Фильтрация графика цены - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 13:51   #171
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Фильтровать стОит по разным таймфреймам. Если на младшем таймфрейме есть тренд, и хочется по нему открыть сделку, стОит посмотреть на старший таймфрейм и посмотреть подтверждается ли этот сигнал на старшем таймфрейме. В любом случае тренду на старшем таймфрейме стОит доверять больше чем младшему.
На то и существует торговая система на три экрана , ведь как я считаю , что перед каждой сделкой всегда стоит обращаться к более старшому таймфрейму , для того что бы еще раз удостовериться в правильности своего решения .Правда такой подход может лишить вас многих потенциально прибыльных сделок , но тем не менее .
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:26   #172
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
На то и существует торговая система на три экрана , ведь как я считаю , что перед каждой сделкой всегда стоит обращаться к более старшому таймфрейму , для того что бы еще раз удостовериться в правильности своего решения .Правда такой подход может лишить вас многих потенциально прибыльных сделок , но тем не менее .
Интересно, а что вы понимаете под понятием правильности принятия решения? Если на старшем таймфрейме идет восходящий тренд, а на младшем коррекция старшего превращается в нисходящий тренд, то вы пропустите такую сделку? Допустим старшим является дневной или 4 часовой. А нисходящее движение на часовом.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:34   #173
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Это снова все зависит от стиля торговли трейдера, а также от инструментов которые использует трейдер в своей торговле. Если трейдер работает долгосрочно использую для этого таймфреймы Д1 и выше + если он работает с одним финансовым инструментом, для примеру, евро\долларов, можно говорить о том что трейдер сможет сгенерировать силы и возможности для анализа новостного фактора влияния на цену в аспекте ее фильтрации.
Я думаю что те кто торгует долгосрочно им вредно будет забивать голову фильтрацией цены . как по мне то фильтрация актуальна для малых периодов но не для долгосрока просто я не понимаю что можно фильтровать на месячном графике ? какой там шум . движения цены в 300-500пунктов шумом не назовешь даже для долгосрока потому склоняюсь к тому что фильтровать нужно мелкие периоды .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:26   #174
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А мне лично не приходится сильно замарачиваться на счет фильтрации сигналов на графиках, лишь другое иногда вызывает вопросы, когда сигнал бай идет на часовке и 4-часовке, а на дневном тай-фрейме сигналы на продажу. И как раз с этой картины вопрос выплывает, где сигналы ложные, а где нет, в основном в таких случаях я не гадаю, а вообще пропускаю эту валютную пару.
Бывает такое и у меня, также просто пропускаю сигнал, либо же если отличный, то отрабатываю лишь небольшие цели, дабы потом не напороться на резкий противоход от импульса со старшего ТФ. А еще просто беру в оборото 10-15 инструментов, что позволяет из кучи сомнительных сигналов на графиках выбирать самые лучшие, а соответственно меньше риск без прибыли остаться
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:20   #175
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что те кто торгует долгосрочно им вредно будет забивать голову фильтрацией цены . как по мне то фильтрация актуальна для малых периодов но не для долгосрока просто я не понимаю что можно фильтровать на месячном графике ? какой там шум . движения цены в 300-500пунктов шумом не назовешь даже для долгосрока потому склоняюсь к тому что фильтровать нужно мелкие периоды .
Но многие трейдеры и аналитики утверждают то что фундаментальный анализ влияет на цены в долгосрочной перспективе. Потому и напрашивается вопрос о фильтрации долгосрочных цен на основе использования новостного фона. Хотя на практике такое никто не использует. И в этом вы правы. Торговать и извлекать прибыль для новичка нужно на интрадее и тогда новости смогут помочь заработать при правильном входе в позицию
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:51   #176
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм, интересная тема, но для новичка во многом не понятная. Вот к примеру, что мешает трейдеру для убирания шумов использовать обычный график? Там ведь все усреднено по самое не могу. Да и вообщем я не пойму зачем убирать тени если они дают нам возможность судить о том как настроен рынок и как он реагирует на изменение в направлении.
Тени очень неплохо помагают тем трейдерам которые сильны в графическом анализе рынка. Им вообще не нужны индикаторы они все рассматривают по фигурам, клинам, треугольникам и так далее. Еще тени неплохо, даже очень хорошо помагают тем кто отргует по свечам, их конфигурациям и отскокам, а вот мне тени мешают, так ка я еще не умею различать все эти фигуры, хотя попробовать нужно. Многие на форуме писали что по патернам торговать проще и прибыльнее. Надо попробовать.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:55   #177
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Но многие трейдеры и аналитики утверждают то что фундаментальный анализ влияет на цены в долгосрочной перспективе. Потому и напрашивается вопрос о фильтрации долгосрочных цен на основе использования новостного фона. Хотя на практике такое никто не использует. И в этом вы правы. Торговать и извлекать прибыль для новичка нужно на интрадее и тогда новости смогут помочь заработать при правильном входе в позицию
Не знаю что там и кто там что то утверждает . но если мы говорим не о направлении цены в целом а только о фильтрации то фундаментом вы не отфильтруете цену потому как вам нужно убрать шум где много неизвестных а вы к ним добавляете еще кучу шума и кучу неизвестных так что у вас получиться полная каша . так как фа саого нужно фильтровать еще . мой совет не фильтруйте цену с помощью фа .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:58   #178
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не знаю что там и кто там что то утверждает . но если мы говорим не о направлении цены в целом а только о фильтрации то фундаментом вы не отфильтруете цену потому как вам нужно убрать шум где много неизвестных а вы к ним добавляете еще кучу шума и кучу неизвестных так что у вас получиться полная каша . так как фа саого нужно фильтровать еще . мой совет не фильтруйте цену с помощью фа .
Присоединяюсь к Вам, я бы тоже никогда в жизни не фильтровал бы цену с помощью фундаментального анализа, да и вообще трудно мне представить как это. С помощью индикаторов - да, понимаю, а вот как вообще возможно это сделать с помощь фа - уму не приложу. Фундамент можно использовать для определения начала сильных движений - потому что известно когда новость выйдет, а фильтровать уже только индикаторами, графическим анализом, волновым и опытом конечно же.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:35   #179
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Вам, я бы тоже никогда в жизни не фильтровал бы цену с помощью фундаментального анализа, да и вообще трудно мне представить как это. С помощью индикаторов - да, понимаю, а вот как вообще возможно это сделать с помощь фа - уму не приложу. Фундамент можно использовать для определения начала сильных движений - потому что известно когда новость выйдет, а фильтровать уже только индикаторами, графическим анализом, волновым и опытом конечно же.
Просто многие не понимают что такое фундамент и пытаются его прилипить везде где только можно и нельзя . и не понимая даже как по нему можно что то фильтровать . по нему можно просто торговать но на крупных движениях а шум убрать никак не уберешь потому что стоит только посмотреть как на новости реагирует цена там шкма столько что стопы выносит и по 50п и более так как можно что то фильтровать с таким то шумом по ноостям которые включает фундамент .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:38   #180
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Просто многие не понимают что такое фундамент и пытаются его прилипить везде где только можно и нельзя . и не понимая даже как по нему можно что то фильтровать . по нему можно просто торговать но на крупных движениях а шум убрать никак не уберешь потому что стоит только посмотреть как на новости реагирует цена там шкма столько что стопы выносит и по 50п и более так как можно что то фильтровать с таким то шумом по ноостям которые включает фундамент .
Однозначно - фундамент не может быть фильтром, а те кто так думают - просто заблуждаются. Но вот если рассматривать фундамент как фильтр не графика, а фильтр торговли по времени - то да, тут можно в некотором смысле и согласиться, да и то, не всегда. Фундамент это по сути вида анализа, когда большинство начинает определяться с ценой, но это не может быть фильтром самой цены.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков