Определение тренда с помощью последовательных максимумов и минимумов. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 13:24   #1
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В данной теме предлагаю обсудить безиндикаторный метод анализа рынка с определением присутствующей нисходящей или восходящей тенденции с помощью серии последовательных максимумов и минимумов которые образуются практически на любом участке рынка независимо от т.ф. Ни скриншоте представил нисходящий тренд по валютной паре евро доллар на часовом графике и указал момент смены тренда. Обсуждаем на каком т.ф лучше использовать данный метод анализа рынка, стоит ли дополнять индикаторами, методы торговли по данному виду анализа, использование в своей торговой системе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-01-2014 13-33-36.png
Просмотров: 305
Размер:	398.7 Кб
ID:	73770  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 02:20   #2
Amid721
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет. Я новичок в торговле,но интересует именно такая стратегия определения поведения рынка. Хотя это для меня пока сложновато.я поставил индикатор фрактал ,на мой взгляд он упрощает определение тренда. Но у меня проблемы с разворотом - не всегда могу определить правильно момент разворота. Что посоветуешь изучить для этого или как подойти к этому моменту? Комбинации свечей не всегда попадают в тему. Хотя я тока учусь-но этот разворот для меня стал камнем преткновения.
Amid721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 13:12   #3
bronyk
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amid721 Посмотреть сообщение
Привет. Я новичок в торговле,но интересует именно такая стратегия определения поведения рынка. Хотя это для меня пока сложновато.я поставил индикатор фрактал ,на мой взгляд он упрощает определение тренда. Но у меня проблемы с разворотом - не всегда могу определить правильно момент разворота. Что посоветуешь изучить для этого или как подойти к этому моменту? Комбинации свечей не всегда попадают в тему. Хотя я тока учусь-но этот разворот для меня стал камнем преткновения.
Многие трейдеры говорят, что цена движется от уровня к уровню, если пролистать историю валютных пар, то можно сказать, что данное утверждение верно. Но всегда был вопрос, от какого именно уровня цена отскочит (ибо от одних отскакивает, а от других не отскакивает). Ну у Вас противоположный вопрос. Поэтому посоветую Вам искать смену тренда возле сильных уровней, поскольку у нас есть техника выявления тренда по экстремумах, то уже пол пути к успеху есть.
bronyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 08:45   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bronyk Посмотреть сообщение
Многие трейдеры говорят, что цена движется от уровня к уровню, если пролистать историю валютных пар, то можно сказать, что данное утверждение верно. Но всегда был вопрос, от какого именно уровня цена отскочит (ибо от одних отскакивает, а от других не отскакивает). Ну у Вас противоположный вопрос. Поэтому посоветую Вам искать смену тренда возле сильных уровней, поскольку у нас есть техника выявления тренда по экстремумах, то уже пол пути к успеху есть.
Экстремумы так же могут жать только коррекцию, если отталкиваться от волнового анализа тогда у нас может быть всего две волны с двумя переписями максимумов или минимумов, но это может быть все еще не тренд а лишь коррекция к предыдущему движению. Все не так просто как в теории. То что цена пытается достичь уровни важные это факт и сейчас важным уровнем я вижу 1.3180 от которого возможен разворот или же крупная коррекция.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:16   #5
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю можно совмещать либо дополнять с другими индикаторными методами анализа. Тенденция хорошо показывает какой настрой по паре (флет, up/down trend) Работать в отдельности можно я думаю, стоит лишь протестировать основные точки входа по данному методу на истории (есть 2 метода классический и быстрый способ определения тенденции) рассчитать тейк и стопы в таком случае можно по 3-м экранам, кто шарит. В принципе любая тс - тс, начнете торговать вот тут пойдут [s]проблемы[/s] эмоции)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:02   #6
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В данной теме предлагаю обсудить безиндикаторный метод анализа рынка с определением присутствующей нисходящей или восходящей тенденции с помощью серии последовательных максимумов и минимумов которые образуются практически на любом участке рынка независимо от т.ф. Ни скриншоте представил нисходящий тренд по валютной паре евро доллар на часовом графике и указал момент смены тренда. Обсуждаем на каком т.ф лучше использовать данный метод анализа рынка, стоит ли дополнять индикаторами, методы торговли по данному виду анализа, использование в своей торговой системе.
Могу добавить что к такому методу надо использовать подтверждение в виде тройного не пробития какого то уровня, например: есть лой по 1.36 потом идет откат вверх и падение на 1.3610 потом снова рост и падение на 1.362 и уже когда будет пробит хай будет смена тренда, по фунту такое очень часто есть, легко по такому виду ставить стопы, но и не всегда это будет точно, а так хороший технический анализ, один минус когда идет флэт ни тренд не увидеть ни разворот.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:27   #7
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Могу добавить что к такому методу надо использовать подтверждение в виде тройного не пробития какого то уровня, например: есть лой по 1.36 потом идет откат вверх и падение на 1.3610 потом снова рост и падение на 1.362 и уже когда будет пробит хай будет смена тренда, по фунту такое очень часто есть, легко по такому виду ставить стопы, но и не всегда это будет точно, а так хороший технический анализ, один минус когда идет флэт ни тренд не увидеть ни разворот.
Если я Вас правильно понял то щас ситуация по фунту выглядит таким образом что нужно присмотреться к покупкам, то есть имеем три касания одного и того же уровня на максимуме 1.6600 ну и на третем касании конечно же пробой данного уровня. что может указывать на начало коррекции после нисходящего тренда либо смену тренда. Правда пробой на 10-20 пунктов это слабый сигнал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-08-2014 19-24-35.png
Просмотров: 241
Размер:	11.8 Кб
ID:	157520  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:40   #8
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно понял то щас ситуация по фунту выглядит таким образом что нужно присмотреться к покупкам, то есть имеем три касания одного и того же уровня на максимуме 1.6600 ну и на третем касании конечно же пробой данного уровня. что может указывать на начало коррекции после нисходящего тренда либо смену тренда. Правда пробой на 10-20 пунктов это слабый сигнал.
Нет ну это флэт чистой воды же на графике, там было двойное дно и рост по факту был, а потом как вы правильно сказали пробой незначительный был, а максимум 1.6644 вроде как пробой и был но низа то сегодня бли пробиты все, значит можно было получить стоп по 1.6560 примерно, да и пример неудачный, флэт на лицо и верха должны бится нормально пунктов по 20-30 зазора как минимум.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:20   #9
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Нет ну это флэт чистой воды же на графике, там было двойное дно и рост по факту был, а потом как вы правильно сказали пробой незначительный был, а максимум 1.6644 вроде как пробой и был но низа то сегодня бли пробиты все, значит можно было получить стоп по 1.6560 примерно, да и пример неудачный, флэт на лицо и верха должны бится нормально пунктов по 20-30 зазора как минимум.
Ну указанное движение скорее боковым можно назвать чем флетом, а низа да пробили при том что на 5 ти минутном графике четко по технике сработали аж глаз радуется когда такая отработка идет. Желательно смотреть на несколько т.ф, там по дневному четкий сигнал был на смену тренда . который образовался пробоем минимума 1.6691. Вообще на 5 ти минутном редко когда отрабатываются пробои экстремумов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 15:26   #10
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

дкмаю, поиск трендов на часовике, является ошибкой, потому что на данном таймфрейме тренды будут по 100 пп;

да и всякие там три касания так же ни о чем не говорят, возьмем туже евро/долл с 06.08.2014 по 19.08.2014, три касания было, но пара упала еще ниже
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков