Форекс литература - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 10:10   #1
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

«Учитесь, читайте, размышляйте и извлекайте из всего самое полезное». (Н.И. Пирогов)



Чтобы стать профессионалом своего дела, необходимо изучить теорию, которую позже применить на практике с наименьшими потерями.



Тему открываем книгой трейдера-практика



Э.Найман "Малая Энциклопедия трейдера"



Книга рассчитана на профессиональных участников рынков ценных бумаг, биржевых товарных рынков и валютного рынка - в книге представлено очень много практического материала: основы фундаментального и технического анализа финансовых рынков, системы управления риском, а также психологии биржевой торговли.

В целом в книге рассматривается комплекс финансовых решений, состоящий из практики управления финансовыми активами и теории анализа финансового рынка.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:43   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Закон волн Эллиотта по праву считается одним из лучших инструментов для анализа состояния

рынка и прогнозирования его поведения. Многие с успехом применяют его как для

инвестирования, так и для трейдинга. Достаточно сказать, что один из весьма титулованных

авторов данного курса в 1984 году стал победителем Чемпионата США по трейдингу с реальным

денежным счетом и установил рекорд, не побитый до сих пор.

Полный курс по закону волн Эллиота
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 11:51   #3
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне - нужно искать книги, и тратить на них время, только если автор реально торгующий и ПРЕУСПЕВАЮЩИЙ в торговле трейдер, а написанные неудачниками либо теоретиками на истории не то что не желательны к прочтению, а еще и вносят разногласия в наши светлые головы, то бишь крайне нежелательны...



Вообще рекомендую начинать с классики - Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта".







Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:50   #4
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Как по мне - нужно искать книги, и тратить на них время, только если автор реально торгующий и ПРЕУСПЕВАЮЩИЙ в торговле трейдер, а написанные неудачниками либо теоретиками на истории не то что не желательны к прочтению, а еще и вносят разногласия в наши светлые головы, то бишь крайне нежелательны...


тоже не правильно мыслите, как мне кажется)) и поясню почему, а не просто брызну ядом!)

многие авторы были когда то успешными трейдерами и писали своё видение на рынок, но сегодня это уже не работает...но в книгах торговые стратегии пишутся для того, чтобы пояснить некоторые понятия базовые, а не для того чтобы тупо по ним торговать...на сегодняшний день вы не найдете в инете или где бы то нибыло книгу с Тс , которая приносит вам огромный доход))) вот когда это всё утратит актуальность вам об этом и поведают...книги для того чтобы получать базовые знания, а уже успех к трейдеру придет с опытом и пониманием тонкостей работы рынка!!! которые меняются с течением времени, так как меняется мировозрение людей и другие факторы развития.

теперь второй фактор - в инете много книг Герчика , думаю о его успехе вы спорить не будите)) и что прочтя его книги вы станете Баффитом? или Соросом?))) ну-ну

Вилы Эндрюса
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 21:49   #5
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ZIG, вы не правильно поняли, мою точку зрения - имелось ввиду, что из всего хлама и макулатуры которую выкладывают в сети, стоит отбирать литературу только реальных трейдеров, а вот то что среди отобранной только единицы качественной - я не отрицаю (всяко лучше чем у теоретиков). И на мой взгляд, конкретные стратегии в книгах лучше не искать, а больше нужно читать про дисциплину, психологию, ММ и др. А вот конкретную ТС вы должны разработать сами под себя, не важно с нуля или чью то позаимствовать и переделать, под себя - только тогда она будет приносить профит и удовольствие от торговли, имхо.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:27   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ДЛя обучения, конечно, лучше читать практикующих трейдеров. Но хороший трейдер не всегда будет хорошим литератором - про того же Э.Наймана говорят, что как автор он увлечь не может.

Вот и поди разберись или сухое обучение или увлекательное чтиво о Форекс
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:52   #7
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ДЛя обучения, конечно, лучше читать практикующих трейдеров. Но хороший трейдер не всегда будет хорошим литератором - про того же Э.Наймана говорят, что как автор он увлечь не может.

Вот и поди разберись или сухое обучение или увлекательное чтиво о Форекс
Ну в конечном счете - все равно же перечитываем все подряд и только со временем, начинаем различать хлам и бриллиант, с 10-й страницы...
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:21   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
ZIG, вы не правильно поняли, мою точку зрения - имелось ввиду, что из всего хлама и макулатуры которую выкладывают в сети, стоит отбирать литературу только реальных трейдеров, а вот то что среди отобранной только единицы качественной - я не отрицаю (всяко лучше чем у теоретиков). И на мой взгляд, конкретные стратегии в книгах лучше не искать, а больше нужно читать про дисциплину, психологию, ММ и др. А вот конкретную ТС вы должны разработать сами под себя, не важно с нуля или чью то позаимствовать и переделать, под себя - только тогда она будет приносить профит и удовольствие от торговли, имхо.


возможно и не правильно понял, но я не об этом) а вот о чём...даже прочитав всю литературу от успешных трейдеров Вы для себя оставите , то что Вам понятно и на чём будет базироваться торговая стратегия!!! Литературы и знаний по форексу полно , как технической, фундаментальной и психологической тематики . раньше за литературу платили деньги, теперь только учи!) Важно получить качественные базовые знания. потому как именно на этом будет базироваться построение своей ТС, а уже как строить - чисто с нуля или взяв за основы чей то скелет- дело каждого. Важно , чтобы ТС соответствовала психологическому устою трейдера, а не психологический устой подбирался под ТС...так будет только плохо) О поиске стратегий я так и сказал - что все стратегии (без пересмотра) работают не очень...мы все разные!) ты смотри)) дочитал последнее ваше предложение и понял , что говорим об одном и том же..но не буду стирать)

Играть на бирже просто

модератору - не могу разместить ссылку, не активной прописывается
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:17   #9
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Никто не получил на финансовых рынках сверх прибылей, опираясь исключительно на удачу.

Грамотно разработанная стратегия управления капиталом положена в основу создания книги Р.Джонса - Биржевая игра. Сделай миллионы, играя числами.



Книга интересна как для новичков. так и для профессионалов финансового рынка. Читается легко.



Р.Джонс. Биржевая игра
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 16:37   #10
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Важно получить качественные базовые знания. потому как именно на этом будет базироваться построение своей ТС


Верно - а их можно получить прочитав тонну хлама, и несколько шедевров, и более никак... В каждой, даже самой захудалой книге, найдется полезная 1 строчка, а прочитав сотни книг, наш мозг сам связывает полезные строчки, воедино, вот и выходит, что и без хлама тоже далеко не уйдешь...



Rich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков