Торговля в третьей волне.. Волновой анализ по всем теориям...Эллиотт,Половицки й ( форекс АС ) и т.д. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 07:31   #81
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Есть только вероятность ,но утверждать точно нечего нельзя.Как видите данная моя разметка вверху была ошибочна,после того,как мы пробили точку разворота,она меняется(в принципе Вы это можете наблюдать в моих темах с "индивидуальными прогнозами"),просто я тут не отписался и не отменил ее.

Просто есть точка(уровень),где начинает отработку дополнительный вариант разметки и отменяется основной.По сути тот же принцип используют все волновики,в том числе и Половицкий.
тут вы говорите правильно, что на рынке можно только предполагать, а утверждать нельзя. а потому у всех трейдеров или аналитиков нет 100% прогноза в определении направления цены. есть множество вариантов и альтернативных идей. и уже смотря как себя поведет цена уже рассматриваются те варианты которые наиболее вероятные.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:38   #82
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое сложное увидеть изменение тенденции в развитии волн и сделать корректировку в торговле. Ведь эта тенденция через какое-то время восстановится, но тот кто не захочет отреагировать сразу рискует остаться с минусовыми сделками на достаточно период времени или закрыть их с большим минусом.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 08:17   #83
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Самое сложное увидеть изменение тенденции в развитии волн и сделать корректировку в торговле. Ведь эта тенденция через какое-то время восстановится, но тот кто не захочет отреагировать сразу рискует остаться с минусовыми сделками на достаточно период времени или закрыть их с большим минусом.
Видеть изменения тенденции могут только опытные трейдеры. но все к этому рано или поздно прийдем. если волны отрабатываются правильно я например понимаю их структуру. а вот если они ламаются и модифицируются я не могу пока научится определять такие ситуации. всегда просматриваю прогнозы Половицкого. учусь это делать. а насчет стопов то нужно входить в позицию на откате и стоп выставлять за уровень прошлой волны. то никаких больших стопов не должно быть . все прогнозированно.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:53   #84
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Видеть изменения тенденции могут только опытные трейдеры. но все к этому рано или поздно прийдем. если волны отрабатываются правильно я например понимаю их структуру. а вот если они ламаются и модифицируются я не могу пока научится определять такие ситуации. всегда просматриваю прогнозы Половицкого. учусь это делать. а насчет стопов то нужно входить в позицию на откате и стоп выставлять за уровень прошлой волны. то никаких больших стопов не должно быть . все прогнозированно.
Определить какая конкретно волна сейчас отрабатывает достаточно проблематично, поэтому как вы правильно сказали грамотно ставим стопы и в крайнем случае закрывается принудительно с небольшим минусом. В результате проще работать с подходящими волнами, а не какими-то по счету.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 08:38   #85
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
На этой неделе просматривал аналитику С Половицкого. Помню последний раз смотрел 2 или 3 недели назад, где Стас уверенно говорил о продолжении тренда по паре фунт\доллар и отработку третьей волны. но как видим третья волна закончилась а четвертая и пятая так и не началась. теперь все поменялось и он рекомендуем работать только в направлении нисходящего тренда. какой-то этот анализ на основе волн очень не понятный. как разобраться в этих волнах? что-то очень часто они меняют свое направление...
Да я тоже наблюдала за волнами и они не всегда себя оправдывают, у меня стоял индикатор который даже вперед предпологал волну, я скажу что лишь в 10 процентах он угадывал волну. Я считаю что если уж торговать именно по волнам нужно хотя бы еще пару индикаторов иметь, чтобы хорошенько фидеть формирование следующей волны.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:37   #86
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да я тоже наблюдала за волнами и они не всегда себя оправдывают, у меня стоял индикатор который даже вперед предпологал волну, я скажу что лишь в 10 процентах он угадывал волну. Я считаю что если уж торговать именно по волнам нужно хотя бы еще пару индикаторов иметь, чтобы хорошенько фидеть формирование следующей волны.
Индикаторы определяющие волны работают не эффективно, сама в свое время их перепробовала огромное множество. Еще одним минусом в определении третьей волны индикатором является его перерисовка. Есть программа Елвейв, она получше будет в качестве разметки ценового графика по волнам, но не знаю будет ли ее достаточно для прибыльной торговли. Сама размечаю вручную график.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:29   #87
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Индикаторы определяющие волны работают не эффективно, сама в свое время их перепробовала огромное множество. Еще одним минусом в определении третьей волны индикатором является его перерисовка. Есть программа Елвейв, она получше будет в качестве разметки ценового графика по волнам, но не знаю будет ли ее достаточно для прибыльной торговли. Сама размечаю вручную график.
Не перестаю удивляться вашим познаниям девушка Никогда не доверял разным роботам, скриптам и программам, особенно тем которые разлаживают ценовой график по волнам Эллиота, всегда делал это в ручную. Но категоричным тоже не нужно быть, технологии не стоят на месте. Вот вы заинтересовали программкой Елвейв, может и правда попробовать, по крайней мере для общего развития не помешает узнать и попробовать что-то новое.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:28   #88
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да я тоже наблюдала за волнами и они не всегда себя оправдывают, у меня стоял индикатор который даже вперед предпологал волну, я скажу что лишь в 10 процентах он угадывал волну. Я считаю что если уж торговать именно по волнам нужно хотя бы еще пару индикаторов иметь, чтобы хорошенько фидеть формирование следующей волны.
Индикаторы не помогут в определении волн по теории Эллиота. Эти волны можно рассмотреть только на графике и никакие индикаторы не помогут в этом. А вот торговать на 3-й волне конечно прибыльнее всего. Но вот определить ее не так и просто. Сейчас по паре фунт\дол неопределенка конкретная и на данном этапе лучше просто понаблюдать за поведением цены.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:56   #89
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да я тоже наблюдала за волнами и они не всегда себя оправдывают, у меня стоял индикатор который даже вперед предпологал волну, я скажу что лишь в 10 процентах он угадывал волну. Я считаю что если уж торговать именно по волнам нужно хотя бы еще пару индикаторов иметь, чтобы хорошенько фидеть формирование следующей волны.
Все-таки я бы не стал доверять индикаторам формирование волн. так как они разработаны программистами или трейдерами. которые эти индикаторы разрабатывали под свой стиль определения волн.

Сейчас по С.Половицкому фунт\доллар работает в третьей волне и сегодня первая цель 161% была достигнута. если после тестирования этого уровня цена продолжит отрабатывать 3-ю волну ждем цену на 1.5402
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 30
Размер:	285.8 Кб
ID:	7881  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 08:11   #90
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если размечать волны, то уже в ручную, тем более если будет получаться со временем можно самому освоить программирование индикаторов и самому написать или подкорректировать под себя чей-то индикатор. Ведь определение точки отсчета процесс индивидуальный, особенно на более низких таймфреймах.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков