Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 22:20   #231
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
У Вас всё на словах так правильно , а вот в деле никак не хотите объяснить как это так получается что торговать сеткой выгоднее чем одним целым ордером, ведь мы с Вами хорошо понимаем что торговать по сотке означает дробить, но если дробите то каждый последующий ордер будет опаснее предыдущего , тогда в чем логика?
Сеткой торговать выгодно с точки зрения профита потому как там объемы намного больше чем вы себе позволите за раз войти потому как за счет прибыли предыдущего открывается следующий . это если так торговать . но сетка это опасно для депо . и я ни в коем разе не агитирую торговать сетками а наоборот пытаюсь образумить народ что лучше спокойно торговать и еще и в среднесрок . и логики в сетке нет никакой . я раз прошла этот путь и больше нет желания но там был вроде как такой себе пари и повторять нет желания .

еще выгода в сетке в том что мы работаем с скриптом и хотим или нет но будут стопы а это уже ограничения убытка и психологически убыток принимать легче так как пару убытков на пару десятков ордеров и если сделать объем не большой то можно прожить на депо чуть больше среднего .
FXol вне форума  
Старый 20.04.2013, 09:58   #232
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, сейчас на паре евро доллар наблюдается расширяющийся флет и пара ходит вверх вниз, думаю именно такие моменты самые опасные для данной стратегии, можно набирать ордера в бай и селл не выходя в плюс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 20
Размер:	33.5 Кб
ID:	3713  
zeher вне форума  
Старый 21.04.2013, 11:47   #233
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас на паре евро доллар наблюдается расширяющийся флет и пара ходит вверх вниз, думаю именно такие моменты самые опасные для данной стратегии, можно набирать ордера в бай и селл не выходя в плюс.
Я на евро доллар не рискну торговать по сеточной торговле, по причине отсутствия большого количества депозита , для пересиживания просадки, я уж лучше буду продолжать торговать на менее волатильных парах, хоть и если теоретически торговать на евро доллар, то можно конечно и неплохо в несколько раз больше заработать, но и риск поболее будет
osieris вне форума  
Старый 21.04.2013, 11:50   #234
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я на евро доллар не рискну торговать по сеточной торговле, по причине отсутствия большого количества депозита , для пересиживания просадки, я уж лучше буду продолжать торговать на менее волатильных парах, хоть и если теоретически торговать на евро доллар, то можно конечно и неплохо в несколько раз больше заработать, но и риск поболее будет
Я бы вообще не советовала бы связываться с сеточной торговлей . это довольно сложно что бы собирать такие паровозы . и если еще и профит подальше то совсем может быть плохой трейд . очень тяжело контролировать большое количество ордеров даже с скриптами . как по мне то лучше торговать обычно и если уж хочется остроты ощущений войдите лотом крупнее обычного и получите тот адреналин что на сетке .
FXol вне форума  
Старый 21.04.2013, 13:01   #235
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я на евро доллар не рискну торговать по сеточной торговле, по причине отсутствия большого количества депозита , для пересиживания просадки, я уж лучше буду продолжать торговать на менее волатильных парах, хоть и если теоретически торговать на евро доллар, то можно конечно и неплохо в несколько раз больше заработать, но и риск поболее будет
Ну вообще более высокая волотильность неплохо лечится уменьшением торгового лота, лишь бы система прибыльная была, а так вообще любые системы, в том числе и эта, которые не используют стопы при торговле обречены на провал по моему убеждению, хотя у этой ограничиваются убытки встречными ордерами, поэтому может из нее какой толк и может выйти.
zeher вне форума  
Старый 21.04.2013, 15:43   #236
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вообще более высокая волотильность неплохо лечится уменьшением торгового лота, лишь бы система прибыльная была, а так вообще любые системы, в том числе и эта, которые не используют стопы при торговле обречены на провал по моему убеждению, хотя у этой ограничиваются убытки встречными ордерами, поэтому может из нее какой толк и может выйти.
По этой системе если ограничиваться вместо стопов ордерами противоположными или встречными то тогда точно система обречена . для гридерства необходимо четко понимать где мы будем устраивать резку лосей потому как если это не сделать то очень сильно скажется на депозите . и учитывая то что там идет очень крупный объем то конец депозиту наступит очень быстро . потому система не из легких и не скажу что самая прибыльная
FXol вне форума  
Старый 21.04.2013, 17:31   #237
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По этой системе если ограничиваться вместо стопов ордерами противоположными или встречными то тогда точно система обречена . для гридерства необходимо четко понимать где мы будем устраивать резку лосей потому как если это не сделать то очень сильно скажется на депозите . и учитывая то что там идет очень крупный объем то конец депозиту наступит очень быстро . потому система не из легких и не скажу что самая прибыльная
Я что то никак не пойму, вы внимательно изучили суть системы? Зачем там резать убыток лосями? Вы почитайте сначала первый пост, для того что бы ограничить убытки в данной системе достаточно просто перестать открывать новые ордера, открытые никаким образом не увеличат убытки, так как они перекрыты друг другом.
zeher вне форума  
Старый 21.04.2013, 19:11   #238
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я что то никак не пойму, вы внимательно изучили суть системы? Зачем там резать убыток лосями? Вы почитайте сначала первый пост, для того что бы ограничить убытки в данной системе достаточно просто перестать открывать новые ордера, открытые никаким образом не увеличат убытки, так как они перекрыты друг другом.
Я веимательно изучила тему и более того я довольно много работала в реале по этой системы и сужц не из предположений или догадок а от своего личного опыта на практике и скажу что если открывать в обе стороны позиции вам слив гарантирован по той причине что ДЦ устанавливает лимит ордеров и если вы подошли к лимиту вы не сможете открыть сделки а если в обе стороны открываться у вас получиться много зависших сделок и мало того вы будете получать постоянный убыток если у вас будет хоть пара противоположных ордеров не порезаных вы на них будете растить лосей . мне тяжело пояснить всю суть долго писать . и что бы было понятно это нужно расписывать в цифрах но если вы попробуете хотя бы на демке так торговать вы меня поймете о чем я пытаюсь сказать .
FXol вне форума  
Старый 06.05.2013, 19:20   #239
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить стратегии основанных на гридерстве и вообще поделиться как стратегиями так и мнением о них, и их преимуществе.

[font=helvetica neue', Helvetica, Arial, Verdana, sans-serif][background=rgb(244, 244, 242)]Вот например одна из таких сеток: допустим котировка валюты находится на каком то определенном уровне Х, ниже этой цифры на определенном расстоянии, скажем в 20-30 пунктов, ставятся отложенные ордера селл-стоп, а выше соответственно бай-стоп. Теперь куда бы не пошла валютная пара она будет цеплять эти ордера и естественно в определенный момент количество ордеров бай скажем будет превышать количество ордеров селл выявляя бычье движение рынка и давая плюс в графе прибыль. В этот момент закрываются все открытые ордера, гридер берет профит и заново расставляют свою сетку.Вообщем поделитесь, что у Вас есть по данному поводу.[/background][/font]
А заработок мы получаем через увеличение депозита? так как я работал по подобному методу но сделки ставил так что при закрытии одного ордера через 5 пунктов открывался другой. это для пары евро\доллар. по ней выплачивали 75% спреда. а если я заходил лотом в 80 центов по по одной закрытой сделке по спреду зарабатывал 1.15. было не плохо.
Николай Фа вне форума  
Старый 24.01.2015, 15:51   #240
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я веимательно изучила тему и более того я довольно много работала в реале по этой системы и сужц не из предположений или догадок а от своего личного опыта на практике и скажу что если открывать в обе стороны позиции вам слив гарантирован по той причине что ДЦ устанавливает лимит ордеров и если вы подошли к лимиту вы не сможете открыть сделки а если в обе стороны открываться у вас получиться много зависших сделок и мало того вы будете получать постоянный убыток если у вас будет хоть пара противоположных ордеров не порезаных вы на них будете растить лосей . мне тяжело пояснить всю суть долго писать . и что бы было понятно это нужно расписывать в цифрах но если вы попробуете хотя бы на демке так торговать вы меня поймете о чем я пытаюсь сказать .


Лимит помогает ДЦ избавится от разных хитрых математических схем заработка денег. Когда то советник тоже наставил кучу ордеров, получилась сетка. И дальше чтобы выкручивать торговлю вручную не хватало позволенного количества сделок. Пришлось закрывать счет и реинвестировать оставшиеся средства.
mustango вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков