Хэджирование на Форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 17:09   #121
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я вот чпего не собираюсь к этому прибегать, во-первых и так торговать вроде бы умею, во-вторых как-то стремно все равно, но а в-третьих не хочется заниматься лабудой, которая доступна лишь на рынке Форекс, по-скольку думаю в течение года перейти параллельно еще на торговлю и на другой бирже.


Неужто ли вас Форекс чем то не устраивает? По-моему здесь просто идеальные условия для торговли, особенно начинающим трейдерам. А что может дать другая биржа, в любом случае придется определяться с направлением. А из-за невозможности локировать позиции, там придется еще и с хеджированием разбираться, если конечно на это рассчитана торговля...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:38   #122
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже не понимаю тех людей, которые недовольны условиями работы на форексе. Тут и демо-счета бесконечные, и депозиты чуть ли не от одного цента Да, волатильность бешенная, но ведь если грамотно к этому подойти, то это скорее плюс для трейдера, чем минус. Да, зарабатывают тут единицы, но я не думаю, что на какой-нибудь другой бирже ситуация по заработку более красочная, чем тут. В очередной раз убеждаюсь, что большинство уверенно в том,что: хорошо там, где нас нет
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:33   #123
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Риски согласен что стоит соблюдать, только многие торгуют на желаниях побыстрей заработать, поэтому начинают искать инструменты спасения так называемого депозита в хеджировании, тоесть это уход от рисков больших. Но если серьезно в этом разобратся то можно выроботать тактику торговли, так как можно заработать, даже если заниматся пасивным локированием, тоесть выставлять лок не по одному, а 2 или больше разнонаправленных инструментах.
А я думала. что локирование и хеджирование это разные способы работы... Локирование это 2 позиции открытые по одной валюте в разные стороны, а хеджирование-это противоположные сделки по разным парам. Если по локу мы фиксируем убыток, то с помощью хеджирования мы можем пролететь и на одной валюте и на другой... Не понятно. Но в том, что и с одним инструментом и с вторым уж слишком много нервотрепки это факт.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:32   #124
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Здорово, почти процитировали предыдущее сообщение, только по-моему у валютной пары евро-доллар и фьюча на евро одна производная. Тут дело в другом, вероятно в разнице цен на пять или десять пунктов между торгуемыми инструментами. Кстати, никогда не встречал брокера, который предлагает и валютную пару, и фьючерс на одном сервере. Что делать, на разных терминалах торговать...
Я знаю одного брокера который дает возможность брать и пару и производные типа опцион или фьючерс на одном сервере , правда попасть к нему сейчас стало сложно из за правил брокера и законов нашего государства , но именно такой способ и есть хеджирования а все что есть на форексе в том виде что мы получаем в основной массе это или лок или вообще ерунда какая то .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:26   #125
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, хедж - понятие несколько субъективное. Локи не очень люблю, просто считаю, что время потраченное на их разруливание можно использовать более эффективно, закрыв убыточную сделку по стоп-лоссу. Но это субъективно. А то, что торгую по 8 инструментам, не пытаясь связать их в некие альянсы, считаю хеджем. Опять же, субъективно.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:40   #126
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepar Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю тех людей, которые недовольны условиями работы на форексе. Тут и демо-счета бесконечные, и депозиты чуть ли не от одного цента Да, волатильность бешенная, но ведь если грамотно к этому подойти, то это скорее плюс для трейдера, чем минус. Да, зарабатывают тут единицы, но я не думаю, что на какой-нибудь другой бирже ситуация по заработку более красочная, чем тут. В очередной раз убеждаюсь, что большинство уверенно в том,что: хорошо там, где нас нет
Я вам так скажу что есть торговые площадки где торгуют не валютами а например акциями и ничего сложного с хеджированием нет , есть возможность брать основной инструмент и тут же его хеджировать опционом что уменьшит риски по убыткам , во вторых вы не сможете перебрать инструмента из за малого кредитного плеча максимально 1:4 ( если такое плечо на форексе поставить то заработка не будет вообще ) в третьих ситуация там намного красочней чем на форексе и не такая нервная просто нужно определиться изначально с инструментами с которыми работать , ну и недостаток вижу только один что в среднем услуги предоставления котировок стоят от 1.40 до 1.80 долларов в месяц вот и все .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:59   #127
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Неужто ли вас Форекс чем то не устраивает? По-моему здесь просто идеальные условия для торговли, особенно начинающим трейдерам. А что может дать другая биржа, в любом случае придется определяться с направлением. А из-за невозможности локировать позиции, там придется еще и с хеджированием разбираться, если конечно на это рассчитана торговля...
неужели не возникает вопроса, что бесплатный сыр только в мышеловке? Там где действительно можно заработать, то не всех впускают туда)) хотя если сделать кредитные плечи соотносимые с форексными на фондовом рынке, то по рискам рынок акций не чем не будет уступать валютному рынку. Хеджирование это покупка активов на другом рынке...так что если мы торгуем на форексе, то хеджироваться можем на фонде, на товарном
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:33   #128
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
неужели не возникает вопроса, что бесплатный сыр только в мышеловке? Там где действительно можно заработать, то не всех впускают туда)) хотя если сделать кредитные плечи соотносимые с форексными на фондовом рынке, то по рискам рынок акций не чем не будет уступать валютному рынку. Хеджирование это покупка активов на другом рынке...так что если мы торгуем на форексе, то хеджироваться можем на фонде, на товарном
Хеджирование не всегда подразумевает использовать инструменты на другом рынке хеджировать можно и на одном рынке если есть производные от основного инструмента , чего к сожелению на форексе нет , но на форексе так же можно хеджироваться и выходы есть , мне встречалась одна стратегия где евро хеджируют франком и зарабатыват на изменении их волантильности и я пробовала такой эксперемент сидели ордера 2 недели и конечный итог плюс , но открываются эти инструменты в одну сторону не смотря на отрицательную корреляцию между ними и объем ом одинаковым .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 02:58   #129
Lepar
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, интересно, однако...Но Вы надеюсь понимаете, что чтобы так торговать, нужно либо денег иметь много на депозите, чтобы любую просадку пересидеть, либо аппетиты свои уменьшать...Ведь с таким подходом, открытием сонаправленных позиций и надежде на чудо, стоит ожидать диких просадок. Даже не могу представить, с какого перепуга тут должна появляться прибыль )
Lepar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 06:39   #130
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я вот чпего не собираюсь к этому прибегать, во-первых и так торговать вроде бы умею, во-вторых как-то стремно все равно, но а в-третьих не хочется заниматься лабудой, которая доступна лишь на рынке Форекс, по-скольку думаю в течение года перейти параллельно еще на торговлю и на другой бирже.
Все таки к хеджированию прибегают не потому что трейдер не умеет торговать, а скорее, наоборот, потом что он умеет это делать и даже способен использовать хеджирование для снижения риска для своего депозита. Новичкам этот способ уж точно не по силам. тут опыт нужен, чтобы в этом разбираться.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков