Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 136 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 14:58   #1351
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну для вас тренд вниз, а для меня он был бычий и новости помгли этому тренду пойти по направлению. Вот как раз пейролсы я учитываю, так как если они отличаются от ожиданий, то обычно осадок дают на всю следующую неделю, как на этой. Пара все время, даже на плохих данных для евро, пытается расти
На этой неделе, только покупать можно было, на всех откатах и быть в профите. Весь упор шел на США, и вся любая негативная информация по евро шла только в рост пар, Да и явно видно что негатив по доллару очень хорошо воспринимается. Наводит на мысль, что кому то очень нужно наверх по мажорам )
Midas вне форума  
Старый 13.09.2013, 15:11   #1352
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вы верно подметили, что никто не знает куда стартанет цена после новости, а еще мы не знаем кроме основных новостей с экономического календаря на какие еще реагирует рынок, или узнаем, только после того как пара прошла против нас 100 пунктов. Вот что самое тяжелое в использовании новостей.


Если взять историю новости за примерно год и посмотреть какая реакция на выход новости,есть ожидаемые показатели,а есть выше или ниже и реакция на последние очень высокая.
Klaus вне форума  
Старый 13.09.2013, 15:41   #1353
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если взять историю новости за примерно год и посмотреть какая реакция на выход новости,есть ожидаемые показатели,а есть выше или ниже и реакция на последние очень высокая.
Посмотреть то можно, но вот проверять на депозите не очень хочется, сколько будет прибыльных сделок, сколько убыточных. Давно когда-то натолкнулся на одном форуме как трейдер один торговал на новостях и выкладывал результаты, работал отложенными ордерами в сторону ожидания и против, так в большинстве он оставался или с локом или минусами ) Так что торговать новостями не легко, особенно когда рынок только и ждет импульса.
Midas вне форума  
Старый 13.09.2013, 17:40   #1354
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если взять историю новости за примерно год и посмотреть какая реакция на выход новости,есть ожидаемые показатели,а есть выше или ниже и реакция на последние очень высокая.
Если посмотреть по истории как вы пишите,и сравнить реакцию цен на выход новостей,то поверьте никаких выводов сделать не получиться,потому что цена каждый раз по разному реагирует на выход одной и той же новости.И еще один момент из-за которого вы не сможете практически без потерь торговать на новостях это то что вы никогда заранее не знаете с какими данными выйдет та или иная новость.
Andrey 554 вне форума  
Старый 13.09.2013, 17:58   #1355
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Если посмотреть по истории как вы пишите,и сравнить реакцию цен на выход новостей,то поверьте никаких выводов сделать не получиться,потому что цена каждый раз по разному реагирует на выход одной и той же новости.И еще один момент из-за которого вы не сможете практически без потерь торговать на новостях это то что вы никогда заранее не знаете с какими данными выйдет та или иная новость.
Вот-вот. Вы мои мысли читаете. Да и проблематично все перепроверить за год, это представляете сколько новостей нужно перелопатить вручную в календаре и пересмотреть реакцию рынка. Кажется только что можно предугадать, но это все видно только хорошо на истории, а в реальности вы сами понимаете предугадать поведение рынка сложно.
Midas вне форума  
Старый 13.09.2013, 19:27   #1356
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если взять историю новости за примерно год и посмотреть какая реакция на выход новости,есть ожидаемые показатели,а есть выше или ниже и реакция на последние очень высокая.
Кстати у меня есть такие наблюдения. Правда это наблюдения конкретно по одной новости. КАкая это не скажу, новость отображает кое-какой индекс. ТАк вот наблюдаю я за ним около 2.5 лет, поэтому динамику его изменения знаю и в 80-90% случаев знаю реакцию на эту новость и совершаю по ним сделку
Максимус вне форума  
Старый 14.09.2013, 17:17   #1357
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Кстати у меня есть такие наблюдения. Правда это наблюдения конкретно по одной новости. КАкая это не скажу, новость отображает кое-какой индекс. ТАк вот наблюдаю я за ним около 2.5 лет, поэтому динамику его изменения знаю и в 80-90% случаев знаю реакцию на эту новость и совершаю по ним сделку
Я понял наверно что за индекс, вы его в календаре смотрите ведь? Попробую и я за ним понаблюдать, раз он имеет такую неплохую предсказуемость согласно ранее вышедших данных. Еще часто замечаю по новостям, что первая свеча бывает ложной, потом рынок совсем может пойти в другую сторону.
Midas вне форума  
Старый 14.09.2013, 18:33   #1358
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Кстати у меня есть такие наблюдения. Правда это наблюдения конкретно по одной новости. КАкая это не скажу, новость отображает кое-какой индекс. ТАк вот наблюдаю я за ним около 2.5 лет, поэтому динамику его изменения знаю и в 80-90% случаев знаю реакцию на эту новость и совершаю по ним сделку
И как результаты если не секрет?Я раньше пробивал подобное тестировать что вы пишите.Только скажу что мои наблюдения почти 2 месяца за одной и той же новостью я никаких выводов не сделал,потому что в календарях не всегда отображается прогнозированные данные,да и если они и отображаются верить им не стоит,так как те данные что выходят практически всегда очень сильно отличаются от тех что в календарях.
Andrey 554 вне форума  
Старый 14.09.2013, 19:29   #1359
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
И как результаты если не секрет?Я раньше пробивал подобное тестировать что вы пишите.Только скажу что мои наблюдения почти 2 месяца за одной и той же новостью я никаких выводов не сделал,потому что в календарях не всегда отображается прогнозированные данные,да и если они и отображаются верить им не стоит,так как те данные что выходят практически всегда очень сильно отличаются от тех что в календарях.
Нормально все, последние 4-5 сделок по этой новости получились либо с нулем либо с прибылью. Эта новость раз в месяц выходит. Вот как раз в следующий раз мне уже сложно спрогнозировать, какие выйдут данные, ибо ожидаемые и выходящие стали быть одинаковыми, а значит реакция будет слабой или отсутствовать.
Максимус вне форума  
Старый 15.09.2013, 10:47   #1360
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Нормально все, последние 4-5 сделок по этой новости получились либо с нулем либо с прибылью. Эта новость раз в месяц выходит. Вот как раз в следующий раз мне уже сложно спрогнозировать, какие выйдут данные, ибо ожидаемые и выходящие стали быть одинаковыми, а значит реакция будет слабой или отсутствовать.
Но все же рынок постоянно меняется,и соответственно цена всегда по разному реагирует на выход одной и той же новости.И еще одно подтверждение тому будет простой пример,это то что на рынке в разное время появляются толстосуммы,которые вливают свои деньги в зависимости от новости,и поэтому всегда на одну и ту же новость они вливают разные суммы денег и поэтому цена реагирует по разному хоть и новость такая же.
Andrey 554 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков