Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 07:30   #1
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно же нерешительность присутствует у нтрейдеров новечков! и она, по крайне мере мне так кажится, проидет с увеличением опыта, естественно если трейдор и видит рынок и то что будет с ним дальше, то и у него нерешительности не будет в открытие и закрытиях зделок! но это же не сразу все и рынок это не совсем легко, и это должен понимать каждый начинающий трейдор!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:35   #2
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
конечно же нерешительность присутствует у нтрейдеров новечков! и она, по крайне мере мне так кажится, проидет с увеличением опыта, естественно если трейдор и видит рынок и то что будет с ним дальше, то и у него нерешительности не будет в открытие и закрытиях зделок! но это же не сразу все и рынок это не совсем легко, и это должен понимать каждый начинающий трейдор!
Ну да, я тоже думаю, что есть только один способ избавиться от нерешительности в торговле. Нужно просто продолжать ей заниматься и со временем она отойдет при условии, конечно, если в торговле будут какие-то успехи. А если же торговля будет не очень, то и нерешительность будет нарастать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:38   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность будет всегда у трейдеров новичком . и потому я всегда утверждала что сколько бы не торговал новичок на демо счете перейдя на реал результат будет намного хуже для этого есть несколько причин .

1. трейдер не решается никак открыть позицию все сомневается потом начинает догонать рынок и открывает по очень завышенной цене .

2. трейдер никак не может решиться закрыть убыток - жалко . в лучшем случае закроет большой убыток в худшем это слив .

3. трейдер никак не решиться дать прибыли расти и потому режет ее на корню .

Такие действия актуальны правда новичкам и потому с практикой оно пройдет сначала на открытия позиции а потом уже на стопы и профиты . всему нужно время .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:51   #4
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Само собой ,начинающему трейдеру ,очень сложно ,ведь во первых начиная торговлю на демо счете новичку приходится на легке все проходить,потери и открытия ордера на всю катушку.Чего на реале ,особенно долларовом счете не сделаешь,если конечно денег не жалко в плане пустой потери.По этому нужен плавный переход и постепенное увеличение средств на торговом депозите.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:52   #5
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого человека присутствует нерешительность и страх.Каждый человек борется с этими проблемами жизни по разному.Есть люди которые подвергаются воздействию этих проблем. И у каждого свой метод борьбы с ними, кто-то закрывает глаза и делает, кто-то настраивает себя на позитив. Я просто и легко борюсь с ними , проверил,понял,сделал.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 01:22   #6
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность - это закостенелый враг активным и разумным действиям. Подчеркиваю, разумным, то есть оправданным. Если трейдер знает, как правильно вести себя даже в непредвиденных ситуациях в торговле, он будет смело вести себя на рынке и не совершит ошибок и глупостей, за которые придется поплатиться денюжкой и нервами.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:42   #7
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самый лучший способ борьбы с нерешительностью - это преодоление собственной лени для начала изучения трейдинга, ведь нерешительность возникает из-за незнания особенностей дела. Изучая виды и инструментарий анализов, вы знания будите закреплять на практике и уведите эффективность выбранных вами методов от этого и возникнет уверенность в ваших действиях.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:14   #8
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность - это признай того, что трейдер еще новичок, и как бы там не было, но она проходит лишь со временем, пока трейдер не прочувствует все вкусы радости и горести здесь на рынке Форекс он и не получит возможность обладать уверенностью и решительностью. Главное, что если она преследует, то входить по очень точным торговым сигналам, что бы не сесть в запоздалый поезд так сказать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 09:35   #9
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Так в том то и весь смысл, что решится то нужно, но именно тогда, когда действительно к этому готов. Я вот лично поторопился с выходом на реал, и вводом приличной для меня суммы, и потом сидел пол года в просадках. Чтение не помогало вообще, так как не улавливал суть, распылялся на все подряд. Волей случая попал в "хорошие руки" к опытному трейдеру, и после все начало налаживаться.


Я согласна с этим. Хотя нерешительность возникает чаще всего из-за нехватки опыта. Боязнь сделать не правильный шаг сопутствует всегда, но чем дольше торгуешь, тем меньше тревожит это чувство. Оно не пропадает совсем, просто стает почти не ощущаемо со временем.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:24   #10
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что нерешительность будет преодолена тогда, когда мы будет обладать достаточным количеством опыта. Я раньше настолько была не уверена во входе, что просто сидела тупо перед монитором и чуть ли не молилась на экран в поисках входа нормального. А сейчас мне достаточно несколько десятков минут, чтоб провести анализ рынка. Но и сейчас, я немного не уверена в своей торговой стратегии и поэтому тоже не очень решительно открываюсь. Так что от нерешительности мы будем избавляться при помощи опыта и торговой стратегии.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков