Советник "Game 8 Bit EA" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 01:06   #1
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "Game 8 Bit EA"

Год выпуска: 2014
Валютные пары: любые
Тип торговли: по тренду
Таймфрейм: Н1, Н4, D1

Основные настройки:
  • Magic - magic number
  • Slippage - максимально допустимое проскальзывание
  • BBPeriod - период индикатора Bollinger Bands

Фильтры:
1. Фильтр MaxLoss
Суть фильтра - не входить в сделки, если стоп больше MaxLoss
MaxLossFilter - вкл/выкл
MaxLoss - собственно сам предел максимально возможного лося

2. Фильтр пятницы
Входить или нет в пятницу
FridayFilter - вкл/выкл

3. Фильтр BBRisk
Более рисковые входы. Если включен - не рискуем понапрасну. Практика показала, что лучше включать.
BBRiskFilter - вкл/выкл

Настройки входа и выхода:
LossDelta - отступ от ближайшего минимума/максимума
Выход через CandleToExit свечей
CandleToExit - через это количество свечей сделка закроется автоматом, если будет в прибыли

Настройки трала:
Перевод в безубыток после CandleToBU свечей
MoveToBu - вкл/выкл перевод в бу
CandleToBU - через это кол-во свечей советник переведет ордер в бу, если ордер будет в прибыли
TralingVariant - вариант применяемого трала (из списка ниже), если 0 - трал не используем.

1. Простой трал
При прибыли по ордеру + TralingStop пунктов начинает двигать стоп из безубытка
с шагом TralingStep на расстоянии TralingStop от цены.
TralingStop
TralingStep

2.Трал по ATR
Трейлинг по индикатору ATR
AtrTF - используемый для ATR таймфрейм (в минутах, то есть если нужен трал по ATR,
основанный на показаниях Н4 - ставим 240)
Atr1Period - период быстрой АТР
Atr1Shift - сдвиг быстрой АТР относительно нулевого бара
Atr2Period - период медленной АТР
Atr2Shift - сдвиг медленной АТР относительно нулевого бара
AtrCoeff - Коэффициент умножения для ATR

Настройки манименеджмента:
LotSizeVariant - Вариант расчета лота
1. Фиксированный
StartLot - Размер фиксированного лота
2. Фиксированная фракция в % от депозита
ff_RiskOfProfit - Размер процента от профита на потерю в одной сделке
ff_RiskOfInitDepo - Размер процента от депозита на потерю в одной сделке
3. Фиксированная фракция по единицам валюты депозита
ffs_RiskDelta - Коэффициент риска
4. Фиксированная фракция в зависимости от плеча
ffl_Risk - Коэффициент риска

Информационный модуль:
ExpertName - название эксперта, которое будет везде отображаться
1. Журнал
UsePrint - вкл/выкл вывод сообщений в журнал советника
2. Вывод на график
Print_Mode - вкл/выкл вывод информационной панели на графике
3. Снимок экрана
UseSnapShot - вкл/выкл снятие скриншотов входов
4. Описание ошибок
UseErrorComm - подробное описание возникающих ошибок с объяснением возможных причин их возникновения
Вложения
Тип файла: zip Game 8 bit EA.zip (577.0 Кб, 74 просмотров)
TheOrelBird вне форума  
Старый 03.04.2014, 12:34   #2
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Протестировал данный советник на валютной паре фунт/доллар на часовом таймфрейм за 2013 год с настройками которые были специально для данной пары в архиве с советником и результаты можно видеть на графике ниже. Могу сказать что во-первых плохо то что советник не зарабатывает и имеет большие просадки. Возможно это можно исправить оптимизацией, но плохо, то что убытки по размеру намного больше прибыли.



[attachment=108465:1.gif]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 67
Размер:	26.1 Кб
ID:	103377  
alex0721 вне форума  
Старый 03.04.2014, 12:46   #3
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Советник закрывает сделки при пересечении полос боллинджера в обратном к сделке направлении (если сделка в бай, то сверху вниз). Каким будет движение - заранее неизвестно, но зачастую движение не маленькое! )

Изначально торговая стратегия разрабатывалась для Д1, там лучше всего себя и показывает. Сеты для часа и Н4 - это уже самодеятельность. ))

По скольку советник используется в основном на Д1 и реже на Н4 то там его и стоит тестировать. Кстати период истории тоже нужен не маленький. Хотябы с 2008. Долгосроку нужно и историю соответствующую.
TheOrelBird вне форума  
Старый 03.04.2014, 15:22   #4
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Советник закрывает сделки при пересечении полос боллинджера в обратном к сделке направлении (если сделка в бай, то сверху вниз). Каким будет движение - заранее неизвестно, но зачастую движение не маленькое! )

Изначально торговая стратегия разрабатывалась для Д1, там лучше всего себя и показывает. Сеты для часа и Н4 - это уже самодеятельность. ))

По скольку советник используется в основном на Д1 и реже на Н4 то там его и стоит тестировать. Кстати период истории тоже нужен не маленький. Хотябы с 2008. Долгосроку нужно и историю соответствующую.


Ну как работает советник я примерно понял. Попробовал тестировать на дневном графике с настройками для этого тф взятого из архива, тестировал за 4 года с 2010 по 2013 включительно. Хоть депозит и не был слит, полученные результаты меня не обнадеживают. Есть проблема о которой я говорил, убыток намного больше прибыли. Сделок за 4 года очень мало, а поэтому и прибыль за 4 года всего 140% что очень мало. А вы им пользуетесь для реальной торговли? Может быть пара не очень (фунт бакс)?



[attachment=108555:000.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 72
Размер:	140.5 Кб
ID:	103466  
alex0721 вне форума  
Старый 03.04.2014, 15:54   #5
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Он открывает мало сделок, зато процент прибыльных сделок больше 90%. К тому же данный советник мультивалютен и может торговать абсолютно на любой валютной паре. Нужно только оптимизировать настройки стоп-лосса и тейк-профита под конкретную пару, это если нет сет-файлов к этой паре. Если сеты есть - там уже более или менее оптимизировано. Хотя желательно протестировать каждую пару, чтобы понять как советник работает именно на ней.
TheOrelBird вне форума  
Старый 03.04.2014, 17:47   #6
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Он открывает мало сделок, зато процент прибыльных сделок больше 90%. К тому же данный советник мультивалютен и может торговать абсолютно на любой валютной паре. Нужно только оптимизировать настройки стоп-лосса и тейк-профита под конкретную пару, это если нет сет-файлов к этой паре. Если сеты есть - там уже более или менее оптимизировано. Хотя желательно протестировать каждую пару, чтобы понять как советник работает именно на ней.


Да конечно я с вами согласен что процент прибыльных сделок очень высокий, но ничего хорошего в этом нет по двум причинам. Во-первых прибыльные сделки в пять и более раз меньше по размеру чем убыточные. То есть один убыток отрабатывается 5 прибыльными сделками. И во вторых проблема в том что доходность данного робота очень маленькая. Вы лично его используете?
alex0721 вне форума  
Старый 03.04.2014, 19:39   #7
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В советник прописаны стопы в новых пунктах (по пяти-знаку). Соответственно 660 новых пунктов = 66 старых. А 66 пунктов для Н4 это не так уж и много...

Конечно использую.У меня стопы на днях не превышают 200 пунктов (старых, по четырех-знаку).

Выход происходит либо при пересечении полос боллинджера, либо через две недели (14 свечей). http://forum.forex-investo.ru/public...pleasantry.gif

Советник способен ловить сильные движения и не открывает контр-трендовых сделок. Нормальный такой в общем трудяга! ))) За 2014 убытков пока нет. Стоит на всех парах. (без экзо-эротики http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/tease.gif )
TheOrelBird вне форума  
Старый 04.04.2014, 11:15   #8
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
В советник прописаны стопы в новых пунктах (по пяти-знаку). Соответственно 660 новых пунктов = 66 старых. А 66 пунктов для Н4 это не так уж и много...

Конечно использую.У меня стопы на днях не превышают 200 пунктов (старых, по четырех-знаку).

Выход происходит либо при пересечении полос боллинджера, либо через две недели (14 свечей). http://forum.forex-investo.ru/public...pleasantry.gif

Советник способен ловить сильные движения и не открывает контр-трендовых сделок. Нормальный такой в общем трудяга! ))) За 2014 убытков пока нет. Стоит на всех парах. (без экзо-эротики http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/tease.gif )


Спасибо что сказали о настройках для новых пунктов, но так совпало что именно на 5-ти значных котировках я тестировал данный советник. А вы считаете что стоп в 200 пунктов это мало или не много? Даже для тф 4 часа это много или я бы согласился что это нормальный стоп если бы профит был от 200 и более пунктов. А так получается картина не очень хороша так как один убыток отрабатывается минимум 5 сделками.
alex0721 вне форума  
Старый 07.04.2014, 12:13   #9
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Работал с этим советником долгое время,возлагал на него большие надежды,но не получилось,торговал и все ушло в минус. Честно,я новичок и у меня нет времени влезать в дела советника,по этому,я установил настройки как писали люди,которые говорили,что приносит деньги робот,я настроил точно так же. Правда они писали,что нужно вмешиваться в работу,я же вмешиваться положительно не умею,по этому он у меня торговал сам и я слил депозит в 300 долларов,хорошо еще,что были не мои деньги,а бонусы,которые заработал на форуме.
Skorpionis вне форума  
Старый 07.04.2014, 15:25   #10
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вмешиваться в работу данного робота я бы не стал, а вот контролировать сделки переносом стопа в безубыток, или трейлингом - это полезная штука. Вот у меня назрел вопрос... Если не серет, опишите пожалуйста настройки, которые Вы устанавливали... Ну там лот, размер стопа, мани-менеджмент и т.п. За какой период он Вам слил депозит? Сколько сделок всего он совершил на Вашем счете?

Может быть такая штука, что просто-напросто не хватило депозита, или риски были существенно завышены.
TheOrelBird вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков