Торговые системы - зло - Страница 134 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 13:50   #1331
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Одно дело хорошо понимать принцип работы индикатора и другое дело строить торговую систему на нем. Я год потратила на то, чтобы с помощью советника понять работу индикаторов, сочетание их сигналов и прибыльность системы. И после этого навсегда отказалась от их использования. Не торговые системы зло, а на чем они базируются.
Лично я редко использую индикаторы, но знаю трейдеров, которые не плохо зарабатывают с их помощью. Считаю не верным утверждение, что торговые стратегии на основе индикаторов не работают. Согласна, что без индикаторная торговлю дает результаты не хуже, выбор стратегии зависит от восприятия рынка трейдером. А не работают стратегии, когда торгуешь против своих возможностей и принимаешь ложные сигналы за действительные.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 04:35   #1332
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Лично я редко использую индикаторы, но знаю трейдеров, которые не плохо зарабатывают с их помощью. Считаю не верным утверждение, что торговые стратегии на основе индикаторов не работают. Согласна, что без индикаторная торговлю дает результаты не хуже, выбор стратегии зависит от восприятия рынка трейдером. А не работают стратегии, когда торгуешь против своих возможностей и принимаешь ложные сигналы за действительные.
Индикаторы тоже пишут программисты и надо понимать логику, которую они закладывают в них. А не всегда есть такая возможность. И мое мнение остается прежнем - все гениальное просто. А самое простое - это уровни и трендовая линия. Ничего больше не надо, чтобы торговать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:27   #1333
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Индикаторы тоже пишут программисты и надо понимать логику, которую они закладывают в них. А не всегда есть такая возможность. И мое мнение остается прежнем - все гениальное просто. А самое простое - это уровни и трендовая линия. Ничего больше не надо, чтобы торговать.
Торговля на чистом графике с добавлением парочки технических инструментов действительно самая эффективная, но или из перепробованных мной. Хотя и полностью отказаться от применения торговых стратегий, если он так не надежны, как указывает автор, думаю не реально. Даже если торговать наугад, на уровне интуиции то трейдер все равно опирается на полученный опыт.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:11   #1334
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Торговля на чистом графике с добавлением парочки технических инструментов действительно самая эффективная, но или из перепробованных мной. Хотя и полностью отказаться от применения торговых стратегий, если он так не надежны, как указывает автор, думаю не реально. Даже если торговать наугад, на уровне интуиции то трейдер все равно опирается на полученный опыт.
Я поняла из сообщения автора ветки, что рынок форекс настолько изменчив, что применять одну только торговую систему - это значит загнать форекс в некий шаблон. И это будет злом. А мы ведь действительно в разных случаях меняем тс, например во время выхода важных новостей.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 07:38   #1335
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Торговля на чистом графике с добавлением парочки технических инструментов действительно самая эффективная, но или из перепробованных мной. Хотя и полностью отказаться от применения торговых стратегий, если он так не надежны, как указывает автор, думаю не реально. Даже если торговать наугад, на уровне интуиции то трейдер все равно опирается на полученный опыт.
Да я с вами согласен, если даже торговать там наугад или интуицией, или надеяться на удачу, то просто для нас трейдеров будет опыт, и мы потом сядем и разберемся в своих ошибках. Вы правы если торговать на чистом графике то она эффективно и реально подействует. Так что можно экспериментировать, и торговые системы это не зло.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 08:03   #1336
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Да я с вами согласен, если даже торговать там наугад или интуицией, или надеяться на удачу, то просто для нас трейдеров будет опыт, и мы потом сядем и разберемся в своих ошибках. Вы правы если торговать на чистом графике то она эффективно и реально подействует. Так что можно экспериментировать, и торговые системы это не зло.
Для трейдера недопустимо торговать наугад и надеяться на интуицию. Удача может быть один раз и улыбнется, и все. Надо изучать форекс и законы, которые двигают цену. Надо создавать свою торговую систему методом проб и ошибок. Тогда только будет и опыт, и понимание рынка.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:52   #1337
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я поняла из сообщения автора ветки, что рынок форекс настолько изменчив, что применять одну только торговую систему - это значит загнать форекс в некий шаблон. И это будет злом. А мы ведь действительно в разных случаях меняем тс, например во время выхода важных новостей.
Поддерживаю вас, проблема торговых стратегий в том, что они не работают одинаково на всех торгуемых промежутках и нужно постоянно подстраиваться под рынок. Но в торговых стратегиях нет четкого указания, когда нужно остановиться и применить другой способ. Поэтому много трейдеров и сливают свои депозиты из-за неумения управлять ситуацией.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:24   #1338
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас, проблема торговых стратегий в том, что они не работают одинаково на всех торгуемых промежутках и нужно постоянно подстраиваться под рынок. Но в торговых стратегиях нет четкого указания, когда нужно остановиться и применить другой способ. Поэтому много трейдеров и сливают свои депозиты из-за неумения управлять ситуацией.
Действительно чтобы упралять ситуацией и понимать как вести себя с ТС нужно умение и вот хорошо что созданы такие темы в которых можно поделиться свои опытом и предостеречь от использования одной ТС все время, чтобы она действительно не стала злом.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:23   #1339
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Действительно чтобы упралять ситуацией и понимать как вести себя с ТС нужно умение и вот хорошо что созданы такие темы в которых можно поделиться свои опытом и предостеречь от использования одной ТС все время, чтобы она действительно не стала злом.
Думаю, чтобы торговая стратегия не стала для трейдера злом и не начала сливать депозит, просто отказаться от использования определенной торговой стратегии будет мало. Ведь причина почему трейдер теряет деньги будет не устранена. Для любой торговой стратегии нужно разрабатывать целую систему последовательности торговыми инструментами. Чтобы знать в какой ситуации какой технический инструмент или индикатор применить для получения прибыли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:27   #1340
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас, проблема торговых стратегий в том, что они не работают одинаково на всех торгуемых промежутках и нужно постоянно подстраиваться под рынок. Но в торговых стратегиях нет четкого указания, когда нужно остановиться и применить другой способ. Поэтому много трейдеров и сливают свои депозиты из-за неумения управлять ситуацией.
Наверно дело не только в том, что нет четких указаний для каких тайм-фреймах написана торговая система, но и для какой валютной пары она создавалась. А иногда и пишут, что для евро, но новички особенно, начинают использовать на любых инструментах. А на рынке бывает столько разных ситуаций, что надо уметь самим их видеть и подстраиваться. Особенно на волатильном рынке.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков