Индикаторы лгут? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 19:20   #91
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
По моему один единственный индикатор,который может чем то помочь в торговле на рынке форекс и кстати неплохо помогает,на среднесроке и на долгосроке.
Все индикаторы трендовые помогают в торговле. ишимоку не исключение. Бывают конечно ложные сигналы но ведь и при безтрендовой торговли есть ложные входы.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:43   #92
Василий Т
Любитель
 
Аватар для Василий Т
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал 2 недельки без индикаторов поторговать. Даже неплохо так получается. Можно и без них торговать. Но раньше бывали случаи, когда они меня выручали. Тут уж больше от стратегии зависит.
Василий Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:29   #93
Bkmz
Новичок
 
Аватар для Bkmz
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор индикатору рознь. Самый простой и который наверняка не будет врать это Скользящее Среднее ( Moving Average а в простонародье "Машка"), ну и соответственно все производные от него. Ну а чем больше усложнений, тем, конечно, больше и возможностей подстроится под текущий момент. Есть индикаторы, которые если смотреть на историю, ну просто идеальные. А на практике врут как кандидаты в президенты.
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:29   #94
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понимаю как можно по индикаторам входить в рынок. Они ведь созданы как дополнение к торговой стратегии. Да и основная масса индикаторов делают постоянную коррекцию. Например я использую индикатор, только чтобы визуально было легче наблюдать за трендом.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:57   #95
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как можно по индикаторам входить в рынок. Они ведь созданы как дополнение к торговой стратегии. Да и основная масса индикаторов делают постоянную коррекцию. Например я использую индикатор, только чтобы визуально было легче наблюдать за трендом.


А Вы инструкцию к индикатору почитайте! Желательно первоисточник, чтобы понять задумку создателя индикатора. Есть индикаторы устаревшие, есть индикаторы узкоспециализованные, заточенные под конкретный рынок/инструмент, или условия. Попробуйте применять микроскоп по назначению, вместо того чтобы забивать ним гвозди.

Имхо индикаторы не могут лгать, они показывают значения анализируя историю, то есть показывают текущую тенденцию, а не будущую. А это две большие разницы.
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 08:55   #96
Docers
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как можно по индикаторам входить в рынок. Они ведь созданы как дополнение к торговой стратегии. Да и основная масса индикаторов делают постоянную коррекцию. Например я использую индикатор, только чтобы визуально было легче наблюдать за трендом.
Если вы это не понимаете, значит вы ещё не встречали по достоинству хороших индикаторов. Я вот торгую на среднесроке и использую в своей работе такие индикаторы как линий Болинджера, ТСТ Глобал, ТСТ Мантли,ТСТ Левелс, Мак Ди и т.д.... Трендовые индикаторы я использую как дополнительный сигнал. А вот по индикаторах ТСТ я как раз и работаю, и открываю свои сделки иногда исключительно исходя от сигналов, которые они дают
Docers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:37   #97
Voronoff
Новичок
 
Аватар для Voronoff
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Когда я торговал, рааньше вообще не обращал на индикаторы. Как-то даже не изучал их. А потом после слухов, что индикаторы не ошибаются ставить на buy или на sell. Я всё же изучил их. Но заметил что они очень часто лгут. Например когда цена повышается, и видно что не упадёт. Они говорят ставить на понижение. Причём такое бывает лишь иногда. Иногда они и бывают полезны. Но очень часто они ошибаются по полной. Вот и решил спросить. Может вообще про них забыть? Или я просто не умею пользоваться? Или почему они так часто ошибаются?


Индюки не лгут, просто ими не правильно пользуются. Без конретного примера мы Вам сударь не поможем.
Voronoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 17:51   #98
SweetMilk
Новичок
 
Аватар для SweetMilk
 
Регистрация: 04.05.2019
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Индикаторы работают по принципу текущей торговли, то есть они не делают прогнозы. Лично я ими не пользуюсь.
SweetMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:17   #99
Loop
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2019
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Docers Посмотреть сообщение
Если вы это не понимаете, значит вы ещё не встречали по достоинству хороших индикаторов. Я вот торгую на среднесроке и использую в своей работе такие индикаторы как линий Болинджера, ТСТ Глобал, ТСТ Мантли,ТСТ Левелс, Мак Ди и т.д.... Трендовые индикаторы я использую как дополнительный сигнал. А вот по индикаторах ТСТ я как раз и работаю, и открываю свои сделки иногда исключительно исходя от сигналов, которые они дают
а что за группа индикаторов ТСТ - погуглил, что не нашел, это что то новое?
Loop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 12:10   #100
EGO
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2019
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

индикаторы упрощают принятие решения, а врать они не могут - решение же трейдер принимает?
жаль, что в рунете мало толковых и новых индикаторов, я парочку интересных индикаторов на форексфектори нашел, тестирую потихонечку
EGO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков