Фильтрация графика цены - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 20:35   #161
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol
Фильтрировать цену можно с помощью волн ганна там намного проще это делать и считать очень легко по поводу Половицкого у меня к нему свое отношения и не из хороших . но хотелось бы посмотреть что он там изменил в своей стратегии за последние время если дадите ссылку буду признательная . а то много о половицком в последнее время говорят и нужно посмотреть что изменилось . а для фильтарации по волнам зайдите в раздел Ганна там я подробно описала как определять волны по методу свинга они хоршо фильтруют те движения рынка которые шум .
А что это за волны Ганна?в первый раз услышала такое,где найти ?и к чему тут Половицкий?я всегда фильтровала цену новостным фоном,если у нас тренд ростущий то смотрю на новости,если нет новостей способствующих тренду то движение ложное,а по другому не умею.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:56   #162
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А что это за волны Ганна?в первый раз услышала такое,где найти ?и к чему тут Половицкий?я всегда фильтровала цену новостным фоном,если у нас тренд ростущий то смотрю на новости,если нет новостей способствующих тренду то движение ложное,а по другому не умею.
Половицкий то тут не причем просто коснулся разговор о нем я высказала свое мнения . гнн тоже практиковал волновую теорию но у него она отличаласт от Эллиотовской и не только структурой но и самим построением волн он насколько я поняла строил волны по свингам . а свинги строятся по переписи хая или лоя каждой пердыдущей свечи и у каждого периода он использовал свой свинг однодневный двух дневный и трех дневный . вот фильтровать цену можно на двух и трех дневных нужно просто строить свинг к последнему активному бару например на нисходящем рынке есть свеча которая обозначила лой так вот если три свечи или две свечи после нее будут растущие и каждая из них пробивает хай предыдущей то тогда получается новый свинг или волна . если через две свечи третья не обновила хай предыдущей свинг все еще старый и мы все еще находимся в нисходящей волне . после такой свечи нужно снова три свечи с обновлением хаев предыдущих
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:52   #163
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть много стратегий и торговых систем по которым можно торговать без всяких фильтров. Если на форексе для фильтрации мы используем индикаторы и методы которые построенны на совокупности индикаторов и прочих инструментов. то на фондовом рынке фильтрация совсем по другим методам. на форексе для таких торговых систем какие построены на графическом анализе или на идентификации графических формаций не нужно никаких фильтраций. и системы работают по лучше чем другие которые используют фильтры.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:38   #164
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А что это за волны Ганна?в первый раз услышала такое,где найти ?и к чему тут Половицкий?я всегда фильтровала цену новостным фоном,если у нас тренд ростущий то смотрю на новости,если нет новостей способствующих тренду то движение ложное,а по другому не умею.
А как можно на основе новостей фильтровать цену. неужели вы думаете что все движение провоцируют новости? а как вход в позиции больших игроков, а как закрытие позиций большими институциональными инвесторами? неужели цена не движется на сильных объемах которые ни зависят от новостей? не может быть движение ложным если новости не вышли. по технике входим, а новости дают импульс
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:46   #165
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А как можно на основе новостей фильтровать цену. неужели вы думаете что все движение провоцируют новости? а как вход в позиции больших игроков, а как закрытие позиций большими институциональными инвесторами? неужели цена не движется на сильных объемах которые ни зависят от новостей? не может быть движение ложным если новости не вышли. по технике входим, а новости дают импульс
Вот по поводу того что движения дают новости в этом я не сомневаюсь похоже так оно и есть а вот по поводу фильтрования цены с помощью новостей тут то я сомневаюсь потому как нужно еще уметь фильтровать сами новости а тут еще и графики . и если даже каким то чудом можно фильтровать с помощью новосте то на очень крупных таймфреймах а вот на мелких типа н1 и Н4 будет большой проблемой
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 07:15   #166
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот по поводу того что движения дают новости в этом я не сомневаюсь похоже так оно и есть а вот по поводу фильтрования цены с помощью новостей тут то я сомневаюсь потому как нужно еще уметь фильтровать сами новости а тут еще и графики . и если даже каким то чудом можно фильтровать с помощью новосте то на очень крупных таймфреймах а вот на мелких типа н1 и Н4 будет большой проблемой
Ну тут наши предположения сошлись. Так как новости определяют долгосрочные направления цены. Хотя и технический анализ с этим справляется не плохо. Но только техника это уже следствие тех причин которые повлияли на изменение направления цены. А для того чтобы работала фильтрация цены по новостям нужно эту тему исследовать и апробировать на практике. тогда можно что-то говорить.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 07:36   #167
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну тут наши предположения сошлись. Так как новости определяют долгосрочные направления цены. Хотя и технический анализ с этим справляется не плохо. Но только техника это уже следствие тех причин которые повлияли на изменение направления цены. А для того чтобы работала фильтрация цены по новостям нужно эту тему исследовать и апробировать на практике. тогда можно что-то говорить.
Фильтровать цену по новостям думаю что это очень трудно будет потому как нужно будет следить практически за всем рынком что одному человеку на мой взгляд не под силу это уже коллектив нужен вот тогда можно будет фильтровать цену по фундаменту а так сомневаюсь что в одиночку что то получиться . и сиходя из этого вывод что фильтрация лучше всего с помощью техники а не фундамента .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 08:06   #168
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Фильтровать цену по новостям думаю что это очень трудно будет потому как нужно будет следить практически за всем рынком что одному человеку на мой взгляд не под силу это уже коллектив нужен вот тогда можно будет фильтровать цену по фундаменту а так сомневаюсь что в одиночку что то получиться . и сиходя из этого вывод что фильтрация лучше всего с помощью техники а не фундамента .
Это снова все зависит от стиля торговли трейдера, а также от инструментов которые использует трейдер в своей торговле. Если трейдер работает долгосрочно использую для этого таймфреймы Д1 и выше + если он работает с одним финансовым инструментом, для примеру, евро\долларов, можно говорить о том что трейдер сможет сгенерировать силы и возможности для анализа новостного фактора влияния на цену в аспекте ее фильтрации.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:02   #169
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фильтровать стОит по разным таймфреймам. Если на младшем таймфрейме есть тренд, и хочется по нему открыть сделку, стОит посмотреть на старший таймфрейм и посмотреть подтверждается ли этот сигнал на старшем таймфрейме. В любом случае тренду на старшем таймфрейме стОит доверять больше чем младшему.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:12   #170
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне лично не приходится сильно замарачиваться на счет фильтрации сигналов на графиках, лишь другое иногда вызывает вопросы, когда сигнал бай идет на часовке и 4-часовке, а на дневном тай-фрейме сигналы на продажу. И как раз с этой картины вопрос выплывает, где сигналы ложные, а где нет, в основном в таких случаях я не гадаю, а вообще пропускаю эту валютную пару.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков