Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 164 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 06:57   #1631
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы правы начинать с чего-то надо,сначала просто новости в календаре затем уже начинаешь вникать,что и почему,из-за чего на одних новостях цена идет вниз,а на других вверх.Большинство торгующих все равно не вникают в подробности и изучают все поверхностно из-за лени или не считают нужным изучать все досконально,больше делая ставку на удачу чем на знания.Ну и цена всегда преподносит сюрпризы и на каждую новость можно ожидать какую угодно реакцию.


Не так щепетильно изучают новости потому что они не есть главный торговый инструмент для трейдера. Некоторые во время периода выхода таких важных новостей не торгуют вообще. Ведь рынок тогда может вести себя не по текущей ситуации, а как угодно. В такой период времени цена порой явно идёт против тренда или наоборот, а потом рынок продолжает вести себя как в обычной ситуации.
valvin1 вне форума  
Старый 01.12.2013, 10:59   #1632
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Не так щепетильно изучают новости потому что они не есть главный торговый инструмент для трейдера. Некоторые во время периода выхода таких важных новостей не торгуют вообще. Ведь рынок тогда может вести себя не по текущей ситуации, а как угодно. В такой период времени цена порой явно идёт против тренда или наоборот, а потом рынок продолжает вести себя как в обычной ситуации.
Думаю все же большинство торгует если не на новостях то во время их выхода не выходят из рынка имея открытые позиции и часто новости путают все карты.Игнорировать новости не получится потому,что даже если выйти с рынка во время выхода новости цена еще долго может ходить под ее влиянием и определить когда цена успокоилась не всегда просто,иногда движение начинается через час после выхода новости иногда позже,инвесторы не спешат с принятием решений.
aviator вне форума  
Старый 01.12.2013, 13:57   #1633
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сейчас рынок гораздо проще реагирует на новости, реакции очень слабы по сравнению с теми, что были года 3 назад. Тогда движения в 150-200 пунктов каждый день были нормой и скакали так именно из-за новостей. Помню фунтофранк на каждой новости прыгал, 200 пунктов за час буквально ловилось.


Возможно, спорить не буду, три года назад меня здесь еще не было)) Но даже год назад движения были сильнее, это точно, пары и тогда бегали по 100-150пп. Вы правы на данный момент таких движений уже и не наблюдается. Даже и не знаешь, хорошо это или плохо? Сейчас, да, движение в 100пп воспринимается как УХ! Потом обсуждается еще с неделю. Бывает, что даже на пейроллах движения как такового и нет. Вот посмотрим, что будет в эту пятницу))
Irina777 вне форума  
Старый 01.12.2013, 15:17   #1634
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Возможно, спорить не буду, три года назад меня здесь еще не было)) Но даже год назад движения были сильнее, это точно, пары и тогда бегали по 100-150пп. Вы правы на данный момент таких движений уже и не наблюдается. Даже и не знаешь, хорошо это или плохо? Сейчас, да, движение в 100пп воспринимается как УХ! Потом обсуждается еще с неделю. Бывает, что даже на пейроллах движения как такового и нет. Вот посмотрим, что будет в эту пятницу))
Кстати часто в предверии пейролсов, если их сильно ожидают, а учитывая весомость Ку-3, это вполне естественно. ТАк вот часто всю неделю пары как бы спят и не обращают внимание ни на какие новости. Тупо ждут пейролсов. НУ на АДР обычно волатильность повышается, так как непосредственно с пейролсами связано.
Максимус вне форума  
Старый 01.12.2013, 18:00   #1635
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Кстати часто в предверии пейролсов, если их сильно ожидают, а учитывая весомость Ку-3, это вполне естественно. ТАк вот часто всю неделю пары как бы спят и не обращают внимание ни на какие новости. Тупо ждут пейролсов. НУ на АДР обычно волатильность повышается, так как непосредственно с пейролсами связано.


Я очень извиняюсь, а что такое Ку-3? АДР или АТР? АТР это индикатор волотильности, я по нему стопы и тейки выставляю в зависимости от показателей волотильности и своей системы, а вот АДР? Вообще, бытует мнение, что рынок уже за несколько дней начинает отрабатывать эти самые пейроллы, даже как-бы находясь в спящем, как Вы говорите, режиме. Вот и на этой неделе наверняка будем наблюдать подобную ситуацию, главное ее правильно воспринять и проанализировать.
Irina777 вне форума  
Старый 01.12.2013, 19:55   #1636
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, а что такое Ку-3? АДР или АТР? АТР это индикатор волотильности, я по нему стопы и тейки выставляю в зависимости от показателей волотильности и своей системы, а вот АДР? Вообще, бытует мнение, что рынок уже за несколько дней начинает отрабатывать эти самые пейроллы, даже как-бы находясь в спящем, как Вы говорите, режиме. Вот и на этой неделе наверняка будем наблюдать подобную ситуацию, главное ее правильно воспринять и проанализировать.
Ку-3 - это текущее количественное смягчение, проводимое ФРС. АДР - это предварительные данные по безработице, которые выходят обычно в среду в неделю пейролсов. АДР - это как бы независимое агенство статистики. Оно примерно похожие на пейролсы данные выдает обычно.
Максимус вне форума  
Старый 01.12.2013, 23:08   #1637
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ку-3 - это текущее количественное смягчение, проводимое ФРС. АДР - это предварительные данные по безработице, которые выходят обычно в среду в неделю пейролсов. АДР - это как бы независимое агенство статистики. Оно примерно похожие на пейролсы данные выдает обычно.


Ага, понятно, так глядишь и вообще во всем скоро научусь разбираться. Выход данных АДР я так понимаю публикуется так же в экономическом календаре? И на них потом ориентируется рынок, вот только в какой степени? Я на этот факт раньше как-то и не обращала внимание и не сравнивала данные, публикуемые АДР и данные пейроллов, но теперь думаю, что рынок учитывает уже вероятное движение цены в нужном направлении. А Ваши наблюдения в этом вопросе, что говорят?
Irina777 вне форума  
Старый 02.12.2013, 05:06   #1638
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Думаю все же большинство торгует если не на новостях то во время их выхода не выходят из рынка имея открытые позиции и часто новости путают все карты.Игнорировать новости не получится потому,что даже если выйти с рынка во время выхода новости цена еще долго может ходить под ее влиянием и определить когда цена успокоилась не всегда просто,иногда движение начинается через час после выхода новости иногда позже,инвесторы не спешат с принятием решений.


Такое влияние бывает выражено действительно только временными показателями и на новостях поэтому не торгуют, наоборот страхуют открытые позиции. Валютная пара может достаточно долго продолжать движение по тренду. Выход новости повёл её в противоположном направлении. Но тренд, то остался и потом она продолжает идти туда же.
valvin1 вне форума  
Старый 02.12.2013, 06:54   #1639
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Ага, понятно, так глядишь и вообще во всем скоро научусь разбираться. Выход данных АДР я так понимаю публикуется так же в экономическом календаре? И на них потом ориентируется рынок, вот только в какой степени? Я на этот факт раньше как-то и не обращала внимание и не сравнивала данные, публикуемые АДР и данные пейроллов, но теперь думаю, что рынок учитывает уже вероятное движение цены в нужном направлении. А Ваши наблюдения в этом вопросе, что говорят?
Можете посмотреть календарь на среду, там в 16-15 по Москве эти данные будут публиковаться. Рынок ориентируется на АДР, но обычно это все заканчивается всплеском волатильности. Главное направление все таки реальные показатели пейролсов делают. АДР и пейролсы порой очень блиизки выходят, а иногда разнятся. Складывается впечатление, что при помощи АДР как бы манипулируют рынком порой. Так что основную ставку на пейролсмы надо делать.
Максимус вне форума  
Старый 02.12.2013, 10:04   #1640
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Такое влияние бывает выражено действительно только временными показателями и на новостях поэтому не торгуют, наоборот страхуют открытые позиции. Валютная пара может достаточно долго продолжать движение по тренду. Выход новости повёл её в противоположном направлении. Но тренд, то остался и потом она продолжает идти туда же.
Хорошо если так,а если откат заканчивается разворотом тренда,а вы по прежнему думаете,что это коррекция?Вся хитрость рынка в том,что трейдера нужно долго убеждать,что начался тренд и когда он в этом убедился тренд уже в самом разгаре или почти в конце,а потом трейдер никак не хочет верить в то,что начался новый тренд.Самый лучший способ убеждения это новости,когда со всех сторон утверждают,что пара будет к примеру расти значит нужно готовиться к продажам.
aviator вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков