Психологический потолок - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 09:25   #121
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я понимаю то психологический потолок - это предел возможностей человека, которые ему доступны, то есть получается если человек выпрыгивает за свои возможности или иными словами двигаться дальше, то это все может спровоцировать наступление психологической усталости, которая потом может вылиться в большие проблемы.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 12:07   #122
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Свой потолок трейдер начнет преодолевать тогда, когда почувствует, что готов это сделать. Когда он уверен в правильности своих действий, его методика торговли приносит ему прибыль. Он знает точное время ухода и когда открываться снова. Когда будет чувствовать, что дошел до того уровня, где у него получится справиться с риском и увеличенным депозитом.
Скорее всего что трейдер не почувствует что готов очень долго, даже если достаточно сильно прижмет, так как никому не хочется менять устоявшийся уклад. Поэтому пока не произойдет, то что не впишется в понятную систему ничего не будет меняться, все поменяется при необходимости решать нестандартные ситуации.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 15:54   #123
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У моего друга, например, напротив - нет психологического потолка, есть прибыль в торговле, так он продолжает ее брать, что называеся куй железо пока горячо. Это и плохо, ведь так можно довести себя до слива. У меня же более прагматичная торговля, основанная на определенном количество пунктов, т.н. план.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:35   #124
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давайте рассмотрим простую ситуацию.Предположим Вам удалось поймать тренд и заработать ту сумму,которая сровнялась с цифрой так называемого твоего "психологического потолка".Если следовать этой логике-то следует закрыть сделку ,вырубить терминал и на этом остановиться.Но если тренд продолжается,то получается,чтоиз-за этого потолка Вы соглашаетесь на потерю реальную прибыли.Поэтому считаю,что психологический потолок-это не более чем вымышленный барьер,который будет мешать объективно мыслить,а соответственно-хорошо зарабатывать.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 18:50   #125
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
У моего друга, например, напротив - нет психологического потолка, есть прибыль в торговле, так он продолжает ее брать, что называеся куй железо пока горячо. Это и плохо, ведь так можно довести себя до слива. У меня же более прагматичная торговля, основанная на определенном количество пунктов, т.н. план.
Я считаю, что не стоит ограничивать план по прибыли, это как-то нелогично, я как читала, то прибыль должна расти, а убыток надо обрезать, а вот если говорить о количестве сделок, то их как раз стоит держать в пределах разумного, я лично стараюсь не больше 1 сделки на день открывать, что бы не заигрываться сильно.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:37   #126
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я считаю, что не стоит ограничивать план по прибыли, это как-то нелогично, я как читала, то прибыль должна расти, а убыток надо обрезать, а вот если говорить о количестве сделок, то их как раз стоит держать в пределах разумного, я лично стараюсь не больше 1 сделки на день открывать, что бы не заигрываться сильно.
Поддерживаю.Просто надо подходить к торговле разумно.Если пока небольшой личный опыт-то не стоит "лесть в дебри",а использовать самые простые методы,стараясь максимально снижать риск.Допускаю,что психологический поток можно использовать при определённой потере на депозите,где иногда нужно вовремя сделать стоп.Но если дело идёт успешно-не стоит искусственно вставлять "палки в колёса",тем самым лишая себя возможности получить реальную прибыль.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:12   #127
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Предположим Вам удалось поймать тренд и заработать ту сумму,которая сровнялась с цифрой так называемого твоего "психологического потолка".Если следовать этой логике-то следует закрыть сделку ,вырубить терминал и на этом остановиться.Но если тренд продолжается,то получается,чтоиз-за этого потолка Вы соглашаетесь на потерю реальную прибыли.Поэтому считаю,что психологический потолок-это не более чем вымышленный барьер,который будет мешать объективно мыслить,а соответственно-хорошо зарабатывать.
Если вы так несколько раз потеряете часть прибыли, то начнете искать способы, которые бы вам помогли этого избежать. В результате путем проб и ошибок ваш психологический потолок перестанет привязываться к какой-то цифре, а найдет себе какое-то следующее ограничение, которое, может быть со временем, тоже преодолено.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:33   #128
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим простую ситуацию.Предположим Вам удалось поймать тренд и заработать ту сумму,которая сровнялась с цифрой так называемого твоего "психологического потолка".Если следовать этой логике-то следует закрыть сделку ,вырубить терминал и на этом остановиться.Но если тренд продолжается,то получается,чтоиз-за этого потолка Вы соглашаетесь на потерю реальную прибыли.Поэтому считаю,что психологический потолок-это не более чем вымышленный барьер,который будет мешать объективно мыслить,а соответственно-хорошо зарабатывать.
Я честно говоря первый раз вообще слышу о таком термине как "психологический потолок" и если я правильно понял, что это такое, то у меня сразу возник вопрос, а как вообще можно просчитать его, или узнать какой он для конкретного человека? Как-то мне кажется, что "психологический потолок" взят с потолка.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:51   #129
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Я честно говоря первый раз вообще слышу о таком термине как "психологический потолок" и если я правильно понял, что это такое, то у меня сразу возник вопрос, а как вообще можно просчитать его, или узнать какой он для конкретного человека? Как-то мне кажется, что "психологический потолок" взят с потолка.
Не для кого не секрет,что многие из нас подвержены предрассудкам.Они имеют различные формы,и оказывают влияние на нашу повседневность.Тот,кто серьёзно их воспринимает,достаточно часто аргументирует ими свои действия и поступки,в чём нет ничего предосудительного.В данном контексте психологический потолок-это одна из разновидностей таких предрассудков.Если это принимается на веру-то возможно его следует воспринимать как некий ограничитель,благодаря которому трейдер испытывает психологическую уверенность в себе.Если этот потолок кому-то приносит профиты-значит он нужен,и смысла спорить тут нет.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 03:11   #130
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет,что многие из нас подвержены предрассудкам.Они имеют различные формы,и оказывают влияние на нашу повседневность.Тот,кто серьёзно их воспринимает,достаточно часто аргументирует ими свои действия и поступки,в чём нет ничего предосудительного.В данном контексте психологический потолок-это одна из разновидностей таких предрассудков.Если это принимается на веру-то возможно его следует воспринимать как некий ограничитель,благодаря которому трейдер испытывает психологическую уверенность в себе.Если этот потолок кому-то приносит профиты-значит он нужен,и смысла спорить тут нет.
Йоу, чел, я еле-еле разобрался в ветиеватости Твоего объяснения и после двадцати минут тупого впяливания в стену , таки до меня дошло...

Тебе не посты писать, а научно-популярные романы.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков