Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 11:54   #41
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Спасибо за индикатор,но может Вы объясните немного,какие пары использовать лучше и таймы, а то кручу его,и пока не могу понять что дают эти линии когда появляются вероятие что тренд измениться или как.?
Трендовыве линии показывают угол под которым движется тренд, а уж как применять этот угол, входить ли на отбое иди ждать разворота и входить на пробое линии вы решайте сами, трейдер сам строит систему торговли, но я все таки считаю что графический анализ должен строиться трейдером, не видел пока по этому поводу ни одного толкового индикатора. Это почти творческий процесс.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:36   #42
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Трендовыве линии показывают угол под которым движется тренд, а уж как применять этот угол, входить ли на отбое иди ждать разворота и входить на пробое линии вы решайте сами, трейдер сам строит систему торговли, но я все таки считаю что графический анализ должен строиться трейдером, не видел пока по этому поводу ни одного толкового индикатора. Это почти творческий процесс.
Согласен. но любой индикатор выявляющий трендовые линии можно настроить и установить оптимальное колличество баров по которым будет производится поиск трендовой. Если использовать рассматриваемый ы данной ветки индикатор со стандартными настройки то при внутридневной разметке Вы трендовые по другому не нанесете чем как наносит их индикатор. Вот указал ситуацию по фунту, какие тут могут быть еще варианты трендовых линий на указанном промежутке ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-10-2014 14-33-54.png
Просмотров: 61
Размер:	13.1 Кб
ID:	174129  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:42   #43
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Вот, здесь полностью согласен. Мне не сложно построить линии тренда или линии поддержки/сопротивления. Более того, если я сделаю это сам - это будет способом для улучшения своих трейдерских навыков. Более того, даже новичку будет гораздо приятнее ощутить радость от победы, если отработался тот сигнал, который он увидел сам, а не тот, который за него определил индикатор. Соответственно и горесть от разочарования будет меньше (ну, если сам трейдер адекватный): "Ну неправильно построил - но я ведь только учусь" или "Ой - все этот индикатор со своими советами"


Линию в принципе невозможно построить не правильно. Торговая стратегия должна определять по каким линиям работать, а линии всегда строятся по экстремумам. Стратегия может предполагать что если линия слишком крутая, то от нее работать нельзя. И более того как бы правильно линии не строились они далеко не всегда будут отрабатывать так как хотелось бы. А индикатор этот не нужен ни бывалым трейдерам ни новичкам которых он только запутает.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:19   #44
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен. но любой индикатор выявляющий трендовые линии можно настроить и установить оптимальное колличество баров по которым будет производится поиск трендовой. Если использовать рассматриваемый ы данной ветки индикатор со стандартными настройки то при внутридневной разметке Вы трендовые по другому не нанесете чем как наносит их индикатор. Вот указал ситуацию по фунту, какие тут могут быть еще варианты трендовых линий на указанном промежутке ?
Вот у вас хороший пример на скрине, показывающий бесполезность этих построенных индикатором трендовых линий на данном временом промежутке. Индикатор просто соединил экстремумы и нижнюю линию цена пробила и даже не заметила ни какой трендовой линии, она не стала ни поддержкой , ни сопротивлением. Возможно этот индикатор больше подойжет для более старших тайм-фреймов, Н4 или Д1.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:14   #45
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен. но любой индикатор выявляющий трендовые линии можно настроить и установить оптимальное колличество баров по которым будет производится поиск трендовой. Если использовать рассматриваемый ы данной ветки индикатор со стандартными настройки то при внутридневной разметке Вы трендовые по другому не нанесете чем как наносит их индикатор. Вот указал ситуацию по фунту, какие тут могут быть еще варианты трендовых линий на указанном промежутке ?


Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Согласен. но любой индикатор выявляющий трендовые линии можно настроить и установить оптимальное колличество баров по которым будет производится поиск трендовой. Если использовать рассматриваемый ы данной ветки индикатор со стандартными настройки то при внутридневной разметке Вы трендовые по другому не нанесете чем как наносит их индикатор. Вот указал ситуацию по фунту, какие тут могут быть еще варианты трендовых линий на указанном промежутке ?
О, я вас прошу, не заставляйте меня улыбаться на такие вопросы, варианты построения трендовых линий какие могут быть? Да я вот только прочитал ваше сообщение и особо не мудря в те же секунды кинул пару других трендовых линий, вы можете убедится что рынок их тоже отлично увидел, а если я возьму время скажем с полчасика, то я даже на этом участке их вам столько найду что графика видать не будет. так что процесс нахождения нужно трендовой не так прост что бы доверить его индикатору.

[attachment=183084:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 61
Размер:	30.5 Кб
ID:	174175  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:29   #46
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот у вас хороший пример на скрине, показывающий бесполезность этих построенных индикатором трендовых линий на данном временом промежутке. Индикатор просто соединил экстремумы и нижнюю линию цена пробила и даже не заметила ни какой трендовой линии, она не стала ни поддержкой , ни сопротивлением. Возможно этот индикатор больше подойжет для более старших тайм-фреймов, Н4 или Д1.
Так индикатор по сути только и соединяет экстримумы в этом и есть его алгоритм работы. Экстримумы он определяет со стандартными настройками по индикатору зиг заг это видно если наложить индикатор зиг зак вместе с данным индикатором. Да на старших т.ф работает получше вот по ауди на дневном графике показываю работу индикатора.

zeher, я указывал работу на 15 минутном графике, на часе естественно можно посторить линии иначе тем более если рассматривать к примеру историю за последние 100 свечей ситуация будет одна, а если взять в анализ 1000 свечей то ситуация будет иная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-10-2014 18-24-23.png
Просмотров: 67
Размер:	24.1 Кб
ID:	174228  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:38   #47
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Линию в принципе невозможно построить не правильно. Торговая стратегия должна определять по каким линиям работать, а линии всегда строятся по экстремумам. Стратегия может предполагать что если линия слишком крутая, то от нее работать нельзя. И более того как бы правильно линии не строились они далеко не всегда будут отрабатывать так как хотелось бы. А индикатор этот не нужен ни бывалым трейдерам ни новичкам которых он только запутает.
Если 3 точки не лежат в значениях одной прямой, то вполне можно построить такую линию неверно. А при слишком крутом тренде, лучше вообще избегать входов по трендовым линиям, да и по многим другим торговым системам. А то что такой индикатор оказывает медвежью услугу как начинающему так и опытному трейдеру - так это 100%, большая часть индикаторов упрощающих теханализ только убивает навыки анализа рынка, а это совсем не то, что многим нужно от индюков
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:53   #48
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Если 3 точки не лежат в значениях одной прямой, то вполне можно построить такую линию неверно. А при слишком крутом тренде, лучше вообще избегать входов по трендовым линиям, да и по многим другим торговым системам. А то что такой индикатор оказывает медвежью услугу как начинающему так и опытному трейдеру - так это 100%, большая часть индикаторов упрощающих теханализ только убивает навыки анализа рынка, а это совсем не то, что многим нужно от индюков


Про три точки я не согласен. В том то и проблема что данный индикатор строит к примеру четко по экстремумам, пункт в пункт, но цена так не ходит. Цена может сделать ложный пробой трендовой линией и на графике это будет выглядить как большая или не очень большая тень свечи. Пробитие может быть и телом свечи. Когда человек сам строит линию, то есть простор для творчества и более глубокой оценки ситуации, а индикатор просто по точкам строит линию.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:46   #49
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Про три точки я не согласен. В том то и проблема что данный индикатор строит к примеру четко по экстремумам, пункт в пункт, но цена так не ходит. Цена может сделать ложный пробой трендовой линией и на графике это будет выглядить как большая или не очень большая тень свечи. Пробитие может быть и телом свечи. Когда человек сам строит линию, то есть простор для творчества и более глубокой оценки ситуации, а индикатор просто по точкам строит линию.
Я помню как-то у кого-то в аналитике видел построение трендовых линий на h4 путем "толстой 5-пунктовой" линии. Т.е. трейдер сразу отталкивался от того, что трендовая линия - это довольно абстрактная зона. Иногда тени свечей могут сильно выскакивать за пределы трендовой линии, не просто образовывая пробой, а образовывая новый минимум, в течении временного периода цена возвращается на место, и образует своеобразный пин-бар, с опорой на трендовую линию. новый минимум будет лежать за пределами "линии", и не будет укладываться в типичное восприятие трендовой линии или пробоя.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 17:52   #50
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я помню как-то у кого-то в аналитике видел построение трендовых линий на h4 путем "толстой 5-пунктовой" линии. Т.е. трейдер сразу отталкивался от того, что трендовая линия - это довольно абстрактная зона. Иногда тени свечей могут сильно выскакивать за пределы трендовой линии, не просто образовывая пробой, а образовывая новый минимум, в течении временного периода цена возвращается на место, и образует своеобразный пин-бар, с опорой на трендовую линию. новый минимум будет лежать за пределами "линии", и не будет укладываться в типичное восприятие трендовой линии или пробоя.


Конечно трендовая линия может быть и не линей вовсе. Тут нужно понимать что нет ни одного железобетонного уровня от которого будет разворот это касается любых графических построений. Любые графические построения нужны для трейдера как точка отсчета как инструмент который его дисциплинирует. Как объяснение того почему была открыта сделка в определенном направлении. И данный индикатор вообще не помощник в решении задач о которых я говорю.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков