутке 20-40 пунктов сливает. Ну и потом около 50 пунктов и дальше начинает опять зарабатывать. Ну эти выводы с большего.

Кароче самым прибыльным показало 21 пункт. Ну и конечно просадка доходит аж до 22%. Соответсвенно если 50 пунктов и больше, то просадка около 5%. Ну заработал он конечно с 100 до 111,63. ну почти 12 процентов в месяц...... Уверено если всё доделать как нужно, и возможно поставить в две стороны, то прибыль можно взять приличную))

http://i25.fastpic.ru/big/2012/1031/...d9e0e5f2b5.gif



Теперь решил с этими же 21 пунктами протестировать только с 1.01.2012года по сей день.

Посмотрел в историю, вначале обрадовался.

http://i25.fastpic.ru/big/2012/1031/...e3349f43e1.gif

Но затем пролистал и огорчился, скрипты подгрузили не всю историю рынка, а только местами. Т.е. на балансе видны только сделки за 1 месяц этого года и за текущий месяц. Т.е. получается примерно за два месяца где-то. На графике там примерно где-то половина и будет. Т.е он всё равно как-то умудряется зарабатывать.....



Ну как вы уже подумали затем я решил его проверить как он поведёт себя если начать торговать с 01.01.2011. Ну это почти два года....

История с этого промежутка как не странно загрузилась нормально. Только вот смогла выдержать всего лишь 4 месяца. Впринципе и так неплохо)))

http://i25.fastpic.ru/big/2012/1031/...f62aba88b1.gif



Думаете это конец моих попыток?))) Неа)) Теперь я решил посмотреть как поведёт себя советник только с большим депозитом. Вместо 100 я взял 1000. долларов))История подгрузилась с 1.01.2011до 1.02.2012.т.е. год и потмо ещё последний текущий месяц Ну и что вы думаете получилось?))) Вот такая картина:

http://i26.fastpic.ru/big/2012/1031/...ab87253520.gif

Т.е. если денег заложено больше, то он уже может просуществовать дольше))) Но всё равно иногда не хватает лота открыть сделку. Просадка почти 75%.Кстати в тестере выбило кол-во непрерывных проигрышей 15. Вдумайтесь в это число)))) 15 раз))) это лот должен быть 163,84)))) многовато вроде)))) сливатором попахивает)))) и ещё непонятно для меня, почему такие резкие подъёмы. Он так не должен вроде закрываться.... должен вроде медленно расти..... Может те же дыры где-то играют роль..... точно не знаю....



четырёхзнак на инстафорексе. советника немножко изменил лишь только что задаёшь ему ТП а СЛ он сам отнимает. Ну чтоб для лучшей оптимизации чтоб посмотреть при каких ТП как ведёт себя. Так что я его тебе уже не сбрасывал, так как он почти и не поменялся)



Кстати, пересмотрел последний график на эти сумасшедшие скачки вверх, так это где-то ТП не сработал. А сработал в 10 раз больше. Т.е. если сделка должна была быть закрыта с большим лотом в +50 долларов она закрылась в +500 долларов. Но это единичные случаи. Их там всего пару. Склоняюсь к тому что всётаки история где-то подводит и есть какие-то проскальзывания. Вверху над графиком баланса пишет все тики(наиболее точный) 25%. Но это если не ошибаюсь очень мало. Это число должно стремиться к 100%.

Хотя может быть и проблемы в советнике, но тогда он бы все сделки открывал с ТП в 10 раз больше, а так только единичные.
Yurchik36 вне форума  
Старый 31.10.2012, 17:08   #30
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Дело в том, что скорее всего что-то с историей или с тестером (я если честно не работал не когда с тестором), но скачков таких быть не может, это правда.

Но что я могу сказать.Если полистать график и уйти на года 3-4 назад, то можно увидеть безоткатное движение в пип 500 +\-. И наша затея обречена на то, что рано или поздно будет слив. Но тут уже нужно с умом подходить. К примеру мы кладем на счет 100 долларов. Как только баланс увеличивается вдвое мы снимаем 100 и 100 оставляем и лишь потом начинаем снимать 50% и 50% на реинвест. После слива (когда он настанет) мы в плюсе и теряем не свои деньги, а часть прибыли. И начинаем снова.

----------------------------------------



Но так же тут уместна часть стратегии игры на хайпах. Не кидать более 10% капитала на олин счет. То есть в нашем случаи можно на эту схему запускать определенную часть своего капитала и не как не погружаться плотно в эту торговлю.



Как то так))
Медведь вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков