Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 65 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 21:33   #641
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да не согласен я, ну не бывает так все однозначно как вы себе это нарисовали, снизили ставку, все, цена полгода или год падает, я вам уже говорил, фундаментальный анализ намного сложнее чем вы себе представляете, там одной новостью ну никак не обойтись, поэтому я пользуюсь техникой, а тот кто говорит что пользуется фундаментом на самлм деле ничем не пользуется.
Действительно, снижение или повышение ставок может по разному восприниматься рынком, тут все даже не только от фундамента зависит, но и от настроений рынка, и от техники, потому правильно - использовать фундамент как таковой для определения позиции входа в рынок весьма неэффективно, лучше уж по технике, да еще и добавить собственный опыт понимания рыночной ситуации, потому что на новостях могут цену погонять вообще непонятно как, особенно когда главы ЦБ выходят на сцену.
Michael Partas вне форума  
Старый 07.05.2013, 21:40   #642
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Действительно, снижение или повышение ставок может по разному восприниматься рынком, тут все даже не только от фундамента зависит, но и от настроений рынка, и от техники, потому правильно - использовать фундамент как таковой для определения позиции входа в рынок весьма неэффективно, лучше уж по технике, да еще и добавить собственный опыт понимания рыночной ситуации, потому что на новостях могут цену погонять вообще непонятно как, особенно когда главы ЦБ выходят на сцену.
В основном снижение процентной ставки влечет за собой снижение валюты, но иногда и нет, вот взять этот четверг, когда снизили процентную ставку после 30 пунктов низ за минуту пара пошла резко вверх, всему причина была то, что рынок принял это как стимулирование в пользу евро сниженгие ставк,И но только потом после слов Драги пара пошла вниз, и то была вернута фондовыми индексами.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.05.2013, 21:47   #643
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В основном снижение процентной ставки влечет за собой снижение валюты, но иногда и нет, вот взять этот четверг, когда снизили процентную ставку после 30 пунктов низ за минуту пара пошла резко вверх, всему причина была то, что рынок принял это как стимулирование в пользу евро сниженгие ставк,И но только потом после слов Драги пара пошла вниз, и то была вернута фондовыми индексами.
Да, конечно, там много своих нюансов..помню проходил обучение в Инстафоркес, там говорили то, о чем Вы только что сказали - что понижение ставки не всегда ведет за собой понижение валюты, на это влияют и сопроводительное заявление главы ЦБ, и тип экономики госудаства вообщ, и настроение рынка, и состояние контр-валюты, это, непременно нужно все отслеживать, но я вот, если честно, на ставках торговать не предпочитаю...
Michael Partas вне форума  
Старый 07.05.2013, 21:56   #644
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Да, конечно, там много своих нюансов..помню проходил обучение в Инстафоркес, там говорили то, о чем Вы только что сказали - что понижение ставки не всегда ведет за собой понижение валюты, на это влияют и сопроводительное заявление главы ЦБ, и тип экономики госудаства вообщ, и настроение рынка, и состояние контр-валюты, это, непременно нужно все отслеживать, но я вот, если честно, на ставках торговать не предпочитаю...
А я люблю, но сегодня прогадал, и получил стоп-лосс по австралийскому доллару, помню ровно год назад, на 1 мая, было снижение процентной ставки на половину пункта, я тогда еще с первым своим депозитом, или вторым не помню уже точно, хороший профит взял, почти в два раза увеличил свой размер депозита, чем и вбилося в душу это изменение процентной ставки. Так тчо я на них иногда торгую.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.05.2013, 22:08   #645
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да не согласен я, ну не бывает так все однозначно как вы себе это нарисовали, снизили ставку, все, цена полгода или год падает, я вам уже говорил, фундаментальный анализ намного сложнее чем вы себе представляете, там одной новостью ну никак не обойтись, поэтому я пользуюсь техникой, а тот кто говорит что пользуется фундаментом на самлм деле ничем не пользуется.
Как то вы странно пишете,просто при снижении ставки давление на рынок будит сильное в течении долгого времени а если еще снизят то еще больше будит давление,поэтому эта мера не единоразовая а на долгий срок,и фа как раз основан на том что в купе все новости складываются и нет этой науки,у всех разный фа вобще то выходит в итоге.
grizli вне форума  
Старый 07.05.2013, 22:20   #646
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я люблю, но сегодня прогадал, и получил стоп-лосс по австралийскому доллару, помню ровно год назад, на 1 мая, было снижение процентной ставки на половину пункта, я тогда еще с первым своим депозитом, или вторым не помню уже точно, хороший профит взял, почти в два раза увеличил свой размер депозита, чем и вбилося в душу это изменение процентной ставки. Так тчо я на них иногда торгую.
Если уж и торговать по процентным ставкам, то я думаю тут лучше но отложынным ордерам работать в два направления, причем сразу же и стопы выставлять для отложенников, потому что кто его знает, какая будет реакция, но, все же, если понижение процентной ставки прогнозируется в течении определенного времени, а настроения по поводу этого на рынке еще не отыграны, да и если цена высоко находиться и индикаторы сигналят продажу, можно отложник на продажу поставить смело.
Michael Partas вне форума  
Старый 07.05.2013, 22:29   #647
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Если уж и торговать по процентным ставкам, то я думаю тут лучше но отложынным ордерам работать в два направления, причем сразу же и стопы выставлять для отложенников, потому что кто его знает, какая будет реакция, но, все же, если понижение процентной ставки прогнозируется в течении определенного времени, а настроения по поводу этого на рынке еще не отыграны, да и если цена высоко находиться и индикаторы сигналят продажу, можно отложник на продажу поставить смело.
А я по другому торговлю веду, вот сегодня не правильно сделал, а вообще я заранее, за дня два открываю сделку в примерную сторону изменения процентной ставки, и пока банк огласит ее, пара уже просядит на пунктов хотя бы 50, что позволит перенести позицию в безубыток по стопу, и потом ждать уже самой процентной ставки, или ноль, что ничего страшного или хороший профит будет.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.05.2013, 23:25   #648
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К методам анализа рынка по новостям очень удобно торговать когда выходят данные по безработице, особенно те, которые отличаются от прогнозируемых, тут то и подходит хорошо стратегия, которая основана на выставлении отложенных ордеров по обе стороны, это весьма удобный метод, потому что новость по безработице как правило отрабатывается в одно четкое направление, хотя и тут бывают исключения.
Michael Partas вне форума  
Старый 08.05.2013, 05:14   #649
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В основном снижение процентной ставки влечет за собой снижение валюты, но иногда и нет, вот взять этот четверг, когда снизили процентную ставку после 30 пунктов низ за минуту пара пошла резко вверх, всему причина была то, что рынок принял это как стимулирование в пользу евро сниженгие ставк,И но только потом после слов Драги пара пошла вниз, и то была вернута фондовыми индексами.
Вы забываете простые рыночные истины, то бишь рынком управляет не толпа домосидцев вроде нас, которые думают слишком банально, а большие деньги, во главе которых сидят проженные опытом трейдеры. ТАк вот скачок вверх был, по-моему, классической ловлей стопов ребят вроде нашего брата, который как и все пошел сливать евро после снижения ставки, а его отстопили хорошо рывком вверх, а потом уже пошли куда надо большим деньгам. Таких примеров было уже много
Максимус вне форума  
Старый 08.05.2013, 05:43   #650
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
К методам анализа рынка по новостям очень удобно торговать когда выходят данные по безработице, особенно те, которые отличаются от прогнозируемых, тут то и подходит хорошо стратегия, которая основана на выставлении отложенных ордеров по обе стороны, это весьма удобный метод, потому что новость по безработице как правило отрабатывается в одно четкое направление, хотя и тут бывают исключения.
Завтра по Америке выходят как раз новости по безработице. если логически подумать то стратегия работы с этими новостями не предусматривает изменения как стоп-лоссоы и профитов. они всегда должны быть стандартными. или возможны изменения в стратегии от некоторых показателей по новостях? если ненадо ничего менять то какие стопы и профиты выставлять?
Николай Фа вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков